Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как правильно выбрать бутылочку?


Рекомендуемые сообщения

Сама искала везде информацию, и нашла интересную статью, думаю многим будет полезна:

 

Пластик или стекло?

Пластиковые бутылочки ничуть не хуже своих стеклянных коллег. Они безвредные, легкие и более дешевые. Единственный минус – со временем они становятся не такими прозрачными и выглядят не очень чистыми.

 

Стекло легче мыть, но оно тяжелее и может разбиться.

 

Поэтому, когда ребенок подрастет, лучше использовать пластмассовые бутылочки. Малышу будет проще помогать себе ручками, и в случае капризов, вам не придется собирать осколки.

 

 

 

Соски бывают разные

 

Лучше всего, купить несколько сосок разных видов и опытным путем выбрать ту, которая походит вашему малышу лучше всего.

 

- Новорожденным больше подходят соски с двумя дырочками. Они позволяют молоку вытекать медленнее и не прямо в горло ребенку, а по бокам.

 

- Соска, носящее гордое название «трехскоростной», позволяет контролировать скорость поступления молока, простым поворотом бутылочки.

- Из Т-образной соски молоко поступает с такой интенсивностью, с какой сосет ребенок.

 

- Для перехода от грудного к искусственному кормлению, лучше использовать физиологические, силиконовые соски – они максимально точно имитируют форму соска.

полная статья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пользуемся обычнами бутылками Avent с сосками - соответсвенно возрасту

Еще покупала http://www.bemby.ru/ru/bottles - Dr. Brown’s - валяется - не пользуюсь, хоть и заплатила не дешево.

Потому что авентовскую - помыла губкой и в стерилизатор, а в этой - пока разбершь, пока маленьким ершиком все трубочки почистишь.. легче и не начинать, а взять другую бутылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnaG Ну конечно малыши все разные и каждый для себе в итоге выберет, то чт оподходит именно ему. У нас так с соской было, купили дорогие, со всяки ми прибамбасами, а в итоге сама любимая была сама я простая которую бабушка подарила, абсолютно простая )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родился Ник авентовские стоили безумно дорого .. так что пользовались простыми ... приходилось часто менять потому что со временем был налет что я с ними тока не делала ... а соски мы не брали до тех пор пока зубы лесть не начали потом любимая была резиновая вся полностью изгрыз ее в ноль она аж слиплась вся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Когда родился Ник авентовские стоили безумно дорого

 

Ну не знаю... Моему старшему - 13, так его мы только из Авентовских и кормили, и не могу сказать, что это было жутко дорого. И для остальных детей я только этой фирмы и покупала. Некоторые бутылки - по наследству перешли, они долговечные ^pig_bal^ Соски для бутылок - всяко понятно покупали новые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родился Ник авентовские стоили безумно дорого

 

Ну не знаю... Моему старшему - 13, так его мы только из Авентовских и кормили, и не могу сказать, что это было жутко дорого. И для остальных детей я только этой фирмы и покупала. Некоторые бутылки - по наследству перешли, они долговечные ^pig_bal^ Соски для бутылок - всяко понятно покупали новые.

750164[/snapback]

для семьи где мама студентка а папа охранник 500 р за бутылку не реально было)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Авент, авент и только авент!!

Покупала дорогие супер-бутылки - все ерунда!!

Что 11 лет назад, когда сестренка маленькая была авент лучший был, что сейчас лучше не найдешь!!

и соски с пустышками не изнашиваются, меняю каждые 3 месяца, а ребенок не различает, что старую сосал, что новая такая же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже отдали предпочтение Авенту, брали во-первых, противоколичные бутылочки, дети с ними не давились, и более спокойно спали ночью. К бутылочкам брали силиконовые соски с разным потоком, плюс они еще не слипались при кормлении из-за нанесенной внутри них "резьбы". Еще один плюс - широкое горлышко и приталенная форма, удобно мыть и держать ее в руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Изобилие всегда порождает проблему выбора :nea:

 

При выборе бутылочек предпочтение стоит отдавать авторитетным фирмам производителям (Avent, Nuby, Chicco, Dr.Brown и др.)

Соска на бутылочке должна быть по возрасту малышу. Латексная или силиконовая - какую Ваш малыш больше любит :)

 

В первые месяцы мы пользовались противоколиковыми бутылочками, чтобы хоть как-то облегчить малышу борьбу с коликами-газиками.

Сейчас несколько бутылочек и поильников от разных производителей (в т.ч. указанных выше) - мы всеми довольны ^beee^

Изменено пользователем karapuz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Бытылочка лучше должна быть пластиковая, а то мы 3 стеклянных разбили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...