Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отдых с годовасиком в Турции


Рекомендуемые сообщения

Привет, меня зовут Татьяна, решала сразу написать о важном событии - я отдохнула, спустя почти 2 года (беременность+1 год рождения дочки.)

Начинаю. Предистория.

Ещё до рождения моей дочки, я мечтала, как всей семьёй полетим к морю, как окуну её в море и как вместе будем перебирать камушки на берегу. Беременность, роды, грудничновый возраст...время тянулось очень долго, а на море хотелось всё больше и больше, и уверенность в том, что это мне необходимо как воздух, крепла день ото дня. Были и недобрые высказывания в мой адрес. Все говорили, что я сошла с ума, собираясь везти в другой климат, да ещё и на самолёте такую малышку (возраст дочки для путешествия я выбрала 1 годик). Заболевания, акклиматизация, и много чего плохого...Короче, союзников было мало. Поддерживал меня только муж и моя дочурка, которая, как я верила, тоже хочет на море. Климат в нашей стране, мягко говоря, ужасен...мало солнечных дней, негде покупаться. Капайте, одним словом, витамин Д, закармливайте баночным питанием, и не везите к морю, солнцу, потому что - АККЛИМАТИЗАЦИЯ!!!Короче, ужас. Могу сказать, так, если ваш малыш, часто болеет, слабенький, то и на море он может заболеть(точно так же как и дома), а если ребёнок крепенький, без соплей, то отдых пройдёт отлично! И никакой разницы в поведении малыша вы не увидите! Только то, что на море ему будет веселее около шумящего прибоя, яркого солнышка, и солёных камешек!!!Ура, все на море!!! :derisive: Продолжение следует!

post-34479-1256416098_thumb.jpg

Изменено пользователем TaSi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирать отель я начала намного раньше, чем мы определились, вообще куда мы едем....то есть, выбирала, в каждой стране по отелю, но в результате долгих поисков и мучений, мы поехали, в тот отель и в ту страну, где были места и отдых соответствовал нашему уровню...Выбор пал на Турцию, город Белек, отель Адора Гольф Резот 5*. Скажу, честно, отель оправдывает потраченные на него деньги. Цена-качество.

Один из главных критериев путешетсвия был перелёт Трансаэро или Аэрофлот. Извините, но никакие другие а/к я не признаю. Туроператор, у которого были места на Трансаэро - Анекc Тур. Раньше, Анекcа не очень любила, но сейчас всё иначе, расскажу почему.

Итак, путёвки куплены, билеты на руках (спасибо, электронным билетам, очень удобно!), осталось собрать чемоданы, завтра в 05:45 вылет из Шереметьево-2!!!Ура, лечу отдыхать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так, не забыть бы Анины вещи, складной горшок, тарелочки...Сколько же всего, составляю список. Укладываю вещи в чемодан, Аня благополучно их оттуда выкладывает)))Через 2 часа всё собрала. Аня и Я = два чемодана. Папа наш сказал, что будет собирать чемодан ночью, в последний момент. Понятно, значит, я не посплю...опять начнётся беготня, где это лежит, а где то. А собой ещё берём коляску - трость, желательно, взять её в ручную кладь. Надеюсь, получиться. Ну, вот, уже поздно, дочу уложила, пора бы и самой прилечь, папа наш лазиет в интернете...лучше бы сумку свою собрал(((

Сна нет ни в одном глазу, волнение жуткое, всё таки перелёт, да ещё такой ранний, Анюту поднимать в 03:00, выезд в 03:20. Как она перенесёт, небось плакать будет.

Голова болит, но радует мысль, что Я ЕДУ ОТДЫХАТЬ!!! :derisive::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь в комнату открывается, муж спрашивает, где его плавки, отвечаю словно в бреду, и опять проваливаюсь в беспокойный сон. Проходит ещё сколько-то времени, постоянно слышен шум за дверью, шорох пакетов-человек явно что-то ищет)))Такие уж мы женщины-любим все чужие "по-своим местам" раскладывать!Дверь опять открывается - вставай, муж говорит, что уже 3 часа. Три часа!!!Уже!!!Я совсем не выспалась, голова кружится. Одеваюсь в приготовленные вещи. Аня спит. Жалко будить, такую прелесть...У меня чувство вины, за покушление на сон Ангела((( Делать нечего, 03:20, машина подъехала, бужу Анютку, не просыпается, а я опять бужу. Начинаю одевать прям сонную. Доча открыла глазки и сказала - Ма-ма. Не плачет. Странно. Пользуясь моментом, одеваю полностью, сажаю в коляску, в другой руке чемодан, у мужа целых два. Выходим. Отлёт неизбежен)))Аня в машине уснула сразу же(спасибо грудному вскармливанию!!!) Мчимся по ночным дорогам! Где-то на мкаде мент-камикадзе, бежит через все полосы с палочкой...мы пролетаем мимо...200 км/ч

Ну, всё, думаю, щас догонят или ещё чего-нить....прилетели.

Слава Богу, вижу светящуюся надпись Ш-2!Аэропорт!Вынимаем чемоданы, Анюта проснулась. Не капризничает. Чует девка, к морю едет, хорошо там))) ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, очень интересно:) Ждем теперь фотографии с самого отдыха.

 

Так все-таки почему вы не любите Анекc?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, очень интересно:) Ждем теперь фотографии с самого отдыха.

 

Так все-таки почему вы не любите Анекc?

727291[/snapback]

фото выложу, просто времении не хватает, дочка сразу лезет в комп, как только я тут обустраиваюсь ^yes^

Анекс не любила, за то, что однажды, я отправила своего туриста(работала в турагентстве), в Турцию через Анекс. Турист, в результате, 2 дня жил не своём отеле, а в комнатушке ещё с 15 такими же туристами....которым не нашлось места в их отеле....Вот так. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заматываем чемоданы, получаем места - у окна и рядом. Паспортный контроль, и вот, уже Дюти Фри. Первый раз не пошла туда. Не представляете, как болела голова от недосыпа. Я валилась с ног и проклянала всё на свете, особенно ранний вылет. Аня прыгает с кресла на кресло, смотрит на очередь, стоящую на посадку. Сколько же детей!!!100 не меньше! Подходит наша очередь, входим в салон самолёта, садимся на прекрасные места. Голова мигом проходит, Анна засыпает тут же у груди! Жизнь прекрасна!!!Я лечу отдыхать!!!!

Первый раз за все перелёты я не стала есть в самолёте. Очень ранний вылет, который имеет только один плюс-быстро засыпающий ребёнок))) Выпила 2 чашки чёрного час с лимоном. Прошло 2 часа, Аня зашевелилась и ... проснулась!8 утра по московскому времени-ранова-то. Покормила её детской едой (Люблю Трансаэро), напоила соком. Начинает шалить, то к папе на руки, то ко мне, то к тёте, сидящей рядом. Что бы дитя не делало, лишь бы не плакало)))Тётя оказалась, аниматоршей из какого-то турецкого отеля, очень любит детей. Повезло нам.Идём на посадку, у меня сильно закладывает уши, пихаю сисю Ане, она не хочет. Жду плача(многие дети уже ощутили посадку), Анна веселится, смотрит в окно. Ещё пара минут - УРА МЫ В ТУРЦИИ!!!!!!!!!!

:derisive::smile::rofl::p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, добрый день. Очень нравится читать про отдых мам и малышей. Сама езжу много со всеми детками. Только можно поменьше ремарок про ГВ? Поверьте, здесь (на этом форуме) все прекрасно понимают, как это важно и полезно. Просто отвлекают эти предложения от сути отзыва. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходим из самолёта, все такие счастливые, но на уме-то одно, где наша коляска)))Вошли в аэропорт, коляски нигде не видно. Тут я прихожу к выводу, что коляска наша, наверное, в самолёте! Бедный мой муж, он пошёл в самолёт против течения народа,выходящего из Боинга 747 по узкому рукаву...)Долго мы его ждали с Аннэт. Пропал наш папа, аста ла виста, бейби, одним словом. Проходит минут 10, вижу, идёт мой муженёк, а в руках - ничего. Говорит, что коляска будет на ленте, где выдают багаж. Расстройству моему нет предела, она же там вся помнётся...

Впереди длинная очередь на покупку марок, и на паспортные контроль. Папа наш встаёт в одну очередь, мы с дочкой в другую. Тут-то Аня и показала мне, как она умеет ходить за ручку...весь аэропорт, я прошагала с согнутой спиною, попеременно поглядывая на добрую тётю, за которой мы заняли , и на светлую(благо лысую)голову нашего папы, так что видно было его из далека)Впервые я поняла второе преимущество головы без волос-её хорошо видно. Первое, это то, что как у Вин Дизеля.

Наконец, очередь наша подошла, дядя на паспортном контроле, попытался ущипнуть через маленькое окошко мою Аню, и мы пошли получать багаж.Получили мы его очень быстро, но коляски так и не было. Прождали ещё минут 40. Я замучила всех мам с детьми, которые по-моему мнению тоже должны были быть с детским транспортом. В итоге по-привычке, спросила даже маму с 5 летней девочкой. Она вытаращилась на меня, так, что я поняла-надо с этим делом прекращать. Муж догадался спросить у какого-то работника аэропорта, то сказал - Ок, и указал вперёд, там лежали все коляски нашего рейса...Нет слов.

 

ГЛАВА 2. Наконец, мы вышли из аэропорта. Раскалённый влажный воздух сразу наполнил наши лёгкие, а палящее солнце безжалостливо обожгло лицо. Первое, что мы услышали, это рёв проносящихся по взлётной полосе белоснежных самолётов. Разве это не счастье? Пол часа мы стояли и фоткались на фоне взлетающих махин. Нет, определённо, в них есть душа. Иначе, не было бы того волнующего состояния, когда смотришь как они взлетают и исчезают в прозрачной синеве неба.

Во время уговорив мужа, взять чемоданы в руки, мы поспешили к стойке Анекс тур. "С прилётом в Турцию!"-сказал нам гид. "Наконец, я приехала домой"-посмеялась я. Муж хмыкнул(он знал, как долго я это ждала). Нас отметили, забрали ваучеры на трансфер(перевозку до отеля) и указали номер автобуса, который нас ждёт. Я не поверила своим глазам, посреди обычных туристских автобусов стоял небольшой Мерседес(как муж успел заметить, последней модели) с нашим номером. "Ничего себе"-подумала я, индивидуальный трансфер?Наверное, какая-то ошибка. "А мы вас уже заждались"-приветствовала нас симпатичная девушка. - Симоновы?

"Симоновы, - ответила я." Мы сели. Огромный кожаный диван, кондиционер, мини-холодильник с напитками. Девочки, ну, что ещё нужно для комфортного начала путешествия с годовалым малышом?Анекс тур, я полюбила и простила ему всё былое. Коляску и чемоданы погрузили в багажник. И в путь!!!Доехали за 20 минут.

Самое главное для меня в путешествии, это МОРЕ. Чувствуя, что наш микровэн сворачивает к нашему отелю(на берегу), у меня затрепетало в душе...Сейчас, сейчас я ЕГО увижу...Меня ждало свидание с морем. Долгожданное, волнующее, настоящее. Мы притормозили у главного входа, беллбой(носильщик)выбежал и сразу подхватил наши чемоданы, не забыв поцеловать нашей Анюте маленькую пухлую ручку. Мило. Люблю Турцию. "Симоновы?"- спросила девушка на ресепшене. Откуда нас везде знают?подумала я. Приятно, значит - ждали! "Ваш номер уже готов, 3601. Добро пожаловать в Адору Гольф!"

Мигом войдя в номер, даже не разобрав чемоданы, мы начали скидывать с себя кроссовки и надоевшие джинсы. Ближайшую неделю о них можно ЗАБЫТЬ! Уставшие после раннего вылета, втроём улеглись на большую кровать и ...уснули. Спали все долго. Часа 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а дальше? ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дальше?  ^nyam^

730880[/snapback]

А дальше была просто Турция..... ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЛАВА 3.Отдохнувшие, нацепив сланцы и лёгкую одежду мы пошли изучать окрестности, и, конечно же -МОРЕ. Его мы увидели сразу, как только поднялись в ресторан на обед.

Только представьте, много разных вкусностей, красное вино, легкий морской бриз, восточная музыка и всё это с видом на Средиземное море. Рядом муж и дочка. Красота! post-34479-1258809815_thumb.jpgpost-34479-1258809849_thumb.jpg

Наелись мы до отвалу, и пузатые, но довольные пошли гулять.То тут, то там красивейшие пальмы, и ведь у каждой надо сфоткаться!post-34479-1258809849_thumb.jpg

В этот день гуляли мы недолго-усталось опять взяла своё, день был интересный, но тяжёлый. Вечерело. Воздух наполнился лёгкой прохладой и безмятежностью.Солнце окрасилось в янтарный цвет и было слышно как его краешек шипит, касаясь морской воды.

 

Мы пришли домой, намыли Анютку душистыми шампунями, закутали в махровые турецкие полотенца и уложили спать.

post-34479-1258809898_thumb.jpg

post-34479-1258809970_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами сели на уединённый балкончик, плавно перетекающий в лужайку, полюбовались на звёзды,выпили по бокальчику вкусного винца, именно в такие тишайшие вечера, под стрекот сверчка, понимаешь значение слова Семья. Мы вместе приехали к Морю. Так и должно быть, дети на то и нужны, чтобы с им быть вместе с родителями.

 

Потом посмотрели в номере телевизор и улеглись спать до утра.

 

 

ГЛАВА 4. Утро началось очень рано. Анюта подняла нас в 7 часов(по московскому времени 8 часов). Хорошо, что завтрак уже начался!

 

Больше всего на отдыхе, я боюсь пасмурной погоды. Когда просыпаешься утром, все окна наглухо зашторены, и кажется, что на улице идёт дождь. Тут уже повезёт-не повезёт, как в рулетке. Подходишь к окну...зажмуриваешься, и резко отдёргиваешь плотную штору...открываешь глаза и - яркий прожектор солнечного луча, озаряет всю комнату-это сказочно!

 

Мы быстро оделись, посадили Анюту в коляску и пошли на наш первый завтрак! На всякий случай, я прихватила с собой сухую детскую кашу.

 

По дороге к ресторану, нас окружали огромные раскидистые пальмы, роскошные мандариновые и гранатовые рощи. post-34479-1258810144_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идём неспешным шагом по мощёным дорожкам, а ласковое солнце уже окунает свои лучики в чистейшее море, как бы поддразнивая, ещё сонных туристов. Нет, без тёмных-тёмных очков, здесь абсолютно не обойтись.

 

Даже не зная расположения ресторана, его без труда можно найти. Как? По запаху, свежей выпечки, и ароматному турецкому кофе.

 

Первое, что меня удивило, это огромное количество детских стульчиков-штук 30-40. Берите кому надо. Некоторые родителя сажают в него ребёнка и, прям со стульчиком, ездят вокруг шведского стола, предлагая малышке на выбор множество блюд.

 

Мы с мужем набрали стандартный набор «изголодавшегося замёрзшего московского человека» горячий омлет, турецкие колбаски, запеченные помидоры с сыром, сочные листья зелёного салата, поджаренные тосты и свежую выпечку. Анюте я предложила молочную овсяную кашу, мягкий сыр и отварные брокколи. Первый раз, она уплетала всё за обе щёки!

 

Потом мы все выпили по ароматному яблочному чаю, покормили местных воробьёв хлебушком и довольные отправились в номер. Нас ждали купальники и плавки.

 

МОРЕ.

 

Непременно окунуть мою Аннэт, эта мысль не давала мне покоя. Итак, первый заход!!! Раскалённый песок, вперемешку с мелкой галькой обжигает ноги. Боже мой, как же долго я ждала этого чувства. Под конец пути, стопы просто плавятся…и вот, ещё чуть-чуть и первая спасительная волна дарит живительную прохладу. Муж сразу же окунулся и поплыл. Я с Анютой на руках, она радуется шуму прибоя, и мелким рыбёшкам, плавающим около наших ног. Вода хорошая, +27 С, при температуре воздуха +33 С.

 

Решительными движениями, я окунаюсь с дочкой! Итак, кульминационный момент. Что же будет -плач или смех? На маленьком личике появилась недовольная гримаса. Ну, всё, думаю, сейчас заплачет. Но, папа оказался как раз рядом, смело взял Аню за ручки и начал катать по волнам. Она смеётся!!! Ура! Ура! Ура! Это наша победа! Как же хорошо, что мы подарили такой ещё маленькой дочке целое МОРЕ! Настоящее, живое, солёное, лазурное, пахнущее арбузом МОРЕ!!!

 

Это преступление оставлять детей дома, и лишать их такого счастья.

 

На пляже мы пробыли часа 2-3, лежали – загорали, купались, пили холодное пиво и яблочные сок, играли с Анютой в песочек, перебирали камушки,снова купались, ходили на край пирса и смотрели на развивающийся турецкий алый флаг. Люблю Турцию.post-34479-1258810280_thumb.jpg

post-34479-1258810380_thumb.jpg

post-34479-1258810429_thumb.jpg

Изменено пользователем TaSi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за несвоевременные ответы! У меня ещё личный сайт есть, поэтому разрываюсь:))

www.simonova.ucoz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...