Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

РОВЕСНИКИ 2007


Рекомендуемые сообщения

Ой, Наташ, какая елочка новогодняя получилась из Леши. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 674
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И мы покажемся)))

Полишке почти 5 лет. Рост 105 см

Очень ласковая девочка, очень домашняя, но в тоже время избалованная и упрямая

Ходит в сад уже 2 года, но без радости и со слезами, хотя очень общительная. Хочет ходить в сад при условии, что и я буду ходить с ней. В период адаптации мы так и делали.

Помимо сада ходим с года во всякие развивалки и секции. Пробовали танцы, гимнастику- не пошло из- за дисциплины((( по этой же причине сад подбирали не обычный, при школе Тубельского. Их не заставляют спать, есть и.т.п., если ребенок не хочет сам))))

А еще ходим на занятия, включающие в себя математику, развитие речи и кубики Зайцева. Очень любит математику. Умеет считать до 20 и складывает цифры, но не в уме, а с помощью пальцев. Знает геометрические фигуры.

Любит петь и рассказывать стихи. Знает У лукоморья полностью.

А вот с чтением у нас не сложилось. На занятиях по чтению отворачивается и занимается своим делом. Заставлять ее- это пустая трата воемени и своих нервов))) Дома пыталась обучать ее по азбуке Жуковой, но тоже отказалась. Видимо, не доросла еще. Психолог просила не настаивать.

Занимаюсь с ней английским языком в ролевых играх. Знает название некоторых животных, несколько цветов,членов семьи, счет до 5 и прострейшие фразы, употребляемые при знакомстве. Хотя барьер присутствует. На отдыхе за границей стесняется с детьми на английском общаться))))

Обожает морских обитателей: смотрит передачи про них, рисует, на море плавает в маске и трубке, чтоб разглядывать рыбок)))

А вообще Полинка очень общительная, говорушка страшная.не умолкает, но больше предпочитает видеть в качестве собеседника взрослых, чем детей почему - то. С детьми любит только поиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вчера у Полишки был первый юбилей. Вот наши фотки:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,поздравляем Полишку с пятилетием!

Какая стильная красоточка!Маникюр,наколка .........))))))Успехов и удачи во всех начинаниях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, Ровеснички "ожили"!

Немного о нас. Лера в сад отходила 1 год потом год профилонила- то болели, то морозы, то вести на другой берег не охото, в общем перевела ее в сад к себе поближе, а это не совсем сад а начальное учебное учреждение им. Киселева. Уделяется повышенное внимание развитию ребенка особенно математике и естественным наукам.

Лера считает до 100 правда иногда сбивается нужно подсказать, складывает и вычитает на пальцах, знает все буквы. читает по слогам. Очень-очень общительная, правда тоже больше любит со взрослыми поговорить. ))) Но и к детям тянется и детки к ней, где-бы мы ни были если есть ребенок примерно ее возраста идут к Лере знакомится.

наше пятилетие

post-22456-0-72721900-1345891114_thumb.jpg

post-22456-0-00333900-1345891132_thumb.jpg

post-22456-0-61700300-1345891156_thumb.jpg

post-22456-0-18266400-1345891255_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,поздравляем Полишку с пятилетием!

Какая стильная красоточка!Маникюр,наколка .........))))))Успехов и удачи во всех начинаниях!

 

Спасибо огромное ^give_rose^ да, девушка у нас любит нарядиться))) все копирует со взрослых, даже пупок просит проколоть :biggrin:

 

 

Ален, какая Лерочка умница. Способная и усидчивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты,здорово,и у нас оживление ! А то все в маленьких ровесничках тусуемся... :biggrin:

----

Поздравляю Полю и Леру с прошедшими Днями Рождений!

Какие повзрослевшие девочки.

Приятно было прочитать,что все растут активными,смышлеными,любознательными.

Это,наверное,особенность всех девочек :biggrin: -тяга к знаниям и усидчивости в постижении нового.

Поля молодец-уже хорошо как плавает.

А Лерочка сразила меня своими косами.Хотя помню ваши фотки в младенчистве :biggrin: -там вы уже поражали всех хвостиками,когда остальные были ещё лысенькими :biggrin:

---

Свет,а расскажи поподробнее про школу Тубельского.Она вообще где территориально находится,далеко ли от меня(М.Новогиреево)?

Я так поняла вы туда и пойдете в 1 класс или другие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте и я немного расскажу о нас.

Кристиночка...Скоро нам будет 5 лет.

Рост -110,вес-20 кг.

Очень "живая",юркая,быстрая девочка.

 

Про таких говорят-не ходит,а летает,и порой в буквальном смысле: только лови.

По характеру: добрая,ласковая,очень солнечная,жизнерадостная.Вообще ,характер "легкий"-эмоции быстро меняются,но обиды и злобу не держит.

Если так все будет идти и дальше,то про таких говорят -оптимисты :biggrin:

В сад мы не ходим.Занимаемся в ансамбле народного танца.График там плотный,жесткий,но ей нравится,результаты есть.Посмотрим,как дальше будет.

Кристина знает буквы,но пока не читает,хорошо считает.Но в силу своего характера-быстро переключается в учебных занятиях.

Любимые занятия: рисовать,раскрашивать,вырезать,делать аппликации.Любит петь,танцевать-играть в артистку,чтобы её снимали на камеру,хлопали.

Хорошо катается на велосипеде ,самокате.Пробывала освоить скейт старшего брата,но пока побаивается...

Вообще,бесстрашная девочка,сразу хочет постичь всё и сразу.Приходится "тормозить" желания.

В этом году захотела научится плавать-научилась,не побоялась воды и сразу нырять...

 

Ещё мы любим всякие украшения: браслетики,заколочки и т.д Косметику детскую осваиваем -духи,лак.Любит красивые сумки,рюкзачки.

В настоящее время "запала" на Винксов-этакая винксомания,покупаем журналы,канцелярку и т.д.Но мультики с ними не смотрит.

А вообще ,телевизор любит.Основной канал-Карусель.

Компьютер я не разрешаю,но может сесть и посмотреть,как играет старший брат.

Очень контактна,первая походит,знакомится,тут же "обрастает" знакомствами.Это и хорошо и плохо одновременно.

Плохо-попадала в зависимость от девочек,которые уже в этом возрасте умеют манипулировать другими.

Кристина не чувствует подвохов,легко поддается.Приходилось вести беседы с ней,вплоть до запрета общения с этим ребенком.Вроде поняла,т.к. потом уже это не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Лен ^pig_bal^

Кристина такая молодчинка! Столько всего уже умеет.

А по поводу косметики, украшений... Да, они такие все маленькие женщины. Порой надо учиться у них. Моя тоже не выйдет из дома, если сумочка не в тон будет)))))

 

По поводу сада. Он находите в Измайлово. Сам сад мне нравится, хоть и обстановка очень бедненькая. Контингент тоже разный: есть и обеспеченные( в меньшинстве), и малоимущие( большинство). Здесь не готовят к школе в общепринятом смысле, не учат чтению, счету и т. д. Здесь выращивают растения, занимаются ручным трудом, музыкой, физкультурой, учат взаимодействовать с другими людьми (именно поэтому обучение идет в разновозрастных группах, чтобы ребенок, приходя в школу, имел опыт общения и со сверстниками, и со старшими или младшими детьми). Разрешают ходить по лужам))) это счастье)))) ( просят приносить специальную обувь и одежду для луж)

Но отдавать в их школу я не буду ^nono^ поэтому вожу в развивалки, но без фанатизма. Не хочет- не заставляю и тем более не ругаю.

Тубельский считал ( сейчас вроде его жена там заведует после его смерти), что ребенку прежде всего нужен внутренний стержень, а уж потом — знания,что на самом деле каждый ребенок уже отличается от всех изначально и нельзя детей сравнивать друг с другом, а нужно растить у каждого его собственную «самость». Но все- то это хорошо. Но ЕГЕ и ГИА то никто не отменял. Конечно, они начинают "дриллить" ( натаскивать)детей перед экзаменами. У них полное отсутствие д/з и оценок. Но как можно выучить поэму, прочитать Война и мир и так далее на уроке?!

Я сама- учитель английской спецшколы. У меня были ученики из этой школы. Основная беда всех детей- они просто не приучены учиться.

ИМХО . Если бы опыт Тубельского удался, его бы переняли бы и другие школы.

Но большой плюс у этой школы, что выпускники абсолютно без комплексов, язык " подвешен", творческие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятное оживление :). Светлана, очень хорошие фото, Полина - настоящая маленькая леди.

Ален, Лера молодец какая и считает очень хорошо, Ангелиша еще до 100 никак не дойдет (ну или мы пока не настаиваем :)).

Лен, Ангелина с Кристей похожи в "легкости" характера, моя дочь абсолютно незлопамятна и совсем не умеет обижаться, бывают ситуации, где я бы на её месте точно обиделась, а она не заостряет внимания, но мне кажется, что так легче жить, когда не принимаешь все близко к сердцу и не копишь обиды.

Из наших умений - решает задачки и примеры в пределах десяти, считает где-то до 40-50 (по-узбекски считает до 30, знание нам не совсем нужно, но тем не менее в саду полученное :)), читает по слогам, в букваре Жуковой осталось до конца пройти несколько страничек (кстати, именно по Жуковой чтение пошло у нас на ура), занимаемся еще по "Ступенькам" Петерсон, но как сказал сегодня наш папа, она, девочка умненькая, но математика - это не её, а её- это быть актрисой. Очень любит старшего брата и несмотря на любовь, умеет его "дергать за ниточки", знает, что можно сказать, чтобы подразнить Владика. У Владика достойно ей ответить не получается, он в этом плане намного проще и бесхитростнее, что ли. У Ангелины есть одна особенность такая (я ей, честно говоря,в этом завидую :) - она очень быстро соображает и очень быстро выдает выгодный для себя ответ, то есть, бывают такие ситуации, когда думаешь, эх, надо было сказать вот так или этак, так вот у Ангелины таких ситуаций не бывает - она отвечает всегда к месту и всегда в свою пользу, хотя в особой болтливости не замечена.

Весь год ходили на прыжки на батуте, тренер её очень хвалит и говорит, что возлагает на нёё надежды, мужу сам спорт не очень нравится, посмотрим, может, в итоге, на синхронное плавание отдадим, а пока что с сентября продолжим прыгать на батуте. Плавает хорошо, научилась еще в 3 года, когда случайно соскользнула у деда с плеча в бассейне, не боится глубины, прыгает, ныряет, но тут я думаю, влияние брата, точнее подражание ему (Владик у нас пловец с уже 4-хлетним стажем).

Рост у Ангелины - 115 см, вес 19-20 кг.

Изображение

 

Лен, Кристинку покажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно покажу,как только скорость инета позволит ...

----

Что-то мне метода преподавания господина Т. не по душе :biggrin: .

Я больше за классические отношения родитель-ученик-учитель,при хорошей комплектации штата преподавателями в школе :derisive:^umnik^

На опыте обучения старшего сына поняла,что табличка,которая висит над дверьми не всегда отражает качество внутри.Хотя внешний вид и убранство имеют значение ,но чаще это для пафоса.

Извечный вопрос: как найти искомое,чтобы внутреннее соответствовало и внешнему.Наверняка такая школа есть,но...в нашем районе её точно нет :biggrin:

----

Ань,Ангелина молодец-усваивать информацию на двух разных языках,чтобы не путаться-это сложно.

А в школу планируете в русскую отдать или у вас смешанные школы?

Красивая прическа.

Я так не умею плести.Учусь,пробую,но...не получается.

Правда ,Кристина тоже не любит долго стоять,пока я переплетаю её.А ведь по другому и не научишься

----

Мы в мае прокололи ушки,уж очень она просила.Вообще не пикнула,когда кололи пистолетом.Хотя видела,что ей было страшно,я предупредила,что если одно проколят ухо,то второе -обязательно,обратной дороги нет.Но она даже не пикнула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, спасибо

 

Какие ж у всех девочки высокие. А мы, как были Дюймовочками, так и остались((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извечный вопрос: как найти искомое,чтобы внутреннее соответствовало и внешнему.Наверняка такая школа есть,но...в нашем районе её точно нет :biggrin:

 

это точно. Хоть у меня такой вопрос не стоит, буду отдавать Полишку в свою школу. Уже и учителя подобрала :biggrin: Но вообще понимаю, достаточно трудно выбрать Свою школу. Мне кажется, важно найти Своего учителя в началке, а не школу. Взять, к примеру, мою. Наша школа славился в ВАО. На олимпиадах наши дети занимают первые места по английскому языку. Недостаток в учащихся мы не испытываем, желающих много. Но опять же... Вот к кому попадешь. У нас была одна училка, которая в началке окунула ребенка в унитаз, простите. Я в это время была в декрете, но, говорят, этого ребенка многие мечтали окунуть. Но тем не менее какое право ты имеешь прикасаться к чужому ребенку?! Хотя она, как педагог, очень сильная была. И звание заслуженного учителя имела.

Знаешь, мне вот честно знания не так важны, как человечное отношение, чтоб мой ребенок не возвращался из школы с нервным тиком :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,мы в апреле проходили диспан-цию.Нам сказали,что наш рост/вес в соответствии с нормой,но в их таблицах "по нормам" мы проходили на 5,5-6 лет.... :biggrin:

----

Свет,а если не секрет-какой у вас номер школы?

Для себя решила,что буду искать школу поблизости,где нормальная хорошая атмосфера.

С учителем сложнее-тут ориентируешься только,кто "берет" этот год,а не так которая могла понравится.

Но отдавать буду с 7 лет,т.е через два года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, написала в личку. А то вдруг еще что- нибудь наябедничаю)))) поток первоклашек отобью :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...