Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рожать платно или бесплатно?!


Гость LaVella

Рекомендуемые сообщения

Только платно. Конечно и бесплатные врачи есть грамотные, но тут может не повезти, а на авось надеяться не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лучше платно. Так  спокойнее, зато уверена, что все пройдет как надо. На здоровье нельзя денег жалеть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Согласна с предыдущей форумчанкой. Лучше обо всем заранее договориться, точно знать своё состояние, состояние плода, есть или нет какие-то угрозы. Можно договориться об отдельной палате, о том, что муж будет рядом. Да и много других мелочей.

Думаю, на рождении ребенка не стоит экономить.

Можно сэкономить на чем-то другом в этой жизни :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, что вопрос о платных или бесплатных родах совсем не тяжелый. В принципе, все зависит от финансового состояния родителей. Но из своего опыта хочу сказать, что если есть возможность родить платно, в частной клинике с хорошей репутацией, то конечно же лучше родить там, а еще лучше - родить за границей. Говорить плохо об отечественной медицине не буду, ведь и наши доктора бывают намного лучше "заморских", но у них, к большому сожалению, нет возможности реализовать свои профессиональные навыки. Наверное, это от недостатка финансирования нашей "бесплатной" медицины. Очень жаль... Лично я рожала и у нас в государственном бесплатном роддоме и в американском госпитале. Сравнивать просто нет смысла - небо и земля. Конечно, это не очень дешевое удовольствие, но оно того стоит и я была уверенна, что никто меня не оставит мучатся в схватках, пока медсестры досматривают свои сериалы. ^angri2^ А моя соседка родила в московской частной клинике и осталась тоже довольна, и обслуживанием, и персоналом. Поэтому, мое личное мнение такое: если у вас есть возможность родить платно, то не жалейте на это денег, тогда у вас будет уверенность в сохранности своего здоровья и здоровья вашего малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не понимаю, зачем платить за роды. Ладно еще, если кесарево сечение. Там роженица полностью в руках врачей. Но если рожать естественным путем, не вижу смысла платить. Рожала бесплатно. Да, конечно со мной не сюсюкались, иногда даже грубили. Но я не готова платить бешеные деньги только за то, что бы передо мной там бегали на задних лапках. Все прошло отлично. Но хотя, если беременность проблемная и боитесь осложнений при родах, то конечно, может и стоит заплатить. В общем по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатная медицина сейчас тоже заметно подтянулась, так что там тоже все нормально. Но с врачом и акушеркой лучше заранее договориться все-таки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мне кажется, если есть деньги, всё таки конечно надо заплатить. Лично я думаю платить, для своего спокойствия и спокойствия мужа)) тем более это не так критично дорого. Знакомая рожала, и отдала по моему за всё около 15-20 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...