Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рожать платно или бесплатно?!


Гость LaVella

Рекомендуемые сообщения

не знаю пока, как будет у меня, но я решила заплатить лично врачу, с которым познакомилась ( у нее рожала моя сестра, ее подруга, и меня с ней же свели). сумму оговорили. Условия вроде тоже, но она сказала, что вся конкретика - ближе к родам. ИМХО, главное, чтобы о враче шла хорошая слава - как о профессионале и человека. А уж пятна на белье больничном и обшарпанные стены я переживу :) Я плачу именно за профессионализм и отношение персонала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки никто не слышал, чтобы рожать вместе с мужем но не по контракту,а "так"за чаевые врачу? Хотим рожать с мужем,но за контракт отдавать бешенные деньги жалко,причем ладно бы были бы условия на 5 звезд,а то так одно название. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korolewa, я так планирую рожать. Причем договоренность с врачом вроде тоже уже есть. Посмотрим, как оно будет на самом деле... Естественно, в платную палату за такую договоренность меня не поместят и жить с мужем в роддоме (как иногда можно по контракту) не получится. В общем, ПДР у меня в ноябре, рожу - расскажу :) (по деньгам - получается примерно в 2 раза дешевле контракта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какой договор с врачом был - сумма за роды конкретная. Но, если роды сложнее, то накидывается немного. А если кто-то через этого врача прошел (а тем более несколько человек), то конечно лучше договариваться, чем через третьих лиц, как получилось у нас. И вообще - в следующий раз я если надо будет перезнакомлюсь со всеми врачами, которые могут принимать роды и буду делать выводы.

А что интересное, то место ребенка вроде как и осмотрели, но все же чистки избежать не удалось. А по поводу безнаказанности - согласно полностью.

Со мной в гинекологию девушка попала с воспалением. На УЗИ показали - воспаление на фоне остатков! в матке. А врачи на заключение ответили - они всем так говорят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила двух дочек (27.05.03 и 6.03.04), оба раза - платно. Давала лично врачу. Но суммы у нас много меньше Московских - 3500 руб на руки. И честно говоря во второго врача я просто влюбилась! В смысле в полном восторге. Я ТАКОГО наслушалась про наш родной роддом о бесплатных родах! Нет, сервис брать незачем, а с врачем надо договариваться лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все зависит от врача. И в дорогих клиниках можно попасть...

Я когда рожала, все делала, как говорили врач и акушерка. То есть у нас получилось сотрудничество. И при двойном обвитии пуповны у нас было по шкале новорожденных 9 баллов!!!!!!!!!

Но этот врач, как потом оказалось, знакомая того доктора, который меня направлял. короче, мне просто повезло и за это везение я потом их и благодарила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выбор был и причем богатый,но мне почему то втимяшилось в голову что это типа "судьба" и если суждено родить хорошо ,то и в обычном роддоме все будет ОК :D И я упорно не хотела до последней минуты покидать свою квартиру :huh: А если бы решилась на второго,то конечно же сделала все наоборот :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь договаривалась с завотделением обычного сов. роддома на окраине нашей Родины, вроде бы и мужа пустили (но приходилось все время персоналу объяснять, что к чему), да когда эти врачи стали мне сон делать, сказали мол топай пока жена поспит, тебе ту неча делать. Было 1 ночи.

Ну а мы че? Если б я знала до этого что это за дрянь такая - сон, ни в жизь бы не согласилась! Мало того что я перенесла его тяжело, так это ведь наркотик натуральный - петидин называется!

А когда у меня спросили звать ли мужа, в родзале, че уж там, не до этого было, надо было тужиться. А мужу сказали в 7 утра прийти. А родила я в 6.45.

Так что не ловитесь на их ухищрения... А свою линию молча гните.

Зато как меня зашили, пустили с видеокамерой аж мужа со свекром вместе (у него это был 1 внук). Вот приятно было. Но муж обижен на всю жизь что такое событие проморгал... Врачам НИЧЕГО не платили, никому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наслушавшись разговоров про бесплатные роды, решила рожать платно. Врача посоветовали подруги, которые сами рожали у неё. Заключили договор, и она стала наблюдать меня с 36 недель. Второго тоже к ней пойду рожать (как соберусь). Рожала год назад, заплатила 7500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korolewa, планирую в роддоме при 7ой ГКБ (м.Коломенская), с врачом в принципе тоже определилась, но пока точно не знаю - вот рожу, тогда посмотрим, будет ли все так как планировалось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaVella я живу рядом с 7 роддомом на Коломенской ,но о перспективе там рожать даже и не задумываюсь.Во-первых так как роддом рядом многие мои подруги рожали там и ни одна из них хорошего не сказала как и 5 лет назад ,так и месяц назад.Во-вторых кесорева там делают ну если не каждой второй ,то уж каждой третей это точно,ну а кто сам рожал все с жуткими разрывами.Уход за детьми мягко говоря не очень,зато пьянство у младшего медперсонала даже очень.Потом там постоянно проходят практику студенты,которым тоже надо все посмотреть,иногда это даже очень не кстати.Нет конечно ничего не говорю есть там и приличные врачи,но рожать там не хочу.Сейчас подключила всех подруг которые рожали в других роддомах и у которых связь с врачами осталась,буду звонить узнавать.хотя мне еще далеко до этого.А ты сама где территориально живешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ожидающая

Я дважды рожала в ЦПСиР на Севастопольском. Первый раз - контракт; второй - договоренность с акушеркой, но официально - бесплатно. Отношение, конечно, различное. С точки зрения бытовых удобств - практически одно и то же. Но, например, во второй раз (когда официально бесплатно) детские сестры мне совсем не понравились. Да и отношение врачей похуже, не плохое, а именно похуже, чем к платникам. Но в целом, конечно, контракт ( до последнего времени он там стоил 52500) не стоит тех денег, которые за него заплачены. Лучше все-таки с врачом договориться, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дважды рожала в ЦПСиР на Севастопольском. Первый раз - контракт; второй - договоренность с акушеркой, но официально - бесплатно. Отношение, конечно, различное. С точки зрения бытовых удобств - практически одно и то же. Но, например, во второй раз (когда официально бесплатно) детские сестры мне совсем не понравились.  Да и отношение врачей похуже, не плохое, а именно похуже, чем к платникам. Но в целом, конечно, контракт ( до последнего времени он там стоил 52500) не стоит тех денег, которые за него заплачены. Лучше все-таки с врачом договориться, как мне кажется.

Сдуреть, такая сумма. Извините за выражение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...