Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки поговорим о молокоотсосе.. тк его надо купить аж в роддом... Когда Ника родила .. мама из Дубай привезла помповый ох и намучилась я с ним... так что теперь подхожу к этому вопросу основатель но...

Пока есть 3 фирмы Chicco, Medela ,Avent Philips

но все таки суть вопроса в том .. ручной ли или электрический...

и что должно быть в комплектации моокоотсоса для удобства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лесюнь, ты не слишком спешишь? :wacko: Коляска, автокресло, молокоотсос?

Ладно, на счет молокоотсоса скажу тебе так: НАФИГ ОН ТЕБЕ?! Если начнешь становление ГВ с молокоотсосом, то потом так и будешь только с молокоотсосом носиться. Зачем тебе это?! Если приучишь грудь к этой штуковине, то она потом на малявку реагировать не будет и ребенок не сможет сосать нормально и тогда опять молокоотсос и бутылки! Зачем усложнять процесс? Есть природа, она не дура! :nea: Если хочешь, я потом тебе более подробно всё порассказываю, но скажу одно, надо налаживать естественное ГВ. Для это есть масса рекомендаций и правил, если хочешь поделюсь своим опытом (кормила 1год и 8мес и никаких докормов)! А молокоотсос придумали фирмы производители.

Воть, это было моё ИМХО. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, скажу свои 5 копеек

у меня был Авент, ручной в комплекте бутылочка...нужен был только в Роддоме, тк расцедить немогла, а когда молоко пришло думала грудь разорвет) Пашка купил - привез))

и все, больше я им не пользовалась..лежит теперь 2500 тыс.в коробке и не нужен никому)))ИМХО

я бы на твоем месте если есть у кого у подруг взяла бы так сказать на прокат

а на эти денежки можно ведь малышульке что нить другое купить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, скажу свои 5 копеек

у меня был Авент, ручной в комплекте бутылочка...нужен был только в Роддоме, тк расцедить немогла, а когда молоко пришло думала грудь разорвет) Пашка купил - привез))

и все, больше я им не пользовалась..лежит теперь 2500 тыс.в коробке и не нужен никому)))ИМХО

я бы на твоем месте если есть у кого у подруг взяла бы так сказать на прокат

а на эти денежки можно ведь малышульке что нить другое купить))

731404[/snapback]

Вот я потому и говорю, что он не нужен. И для расцеживания он не нужен, потому, что расцеживаться ненужно, даже нельзя.

Помню в роддоме дело было. Ночь. Я хожу по палате, в одной руке Славка присосавшийся к груди, в другой пью молоко залпом из бутылки. На утро девочка из соседней палаты заходит и говорит, что ночью видела, как я ходила и она от картины этой была в шоке, потому как у неё после расцеживания на любой глоток житкоски дикая боль ёжиками в груди, а у меня без расцеживания никакой боли вообще!!! И при этом молоко у меня пришло не сразу, а аж на 5е сутки, и при этом на 5е сутки пришло только молозиво. У ребенка достаточный жировой запас после родов, что б выдержать первые голодные дни без проблем. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, скажу свои 5 копеек

у меня был Авент, ручной в комплекте бутылочка...нужен был только в Роддоме, тк расцедить немогла, а когда молоко пришло думала грудь разорвет) Пашка купил - привез))

и все, больше я им не пользовалась..лежит теперь 2500 тыс.в коробке и не нужен никому)))ИМХО

я бы на твоем месте если есть у кого у подруг взяла бы так сказать на прокат

а на эти денежки можно ведь малышульке что нить другое купить))

731404[/snapback]

Вот я потому и говорю, что он не нужен. И для расцеживания он не нужен, потому, что расцеживаться ненужно, даже нельзя.

Помню в роддоме дело было. Ночь. Я хожу по палате, в одной руке Славка присосавшийся к груди, в другой пью молоко залпом из бутылки. На утро девочка из соседней палаты заходит и говорит, что ночью видела, как я ходила и она от картины этой была в шоке, потому как у неё после расцеживания на любой глоток житкоски дикая боль ёжиками в груди, а у меня без расцеживания никакой боли вообще!!! И при этом молоко у меня пришло не сразу, а аж на 5е сутки, и при этом на 5е сутки пришло только молозиво. У ребенка достаточный жировой запас после родов, что б выдержать первые голодные дни без проблем. :wacko:

731413[/snapback]

 

представляю картину)))))

незнаю, у меня молоко пришло на 3 сутки и таким количеством, что я незнала куда деться...у меня как камень грудь была..так тчо мне молокоотсос тогда помог безумно..у нас в роддоме кровь же брали перед выпиской и вот из за такой груди было что то не так в анализе..да и температура порой поднималась..короче я спаслась только им..но это так скажем только на денечки епрвые)) а теперь лежит без дела, и жалко потраченных денег, жаль тогда не было у кого взять его ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёль, а ты расцеживалась в роддоме, чтоб молоко прибыло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёль, а ты расцеживалась в роддоме, чтоб молоко прибыло?

731421[/snapback]

нет ОЛьчик ты что!!!?!?)))))))) если бы чтобы прибыло я бы вообще с ума сошла..у меня оно само по себе пришло...и ОЧ много..Макс не ел столько сколько его было..у меня грудь как шары раздувало от него....и никак не могла я их сделать помягче, ни руками никак..только молокоотсос помогал..цедила и выливала..прикинь!? а что делать..у меня температура из за этого поднималась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то странно... в роддоме есть свои молокоотсосы. И если вы подходите к медсестре и она видит, что вам реально НАДО! - вам дадут, покажут и сцедитесь в специальной комнатке. а некотрым в палаты дают (видимо если есть причины какие-то)

Но если медссетра и врач считают, что вы итак нормально справитесь, и что у вас просто нормальный приход молока, хоть и очень болезненный - вам просто покажут, как делать и отправят ребенка прикладывать и руками цедиться. А еще , что касается молокоотсоса в роддом - Где его там стерилизовать?? Поэтому в тот , где я рожала и не пропускали всякие - молокотсосы, бутылочки, соски и прочее.. чтобы заразу не принесли и не размножили.

 

Теперь что касается марки у меня Медела http://www.allmarkets.ru/medela/medela19.htm такой. Я просто очень довольна!! Если бы не этот супер прибор - не было бы у меня никакого грудного вскармливания. Пропало бы все молоко, как со старшим( А тут я цедилась после кормлений, потом докармливала, когда не хватала сцеженным и все наладилось. Кстати бутылки дочь теперь не берет категорически(( Когда маленькая (до 3-х месяцев) была, я еще могла ее надурить и докормить бутылкой. А потом соображать стала , и все - Только сися!

Но зато сколько нервов я съэкономила - своих, ребенка, мужа и соседей)))

Часами на сисе не весели, от голода не плакали. Делала так - наелась сисей - отлично! час сосет обе груди, а толку нет - в холодильнике нацеженный запас дожидается.

И сейчас пользуюсь молокоотсосом - дою молока на кашу))

Раз поленилась доставать, думаю - раками нацежу - 20 минут мучалась, 40 гр в бутылке, думаю - ради чего столько времени угробила?

 

А еще у меня есть Авент ручной с рычагом - многим очень нравится. У меня ничего не получилось с ним, поэтому валяется без дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не было молокоотсосов в роддоме, или просто нашим медсестрам не было дела до нас...если детская пришла один раз показала за 30 секунд как пеленать малыша (превородящим мамам) и ушла..и никто ничего не понял..и все! на этом закончились ее посещения для помощи..

именно врач посоветовал мне расцедить, иначе дело дошло бы до не хорошего..с грудью были проблемы...когда она камень и ты ничего сделать не можешь с ней ни своими руками ни руками врача (мужчины) тут уже и теплый душ, и все что угодно лишь бы все было норм..

кстати после того как расцедила камни эти, все пошло норм, молоко начало хоть и прибывать в большом количестве но не уплотняло грудь...не было застоя..оно просто текло потом если макс не съедал..

 

а молокоотсос мне Паша привез уже стерилизованный, и потом может конечно из за того что рожала со своим врачом у нас передачи передавали и не проверяли что там лежит...и соску можно было для малыша иметь))

видимо у всех все по разному)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь что касается марки у меня Медела http://www.allmarkets.ru/medela/medela19.htm такой.

731426[/snapback]

у девочки по палате, был такой - она была им очень довольна, у нее малыш родился не доношенный и она цедила ему хоть капли, получалось..а руками и не сцедишь так, да и еще попади в бутылочку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышунь яж инфу собираю.. щас все взвешу и своим уже такой спи сок напишу))))

На счет РД я там сама раздоилась)))) и молока было море .. но Ник все не высасывал и я не сцеживала не знала молодая была и перегорело у меня молоко больше.. теперь хочу подольше покормить .. поэтому думаю что все таки он нужен .. просто чико с авентом электрические они 6-7 т стоят жалко)))) а медел он говорят сильно шумит ... вот и интересуюсь.. а по поводу подготовке к ГВ я к тебе зай обязательно обращусь ...

Анют а он не громкий а то на макркете прочитала что сильно громко гудит он .....

Оль а ты до скольких Максимку кормила (или еще кормишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из статьи про молокоотсосы:

 

Молокоотсосы бывают разных видов, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки.

Помповый. Во времена наших мам продавались в аптеках только такие. В наши дни их можно купить почти в любой аптеке. Наиболее известные производители — «Мир детства» и Chicco.

 

Выглядит он как резиновая груша с пластмассовым рожком. Минусы очевидны: низкая производительность и отсутствие емкости, в которую бы стекало молоко, поэтому его надо постоянно переливать в бутылочку из рожка.

 

Стоит он дешево (не больше ста рублей), но применим только в том случае, если необходимо сцедить небольшое количество молока.

 

Молокоотсос с грушей, сжимая которую вы создаете вакуум и происходит отсос молока. В отличие от первого варианта, этот снабжен бутылочкой, в которую через трубочку поступает молоко. Еще один плюс такого молокоотсоса — наличие специального клапана, при помощи которого вы можете регулировать сброс давления. Однако, как и помповый, он часто приводит к трещинам на сосках и не слишком удобен в использовании.

 

Поршневый. Один из двух наиболее популярных видов. На нашем рынке они представлены многими фирмами, но самыми известными, пожалуй, являются AVENT ISIS (1600 рублей), Chicco (500 рублей) и Medela (1100 рублей, при необходимости дополняется электрическим блоком) Воронка насоса, как правило, имеет мягкую силиконовую насадку. Она сжимается и разжимается синхронно с ритмом работы молокоотсоса, массируя грудь и стимулируя выделительный рефлекс. Стоят они не дешево, но при этом имеют массу достоинств:

 

высокую эффективность.

бесшумность в работе.

легко разбираются на части, стерилизуются.

имитирует естественный процесс сосания ребенка.

 

Что касается минусов:

занятость рук.

непрочность деталей.

снижение эффективности по мере уставания рук.

 

Электрический. Так же пользуются неизменной популярностью, несмотря на цену — итальянский Chicco — около 1600 рублей, шведский Medela Mini Electric — чуть более 2000, немецкий NUK —в зависимости от модели от 1200 до1500.

Весь процесс сцеживания автоматизирован: молоко может сцеживаться сразу из обеих грудей, и мама не прикладывает никаких усилий. При этом воронка подобных молокоотсосов снабжена латексным массажером, а регулятор позволяет самостоятельно управлять силой отсасывания. Как и в поршневом молокоотсосе молоко сразу же попадает в бутылочку, из которой потом можно кормить ребенка, присоединив к ней соску. Электрические молокоотсосы при их немалой стоимости наиболее удачно имитируют сосание младенца — это помогает избежать травмы сосков и максимально опорожнить грудь.

С другой стороны, есть и свои минусы:

потребность в источнике питания, если это молокоотсос, работающий только от сети.

большой расход батареек при меньшей мощности.

невозможность стерилизации электрической части молокоотсоса.

неизбежный шум при работе

цена.

 

Вся статья про молокоотсосы

МОжет, удастся что-то полезное почерпнуть:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу подготовке к ГВ я к тебе зай обязательно обращусь ...

731445[/snapback]

ОК, только до того, как я начну отдыхать (см. мою линейку) потому, что я без инета буду :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик а что потом тебя долго не будет??? :wacko:

Настя спасибо за статью... про-штудирую ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик а что потом тебя долго не будет??? :wacko:

731466[/snapback]

Ага, до твоих родов точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...