Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мнений много по поводу авто-кресла... когда Ник был маленький у нас была какмовская post-24394-1258609139.jpg

а вот сейчас задумалась о переноски .. вот такой post-24394-1258609216.jpg

но вот вопрос .. есть просто без платформы а есть с изи фикс.. так какую лучше брать .. давайте обсудим..

я знаю что макси сози по всем краш тестам лучшая... но и жане тоже говорят хорошее post-24394-1258609350.jpg

давайте обсудим.. что и как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, если в машине есть крепление изи-фикс - лучше брать с изи-фиксом. В нашей машине такого крепления нет. Точнее, можно заказать установку, но это дорогая доп. опция.

В общем, по делу: насчет Макси-Кози я с тобой согласна. Отличный выбор. У нас вторая возрастная категория именно Макси-Кози. А вот первое кресло мы брали под шасси коляски - Пег-Перего Примо Вьяджо. И отлично в нем откатали своих двоих и уже откатали племянника. В переговском кресле было удобно, что сиделка снималась с базы, которая оставалась пристегнутой в машине. Ребенка легко было перенести в качалке. И так же легко качалка потом устанавливалась на базу.

Да, племяшу сейчас купили второе кресло - Макси-Кози..

 

Вот такое у нас было. Тяжелая и устойчивая база всегда оставалась в машине. А переноску-качалку мы снимали, не тревожа ребенка, и несли домой.

primo_viaggio_toffee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое как у Какавки было с 0. Но я пару раз потаскала эту переноску с дитем... и решила все таки просто на ручках детя перетаскивать... Чуть не загнулась от тяжести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с рождения Макса было RECARO Young Profi plus (вот оно http://www.avtodeti.ru/?t=47&s=145 )

Группа 0+

идет оно до 13 кг, мы с него пересели в следующее в 9,5 месяцев

мне нравилось, даже оставила не стала продавать его, хотя взрослого таскать не пробовала - у нас ПАшка носил его если Макс вдруг засыпал в машине)

сначала первые месяцы я дома Максюшу в нем за собой везде носила, он там и лежал и спал и я хоть что то могла делать, оно качается еще порой так и укачивала) но думаю так у многих кресел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Romer вот такое, но я не довольна - не рекомендую!

http://www.avtodeti.ru/?t=50&s=212

Во-первых, оно слишком "сидячее", несмотря на все подушки и прочие подкладки предусмотренные конструкцией. Во-вторых - нам 5 месяцев, а мы в него еле-еле влезаем( Притом, что дувушка у меня очень мелкая. Получается - толко не научились сидеть, а уже надо в более старшее кресло пересаживаться(

Мне больше всего нравится , то что Анна-Какао предложила - макси-кози

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

ну и здесь выбор пал на 3х победителей краш теста ток вот макси кози что то разонравилось щас покажу те 2 что понравились.

post-24394-1264349183_thumb.jpgГруппа 0+ - до 13 кг.

Автомобильное кресло Auto-fix Lux Chicco cоответствуют европейскому стандарту безопасности ECE R44/03 для группы 0+ и предназначено для детей до 13 кг веса или примерно до 1,5 -2 лет. Особенности Auto-fix Lux: - автокресло может быть установлено на переднем сидении рядом с водителем при отсутствии подушки безопасности или на заднем сидении автомобиля; - устанавливается только в направлении противоположном движению автомобиля, крепится неподвижно с помощью автомобильных ремней безопасности, имеющих фиксацию в трех точках; - кресло оснащено трехточечными ремнями безопасности, с регуляцией по высоте в зависимости от роста ребенка; - складной капюшон-тент может быть установлен с любой стороны Auto-fix Lux; - благодаря системе Clik Clak кресло может быть установлено на любую коляску Chicco; - система центрального замка исключает неправильное защелкивание; - дополнительный амортизирующий слой полистирола внутри сидения смягчает удары и толчки; - с тыльной стороны автокресла находится практичный ящик для аксессуаров и игрушек; - съемные чехлы легко стираются. Автокресло Auto-fix Lux оснащено удобным основанием-подставкой, которое не влияет на безопасность, но создает дополнительное удобство при установке кресла в автомобиль. А также подушкой «Комфорт» для удобного размещения в кресле новорожденных и детей весом до 6 кг. Вне автомобиля кресло может использоваться как кресло-качалка или как стационарное кресло-шезлонг.

Размеры: 66 x 46 x 65 см.

Вес: 3 кг (сиденье) и 2 кг (база).

 

post-24394-1264349197_thumb.jpgСоответствуют европейскому стандарту безопасности ECE R44/03 для группы 0+ (до 13 кг веса или примерно до 1,5 -2 лет).

 

Могут быть установлены на переднем сидении рядом с водителем при отсутствии подушки безопасности или на заднем сидении автомобиля.

Устанавливаются только в направлении противоположном движению авто, крепятся неподвижно с помощью автомобильных ремней безопасности, имеющих фиксацию в трех точках.

Оснащены трехточечными ремнями безопасности, с регуляцией по высоте в зависимости от роста ребенка.

Складной капюшон-тент может быть установлен с любой стороны кресла.

Могут быть установлены на любую коляску CHICCO, имеющую специальные крепления.

Вне автомобиля могут быть использованы как кресла-качалки или стационарные кресла-шезлонги.

AUTO-FIX дополнительно оснащен:

 

Удобным основанием-подставкой, которое не влияет на безопасность, но создает дополнительное удобство при установке кресла в автомобиль.

Подушкой «Комфорт» для удобного размещения в кресле новорожденных и детей весом до 6 кг.

 

 

ЭХХ а я на ромер глаз поклала... :biggrin:

post-24394-1264349117_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Какао а кресло переговское на шасси крепится? что то нигде не нашла... и на сколько вам хватило переговской переноски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик, мы когда для малой кресло выбирали, то именно переноски ромер вроде были самые лучшие. у нас первое ромер и было. но хватил оего на мало.. там хоть и пишут до 1,5 лет вроде, но мы в 8 мес туда уже с трудом влазели. но правда зима была.. может, из-за одежды..

сейчас у нас макси-кози. которые с 9 до 14 кг - до 4х лет типа. но.. что-то мне подсказывается.. что до 4х его может не хватить. но надеюсь хватит. но! при всем при этом им я очень довольна. и переноски макси-кози мне тоже больше нра. посоветовала бы тебе именно их брать.

про ромер еще соглашусь с Анной - там как-то слишком сидяче малыш располагается.

 

насчет изофикса. я не думаю, что это прям такое необходимое устройство. но скажу так - если финансы позволяют покупать с изофиксом, то лучше берите с ним. оно вроде как надежнее крепится и быстрее.

но у нас и без изофикса кресло устанавливается просто намертво. нигде не болтается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. я попутала. у нас первое было не ромер. а рекаро. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Какао а кресло переговское на шасси крепится? что то нигде не нашла... и на сколько вам хватило переговской переноски?

739398[/snapback]

Крепится. Мы снимали люльку и устанавливали кресло. Вообще, удобно брать коляску и кресло одной фирмы, чтобы можно было не таскать кресло на локте наперевес, а просто воткнуть в шасии и катить по магазину или парку.

С Олей мы катались в нем до года точно (она мелкая была). А вот Кася переросла как-то быстро. Пересели в Макси-Кози в 10 мес (Но она у нас в 10 мес. уже сама ходить начала). Но, в любом случае, для лежачего малыша его хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепится. Мы снимали люльку и устанавливали кресло. Вообще, удобно брать коляску и кресло одной фирмы, чтобы можно было не таскать кресло на локте наперевес, а просто воткнуть в шасии и катить по магазину или парку.

739448[/snapback]

:biggrin: мне кажется, это самый удобный вариант! очень жалею, что сами такое не купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибки вам мои хорошие а то я тут папочку делаю что мужу купить пока рожать буду)))) вчера показала ему перегу переноску он оценил говорит хорошее это дело если все одной фирмы.. Девочки а вот еще вопрос раньше перега большую часть из пластика была ну и ломалась быстро как щас с этим дела ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

девочки а что скажите про вот такое кресло ...

post-24394-1268492008.jpg

или post-24394-1268492023_thumb.jpgpost-24394-1268492036.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, про первое кресло скажу, что оно мне в принципе очень нравится. У меня в нём Катюха каталась, теперь Андрей ездит. Ребенку удобно. Но хоть оно и идёт от нуля, моё мнение, что новорожденному в нем не удобно, а вот месяцев с 4-х 5-ти самое оно. И ещё один минус, тяжеловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У нас машина в доме появилась, вот думаем над выбором кресла. У нас сыну полтора года, скоро будет второй ребенок. Есть ли шанс купить универсальное кресло или лучше сразу ориентироваться на два?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...