Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рожать платно или бесплатно?!


Гость LaVella

Рекомендуемые сообщения

А вот случай доплаты за осложнения при родах - звучит кощунственно (представляется  прайс-лист на различные роды) и подозрительно (осложнение можно организовать :ph34r: ).

Полностью согласна. :beer: :beer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ждем-с,

а с каким врачом ты договорилась рожать в 27 роддоме?

Я там лежала на сохранении, могу о нем рассказать :))

Супер, что кто-то нашелся!

Ещё не знаю Ксана! Вот через неделю пойду на УЗИ, скажу!

Как там вообще? Любят роды стимулировать и делать разрез, или настроены на естественное родовспоможение?

Детей докармливают? Держат с мамочкой или раздельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот случай доплаты за осложнения при родах - звучит кощунственно (представляется  прайс-лист на различные роды) и подозрительно (осложнение можно организовать :ph34r: ).

ой, да ладно тебе, там нелюди что ли работают???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нелюди тоже встречаются , даже чаще ,чем вам кажется.....я сама медик и люди ,работающие в медицине,очень жестокие люди ,зачастую.Много смертей приходиться видеть , а каждого не пожалеешь ,да и хапуги стали попадаться в двое чаще ,чем раньшею Так что им все равно на чем деньги делать. У нас вот во многих роддомах принято делать кесарево,чтобы денег слупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анхелика,

вот вам еще один небольшой пример из моей жизни:

в женской консультации всем беременным предлагалось бесплатное обследование стоматолога здесь же. Я решила обследоваться: врач выявил у меня кариес и предложил полечиться (за деньги конечно). Но у меня есть знакомый хороший стоматолог и я решила поехать к нему.

Оказалось: у меня не просто не было кариеса, но это был абсолютно здоровый, ранее не пломбированный зуб. Здорово заплатить деньги за то что тебе еще нанесут ущерб, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас,но у нас в Эстонии хорошие условия и при бесплатных родах :D . Тебе,конечно, предлагают платно семейную палату, свою *команду* врачей и т.д. А так я не считаю нужным платить ,хотя у кого плохие условия в роддоме ,или просто есть лишние деньги ,то -тогда платно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OCEANGIRL из Эстонии - вам можно только позавидовать!

Читала истории о рождении детей в Вашей стране в Инете - просто сказки какие-то.

Вот как нужно решать проблемы деторождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем смысл рожать за деньги??

1. Пребывание в совместной палате с лялькой - хороший способ начать успешное ГВ!!!

2. Платить врачу за то чтобы он к тебе как к родному отнесся.

Воти все.

А телек и тп в палатах = фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mig , согласна полностью.

 

И еще, насчет контрактов. ЛЮБОЙ врач в ЛЮБОМ роддоме на контракты реагирует значительно хуже, чем на личную договоренность, потому как они с контрактов получают кошмарные копейки, от 900 руб до 3000 руб (это я знаю на 100%, поэтому и пишу). А если платить и страховой компании за контракт (т.е. за быт.условия), да еще и врачу за услуги, сумма выходит далеко за пределы 1500 баксов... Поэтому мы от мысли о контракте отказались довольно быстро. И потом, врачу платится уже после родов. Если он обещал отдельную палату, папу на родах и т.п. и оговоривалась сумма, а в результате чего-то из вышеперечисленного не было - ваше же право отдать ему меньше, раз он сам не смог организовать процесс как договаривались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miq,

ну во-первых платные роды еще не предполагают палату вместе с малышом.

можно заплатить за роды, а разместиться в палате на бесплатной основе. будет ли малыш вместе с вами зависит от правил в данном роддоме. там где я рожала, даже на бесплатной основе малыши были вместе с мамами.

кстати, что такое ГВ?

к сожалению, не каждой мамочке подойдет совместное пребывание в палате с малышом. некоторые женщины просто физичиские не в состоянии подойти к ребенку (давление, швы и прочее).

 

по поводу контракта - действительно, если врач-акушер не имеет никаких бонусов от платных родов, то его отношение к платникам может быть даже хуже, чем к обычным роженицам (элемент зависти) - знакомо по ком.группам в дет.саду.

 

один из возможных недостатков в родах по договоренности:

у меня так случилось, что мой врач принимала у меня роды параллельно вместе с другой роженицей (тоже по договоренности), и до того тоже только освободилась. Таким образом она устала безумно и постоянно бегала от меня к другой и наоборот. Короче говоря, конвейер какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mig , согласна полностью.

 

И еще, насчет контрактов. ЛЮБОЙ врач в ЛЮБОМ роддоме на контракты реагирует значительно хуже, чем на личную договоренность, потому как они с контрактов получают кошмарные копейки, от 900 руб до 3000 руб (это я знаю на 100%, поэтому и пишу). А если платить и страховой компании за контракт (т.е. за быт.условия), да еще и врачу за услуги, сумма выходит далеко за пределы 1500 баксов... Поэтому мы от мысли о контракте отказались довольно быстро. И потом, врачу платится уже после родов. Если он обещал отдельную палату, папу на родах и т.п. и оговоривалась сумма, а в результате чего-то из вышеперечисленного не было - ваше же право отдать ему меньше, раз он сам не смог организовать процесс как договаривались.

Целиком согласна и солидарна.

 

Но иногда,если не знаешь о враче и не жалко денег,то лучше по котракту. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korolewa, предполагается, что к врачу ты попадаешь через каких-нибудь знакомых :beer: (личная инфа всегда надежнее контракта, ИМХО).

Т.е. знаешь о нем информацию. Я собираюсь рожать у врача, который мою сестру и ее подругу кесарил. И еще я отзывы посмотрела - их очень мало в Интернете, но часто пишут "а вот о ней/нем говорили хорошо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korolewa, предполагается, что к врачу ты попадаешь через каких-нибудь знакомых  :beer: (личная инфа всегда надежнее контракта, ИМХО).

Т.е. знаешь о нем информацию. Я собираюсь рожать у врача, который мою сестру и ее подругу кесарил. И еще я отзывы посмотрела - их очень мало в Интернете, но часто пишут "а вот о ней/нем говорили хорошо".

Я так и говорю,что если есть врач знакомый то вперед,а если нат то лучше через контрак.Хотя бы спросить если что можно.

 

LaVella а ты кесориться собираешся? :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...