Перейти к содержимому

Фотография

магия и мусульманство?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   arichaLKNY

arichaLKNY

Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений
  • 1-й ребёнок:саша 23.12.08
  • Меня зовут: арина

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 09:34

[COLOR=blue]
добрый день!!! расскажите пожалуйста как мусульманство относится к магии, ворожбе, гаданию, обращению к экстрасенсам, медиумам? или это только присуще христианству?! знаю что в христианстве к этому относятся очень отрицательно, это грех. хотелось бы узнать...спасибо. ( я сама христианка) [FONT=Times]

#2 OFFLINE   asfura

asfura

перелетная птичка

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • 1-й ребёнок:Надя 16.03.07
  • 2-й ребёнок:Адам 18.01.12
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:24

Ислам тоже очень негативно относится к подобным вещам и гадания, ворожба и пр. очень большой грех. Более того, мусульмане верят, что никто кроме Аллаха не может знать будущего. .

Пророк Мухаммад (САС) предостерегал верующих:"Если человек придет к прорицателю, спросит его о чем-нибудь и поверитв сказанное им, то его намаз не будет принят в течение сорока дней"(Муслим).

"Кто придет кгадальщику, или к колдуну, или к прорицателю, и поверит в то, чтоговорится одним из них, то, воистину, он станет неверным в отношениитого, что было ниспослано Мухаммаду" (Ат-Табарани).

"Кто возьмет часть астрологии, тот возьмет часть колдовства" (Абу Дауд и Ибн Маджи).

Исламскиеученые определили: "Прорицатель или астролог относятся к единой группе.Они говорят о том, что знают неведомое, или знают то зло, которое можетпостигнуть людей. Их деятельность основана на общении с джиннами и наподчинении им".

Если же человек занимается магией, то он автоматически выходит из ислама и возврата ему нет. Это очень тяжкий грех.

#3 OFFLINE   arichaLKNY

arichaLKNY

Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений
  • 1-й ребёнок:саша 23.12.08
  • Меня зовут: арина

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:51

ИРИНА!!! огромное спасибо за ответ!!! я его сохранила и покажу своей подруге.....так все просто и доступно а главное ВСЕ понятно. еще раз спасибо!!!!!!!!
^kiss5^

#4 OFFLINE   PreetyFlower

PreetyFlower

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • Меня зовут: Вероника

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 22:30

ИРИНА!!! огромное спасибо за ответ!!! я его сохранила и покажу своей подруге.....так все просто и доступно а главное ВСЕ понятно. еще раз спасибо!!!!!!!!
^heart^

ВРоде как в любых религиях негативное положение к таким вещам...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

техподдержка сайтов

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования