Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Молитва детская


Рекомендуемые сообщения

Мы с дочкой (7 лет) стали читать утренние и вечерние молитвы по детскому молитвослову, она их быстро выучила и теперь говорит их быстро быстро, торопиться, пропускает части слов. Если не делаешь замечания, то она радостная, молится всегда с удовольствием, а если поправить ее, очень расстраивается, можно заставлять читать по молитвослову, тогда получается медленнее и разборчивее, но пропадает такое особое настроение, которое бывает, когда она сама читает. Надо ли прочитывать правильно и со временем научится и молиться одновременно или наоборот, пусть молится, а разборчивость потом придет. Стихи читает великолепно, такая проблема только при молитве.

PS Сегодня обратила внимание в храме, все, даже настоятель служат с такой скоростью, что те, кто не знает слов, наверное слышат только гул голоса. :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Все таки само по-себе это не верно, читать молитвы быстро и сбиваясь, согласитесь.

Надо разбираться более пристальнее. Интернет-консультации здесь вполне не помогут. Но в Воскресных школах при храмах , где занимаются с детьми, вам могли бы дать консультацию.

Все же я склоняюсь к тому , что бы не делать из молитвы особый вид стиха, лучше поправлять и не тараторить. Ведь в молитве главное не слова , а мысли, понимаете разницу?

лучше один раз научить, потом всю жизнь радоваться.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...