Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

девочки помогите найти то что беременяшкам в нос можно капать извелась вся.. нос сушит закладывает ночью спать не могу..

у меня хронический насморк  сожжена вся слизистая в носу(((

728881[/snapback]

я клала на переносицу теплый платок переодически. можно ее мешочек сшить с солью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите найти то что беременяшкам в нос можно капать извелась вся.. нос сушит закладывает ночью спать не могу..

у меня хронический насморк  сожжена вся слизистая в носу(((

728881[/snapback]

Лесюнь, во время беременности всегда нос заложен. Так что просто смирись! Можно аквамарином или просто соляным расствором промывать, при простуде пиносол или просто эфирные масла, а сосудосуживающие только ухудшают ситуацию. Терпи мать! ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! почти на всех препаратах написаны противопоказания при беременности, или "с осторожностью при беременности" но это не означает, что все, триндец, нельзя в нос закапать..

Когда я в больнице лежала, мне уколов наделали, я спать не могла на боку или спине, хоть стоя как боевой слон спи( Мне врач посоветовала Троксивазином намазать. Я говорю - как же так, ведь при беременности противопоказания!

А врач говорит - Так ты его не ешь, а капельку на попу намажь!! ^pig_bal^

 

Капать и мазать можно то, что разрешает вам врач. А на упаковках обязательно пишут страшнее , чем есть на самом деле, на случай, если вам придет в голову залить в нос целый пузырек, а потом засудить производителей - что не предупредили, засранцы, что это вредно.

 

Кстати, сопли при беременности, не так уж и безопасны, хоть и являются часто нормальным явлением, сопровождающим это состояние. При насморке, особенно ночью, нарушается дыхание носом, приходится дышать ртом, при такой форме дыхания в кровь поступает гораздо меньше кислорода, и ребенку соответсвенно тоже. Поэтому посоветуйтесь с врачем - что назначит, то и капайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

От запоров еще хорошо чернослив и свеклу. Можно прям салатик такой делать - и вкусно, и полезно:)

 

только чернослив и свеклу в аптечку не положишь. :derisive: А так вообще-то это хорошее средство при запорах.

И курсом пила пробиотик Бифиформ Бэби.

Ой, мне еще врач про Бифиформ Беби говорила, что его хорошо пить беременным, потому что он отвечает за микрофлору.И если у мамаы микрофлора в порядке, то и ребенка все должно быть хорошо. Тем более если с животиком все норм, то и с иммунитетом меньше проблем.

Лесюнь, во время беременности всегда нос заложен. Так что просто смирись!

 

не всегда. У меня например такого и в помине не было. ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Девчонки кто что знает подскажите. Врач назначил Панангин (от сердечных болей) - курс 10 дней по 3т. и Проктоседил (свечи) - от геморроя. В аннотации по панангину противопоказания вообще не присутствуют, проктоседил - противопоказан при беременности и лактации. Можно ли применять эти лекарства, и если лучше их заменить, то на что? Бер- ть 20 недель.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я обычно магнелис в аптечке держала в беременность, чтобы судороги снимать, хилак форте для изжоги, кальций, другие витаминки. Остальное по назначению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...