Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна.

В этот раз прошу по поводу моей дочки. Алисе 2 года 4 мес.

Второй раз пытаюсь написать покороче, потому как получается очень длинно и неинформативно.

Алиса в общем - очень мирная и послушная девочка, с ней обычно было легко договориться. Но в последнее время - если что-то не по ее - она начинает так орать, что отвлечь ее очень трудно. Пару раз за послдений месяц были истерики - минут по 40-50, она даже на меня не реагировала - при попытках взять ее на руки - отбивалась, царапалась, и орала так, что пришли соседи - спросить в чем дело. "Идею" истерик - я думаю, она взяла из сада, так как там есть дети, которые именно так орут по утрам - до рвоты, валяются на полу, бьют воспитателей при попытках их успокоить. В саду Алиса ведет себя оч хорошо - она легко адаптировалась, в конце первой недели уже не плакала, сейчас болеет - так уже спрашивает, когда идем в садик. В саду она ест, спит, ходит на горшок, слушается воспитаттелей - в общем, идеальный ребенок. С нянями - вообще ужас что. Я пыталась ее оставлять с нянями ( теми, которых она давно знает, которые с ней весной и летом были) - она с ними орет, не ест, не пьет, не ходит на горшок - будет весь день терпеть, пока я с работы не приду. Спать идит с ними тоже отказывается, засыпает сидя в кресле или сама в кровати. Может выгнять няню из комнаты, закрыть дверь и там сидетьв мрачной задумчивости.

Я могу, конечно, бросить все подработки, оставив себе только поликлинику - и заниматься ребенком, не оставляя ее няням вообще. Но это еще на пару лет затормозит мою карьеру - а если Вы помните мою ситуацию с мужем - мне никак нельзя сесть и сложить лапки.

но я не знаю, в нянях ли дело. Сегодня она истерила со мной - и никого не было дома больше. Заперлась в ванной и там минут 20 орала - так, что уши закладывало от воплей. Потом пришла, мы пообнимались, она уснула - и проснулась нормальным ребенком.

Конечно, сейчас она после болезни - этим что-то еще можно объяснить.

 

Вкратце про беременность-роды - без существенных особенностей, 9-9 по Апгар, на грудном вскармливании до 1г 7 мес, развитие до года - все по возрасту, ни один невролог патологии не находил, кроме особенностей ее контактирования с людьми с 8 мес до 1 года и 8 мес она ни с кем не хотела оставаться, кроме меня, даже с папой, бегала за мной хвостиком. Ну, и что ее хочется отметить - поздно пошла фразовая речь, фраза из двух слов - в 2 года, нормальные фразы из 5-6 слов - только вот в последний месяц, но вроде как это все укладывается в пределы нормы... В 2 года и месяц она знала буквы - все, называла их - но не разговаривала. Я думала уже кормить ее таблетками, но коллеги меня отговорили, сказали подождать - и я не кормила. Она начала говорить - речь была ужасная, половина букв не выговаривала, сейчас -все значительно лучше, ( а я уже логопеда подыскивала и дефектолога). но - сразу начала рассказывать стихи, которые бабушки с ней учили в начале лета. Все старается

Вот сейчас пишу - а ребенка орет, потому что она попросила включить ей "Смешариков", а я не по тем углом развернула телевизор... Не знаю я , что мне с ней делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Соня.

Поскольку предмет разговора не из коротких, а живете Вы в Москве, давайте мы созвонимся. Если Вам удобно, звоните в выходные. Суббота - вечером, где-то с 20.00 до 23.00, а в воскресенье с 14.00 и до 22.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...