Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

РОВЕСНИКИ 2007


Рекомендуемые сообщения

Ой,какее все детки хорошие,все выросли,вытянулись,особенно наши старшие ровеснички!

 

Ирин-Асфура,Надюшка так повзрослела,как будто ей и правда 4-4,5 года!Восточная красавица-какие глазища! ^ttt^

 

У нас с аппетитом вроде нет проблем(ТТТ),только когда заболевает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 674
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ларис (Лисичка)! Ну, девчонки у тебя очень похожи между собой, как оказалось! Раньше как-то не так было заметно!

 

Асфура, не пугай ни в коем случае Надюшку! Девчонки правильно говорят - все наши комплексы и страхи из детсва, сами родители их и вырабатывают у своих же детей... Пытаемся накормить ребятенка, чтобы нам, мамашкам, было спокойно, а дите при этом страдает... Ребенок все равно свое съест. А Надюшка у тебя, Асфура, ну совсем недоедающей не выглядит!!! ^ttt^

 

Авия! Спасибо за пожелания! ^ttt^ Сегодня ночью улетаем, ура! Я так вам завидовала, глядя на ваши морские фотки, вот сама дождалась))) У нас, правда, оба в соплях :( Но, надеюсь, на море-океане быстрее все пройдет. ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка,хорошего вам отдыха и оздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дюймовочка Полинка... конечно... малышка такая... а на вид и не скажешь...

727380[/snapback]

спасибо. :(

 

Ланочка,Полиночка красоточка маленькая.небось как и дима мой по росту.он у нас в группе с девочкой одной одного роста.маленький.ему даже два не дают говорят маленький.а правда.есть мальчик один ему сроду два года не дашь он высокий и крупный .дала бы года 4.а он с нами в яслях!!

727431[/snapback]

ага.мы в школе тож самые маленькие по росту. ^ttt^

Приходится заставлять частенько :biggrin: даже уколами ее пугаю, ни в какую не хочет есть.

727428[/snapback]

 

Девчата! А что у вас ребенок кушает из "запретного"?

 

727439[/snapback]

Я тоже считаю,что не надо заставлять ребенка кушать против его воли.Да и терпения у меня не хватит. Не хочет,убираю еду в холодильник и предлагаю через час. Хотя ТТТ у нас редко такие проблемы случаются.

"Запреную" пищу Полинка попробовала в год и 10месяцев,когда мы были в лагере.Там ее подружки-ровесники вовсю лопали картошку фри итп.Мы ей тоже давали несколько раз там попробовать,иначе не унять визг было. Сейчас,конечно,не даем ,так как дома не готовлю жареную картошку.Вот сосиски и вареную колбасу уважает.Но никуда не денешься.Папа у нас предпочитает съесть сосиску,чем кусок мяса.Стараюсь давать редко-редко. Конфеты,пастила,зефир у нас не прижились(Эх,не в маму пошла дочка ^ttt^ ) А вот мясо готова есть постоянно ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С запретного ничего, я против, только печенье и фрукты. ^ttt^

А сосиски, так иногда в при куску, если не удается спрятать, ^ttt^

а так только печенка, каши, супы. 2 раза в день каша с молоком,

2 раза суп или каша, и вечером творожок с яблочком,

баранчиком или йогурт. :biggrin: Ест тффф? только бы кормили и мяли.

А боится и собак и кошек, ^ttt^ если далеко, то озвучивает,

а близко с криками на руки. :(:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,ассортимент еды напрямую зависит от здоровья ребенка-алергик он или нет,индивидуальная непереносимость и т.д

 

Но,девочки.я для себя сделала вывод исходя из опыта со старшим ребенком: он был аллергик(детская аллергия-она проходит с возрастом ребенка) и мне приходилось тщательно подбирать меню

Занятие кропотливое,многие продукты мы вводили уже в дошкольном возрасте,когда ребенок был готов,но отсутствие того или иного продукта он не ощущал "обездоленности".Ему вполне хватало того что он имел.

Но в тоже время -такой режим привел к его личной избирательности в пище:это не нравится на вид.это не так пахнет и т.д.Все уговоры,доводы "хотя бы попробовать"бесполезны. :biggrin:

Что касается Кристины,то я пошла немного по другому пути в её питании:Есть продукты ,которые у нас в семье просто в запрете и о них речь не идёт,а все остальное-я допускаю возможность попробовать дочке.

Она,как кошка,интуитивно на свой вкус выбирает самое вкусное.

Иногда думаю: ну этоточно есть не будет,а вот нет...попробует и требует добавки.А другой продукт-даже не взглянет.и я его больше не покупаю ^ttt^

Такая "система питания" дала мне большую возможность в приготовлении блюд: Кристя охотно дегустирует их.В отличии от Паши: ко всему новому или редкому он относится подозрительно :(^ttt^

 

  Патисоныч уже с полгода пользуется столовым ножом - так что если ей что-то кажется большим - сама режет. 

727483[/snapback]

Браво,Лариса!

А она училась пользоваться ножом,глядя на личный пример родителей? ^ttt^

 

Девочки,а кто уже проколол ушки дочкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто уже проколол ушки дочкам?

727545[/snapback]

Мы прокололи, еще когда Ангелине было 8 месяцев, кололи "пистолетом". Практически не заметила, зажило тогда очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не то, что пугаю постоянно. Но бывает. Потому что у нас бывает такое что за весь день кроме одного йогурта ничего не сьедено, и так может продолжаться довольно долго. Если не настаивать на еде, то так и заболеть недолго. Был у нас период, когда я тоже так делала: не ест и не надо. Не сработало. ^ttt^

 

У нас уши проколоты с пяти месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мекня из за претного ест колбасу иногда и огурцы соленые тоже может съесть.вроде бы все!!! А еще шоколад даю иногда,но исключительно только киндер шоколод и ни какой другой!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ничего запретного дома не держим - ни колбасы, ни чипсов, ни сладкого. Так что у ребенка и соблазнов нет. Родственники и друзья в курсе наших правил питания, так что и здесь проблем не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне стоматолог говорил, что молочный шоколад для детей еще хуже, чем черный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ничего запретного дома не держим - ни колбасы, ни чипсов, ни сладкого. Так что у ребенка и соблазнов нет. Родственники и друзья в курсе наших правил питания, так что и здесь проблем не возникает.

727573[/snapback]

а сами сладенькое тоже не едите? ^ttt^ Завидую. ^ttt^ Я вот не могу без сладкого и дня прожить.Правда дочка не в меня пошла.Она мясоедка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Максима тоже есть свои "слабости" - пельмени с индюшкой и рыба во всех ее проявлениях! Маму родную продаст! ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно! Нас всех объединили!!! :derisive:

 

 

У нас соблазнов много и разных. Но всегда у нас есть альтернатива взрослому- детское. Вроде такое же, но менее вредное. А чипсов вообще дома не держим. Жевачки не жуем сами, дети не знают что это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, молодцы все, что сладкое либо не даете деткам, либо ограничиваете! Я сама сладкое вот уже как 3 месяца не ем, а до этого кофе без сахара не могла себе представить и дня без шоколадочки, а потом поняла, какой вред сахар несет, и как отрезало! :smile: Своим детям стараюсь тоже не давать, старший понимает понемногу, а младшая пока нет, что сахар - вред, поэтому пока просто ограничиваю очень. А колбасу с сосисками сами не едим с мужеми детям, естественно, не даем.

А чего вы так все против соленых огурцов? :derisive: Чего там такого? Там же соль и собственно огурцы... уксус ведь в соленые не кладется?

Чипсы старшему даю ОЧЕНЬ редко, чтобы не было такого строгого запрета, чтобы потом не сорвался, когда в школу пойдет, и вообще стараюсь не запрещать вот так вот строго-настрого, т.к. это чревато с точки зрения психологии...

А так я за здоровое питание! И, как сказал врач-диетолог, мы своим примером приучаем детей к тому или иному...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...