Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Полиомиелит - я в шоке


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!

 

Мы прививки не делаем. Не вижу смысла ставить уколы со всякой бякой.

 

Ссылка

 

Просто, мы собираемся в садик. ПЖЛ, помогите!! Как быть если остальных детей в группе будут прививать? Я против попадания вируса в организм ребенка. Не водить в садик? Дают ли больничный на этот срок? Кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала прочитайте http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=42541

Затем напишите мне на почту dibam55@hotmail.com и я Вас перешлю на сайт, где есть отличные статьи по многим прививкам и по теме прививок от полиомелита.

Здесь адрес сайта указать не могу, так как его название и фамилия автора очень "демократически" стирается программой форума под видом "рекламы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Доброе время суток всем!

 

Мы прививки не делаем. Не вижу смысла ставить уколы со всякой бякой.

 

Ссылка

 

Просто, мы собираемся в садик. ПЖЛ, помогите!! Как быть если остальных детей в группе будут прививать? Я против попадания вируса в организм ребенка. Не водить в садик? Дают ли больничный на этот срок? Кто сталкивался?

733106[/snapback]

сидите лучше дома и не таскайте заразу привитым здоровым детям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сидите лучше дома и не таскайте заразу привитым здоровым детям "

Во фразе есть неразрешимое внутреннее противоречие: либо привитым, либо здоровым - вместе не встречается.

Уж не говоря о такой "мелочи" - если "сильно" привитые, так и зараза не страшна (по теории вакцинаторов. Но, к сожалению, не на практике). Так почему бы им ее бояться от непривитых, а потому и более здоровых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем!

 

Мы прививки не делаем. Не вижу смысла ставить уколы со всякой бякой.

 

Ссылка

 

Просто, мы собираемся в садик. ПЖЛ, помогите!! Как быть если остальных детей в группе будут прививать? Я против попадания вируса в организм ребенка. Не водить в садик? Дают ли больничный на этот срок? Кто сталкивался?

733106[/snapback]

сидите лучше дома и не таскайте заразу привитым здоровым детям

737228[/snapback]

Ань, а мне вот непонятно, а какой страх у привитых и здоровых детей? прививки же "защишают" от болячек. И какая зараза у непривитых? Если человек просто боится подхватить инфекцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки есть разные. Вернее от разных болезней они действуют по разному. Есть такое понятие - коллективный иммунитет. Т.е. для эффективной борьбы с некоторыми заболеваниями необходимо, чтобы привитыми был большой процент детей. Непрививанием детей мы подрываем старание тех родителей, которые прививают. Если у ребенка есть показания и отводы, это всем понятно и никто не наставивает, делать прививки под общую гребенку.

Например, нам тоже 7 мес уже, а АКДС только пока одна сделана - то по гемоглобину отвод был, то по ветрянке..

Но не прививать, просто из-за ккакой-то антинаучной пропоганды - это тоже позиция, но я считаю с такой позицией нужно тогда до конца идти и не пытаться затесаться в ряды нас неразумных, которые прививают.

Так вот, что касается болезней. Прививка от туберкулеза не гарантирует того, что ребенок не заболеет. Это признают все. И не надо говорить, что это великая тайна на которую нам кто-то глаза открыл. Это итак всем известно. Но прививка гарантирует нам, что на 95% привитый не умрет и не станет инвалидом, перенеся эту болезнь, если не дай бог заразится.

Но все-таки заразиться может, и это крайне неприятная перспектива. Так вот, одни прививаются, потом делают пробы манту, подтверждая тем самым, что они не заразны и не опасны для окружения. А другие не прививают, потом манту не делают, но приводят детей в тот же садик, а мы не знаем, заразны они или нет.

Мне вот именно это и не нравится.

Или взять тот же коклюш - эффект тот же. Можно заболеть легкой формой и после прививки, только нужно найти где заразиться. Вероятность того, что при контакте с больным заразится привитый очень маленькая, а для непривитого 100%. Соответсвенно в класс заразу с гораздо большей вероятностью притащит непривитый ребенок, а дале болезнь уже будет искать тех кто похилее и приципляться к ним.

 

а еще на примере "неопасной" ветрянки, я поняла для себя - блин, лучще бы прививку сделали! Рассуждения о микродозах каких-то вредных веществ в вакцинах... А сколько "полезного" нурофена пришлось ребенку сожрать в процессе болезни, сколько фенистила намазать ( а врач вообще дрянь какую-то с демедролом прописала, я не стала ее использовать), сколько мучений для ребенка(

Вот наверно на фоне этого, я категорически не хочу, чтобы кто-нибудь притащил в садик корь, свинку, краснуху или другую дрянь.. то опсность и теоретическая, но мне даже потенциальная такая возможность не нравится

Т.е. подвергают опасности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наверно на фоне этого, я категорически не хочу, чтобы кто-нибудь притащил в садик корь, свинку, краснуху или другую дрянь..

Аня, такая невинность в знаниях умиляет. Моя дочь, моя старшая, привитая от всего, несмотря на атопический дерматит и порок сердца, дочь... принесла в сад коклюш, подхваченный на елке. Да на хрен я ее прививала??? Лучше б она непривитая была - глядишь, не подхватила бы всякое г, имея более крепкий иммунитет. Она кашляла 2 месяца. Это был непрекращающийся кошмар, осложненный нежеланием врачей отправлять нас на анализ (статистику портить не хотелось им, сволочам :P^ ).

 

При этом моя средняя недоношенная дочь первый раз словила сопли в год и девять месяцев. ПЕРВЫЕ СОПЛИ В 1,9. Я склонна верить, что это оттого, что я ей всякое "маловредное" г не вводила в организм. При всем этом, старшая из школы болячки приносила, муж тоже болел. А вот она не хватала всю инфекцию... И ведь кормила я ее мало - пока она в больнице на донашивании лежала, у меня лактация почти закончилась.

 

И если вдруг младшие заболеют ветрянкой или краснухой - я буду рада. Я с удовольствием поеду в гости к тем, у кого эта бяка есть. Лучше переболеть один раз, чем колоть всякую дрянь в течение жизни. Сама болела и тем и другим. И рада, что так произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прививка от туберкулеза не гарантирует того, что ребенок не заболеет. Это признают все." (Извиняюсь за такой вид цитирования - у меня перестало работать нормальное цитирование)

Не просто НЕ ГАРАНТИРУЕТ. Наоборот, гарантирует. Гарантирует повышенную заболеваемость туберкулезом. Именно поэтому Европа, Америка и Япония уже много лет назад отказались от этой прививки, так как этим проклятым капиталистам было жалко денег на лечение эпидемии туберкулеза от этой прививки. Ушла прививка ... - и куда-то делась эпидемия. И деньги остались у капиталистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если вдруг младшие заболеют ветрянкой или краснухой - я буду рада. Я с удовольствием поеду в гости к тем, у кого эта бяка есть. Лучше переболеть один раз, чем колоть всякую дрянь в течение жизни. Сама болела и тем и другим. И рада, что так произошло.

[snapback]737432[/snapback]

Полностью поддерживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прививка от туберкулеза не гарантирует того, что ребенок не заболеет. Это признают все." (Извиняюсь за такой вид цитирования - у меня перестало работать нормальное цитирование)

Не просто НЕ ГАРАНТИРУЕТ. Наоборот, гарантирует. Гарантирует повышенную заболеваемость туберкулезом. Именно поэтому Европа, Америка и Япония уже много лет назад отказались от этой прививки, так как этим проклятым капиталистам было жалко денег на лечение эпидемии туберкулеза от этой прививки. Ушла прививка ... - и куда-то делась эпидемия. И деньги остались у капиталистов.

737445[/snapback]

не хочу ругаться .. но по-моему продавать вещества разведенные в воде или сахарном порошке до состояния, когда наличие этого вещества нереально определить даже при помощи современных методов анализа - гораздо более выгодный бизнес, чем производство любых вакцин.

Вообще, продавать - воду, воздух, участки на Марсе и при этом хаить других, кто этого не делает - очень выгодно!

Так что.. кто бы уж говорил о капиталистах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наверно на фоне этого, я категорически не хочу, чтобы кто-нибудь притащил в садик корь, свинку, краснуху или другую дрянь..

Аня, такая невинность в знаниях умиляет. Моя дочь, моя старшая, привитая от всего, несмотря на атопический дерматит и порок сердца, дочь... принесла в сад коклюш, подхваченный на елке.  Да на хрен я ее прививала??? Лучше б она непривитая была - глядишь, не подхватила бы всякое г, имея более крепкий иммунитет. Она кашляла 2 месяца. Это был непрекращающийся кошмар, осложненный нежеланием врачей отправлять нас на анализ (статистику портить не хотелось им, сволочам :P^ ).

737432[/snapback]

и в любом случае - если бы в ее классе дети были не привиты - заболело бы 100% класса. А так либо не заболел вообще больше никто, либо заболели только пара не привитых, либо пара непривитых и какой-нибудь один со сниженным иммунитетом - навярняка тоже вообще не здоровый ребенок, возможно с таким же атопическим дерматитом и другими нарушениями имунной системы.

Но остальные 95% класса не заразились от нее и вообще никак эту болезнь не заметили.

 

В то что в развитых странах, типа Швейцарии перестали от туберкулеза прививать, так это потому, что там узбеки и таждики толпами по метро не шастают. А у нас шастают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наверно на фоне этого, я категорически не хочу, чтобы кто-нибудь притащил в садик корь, свинку, краснуху или другую дрянь..

Аня, такая невинность в знаниях умиляет. Моя дочь, моя старшая, привитая от всего, несмотря на атопический дерматит и порок сердца, дочь... принесла в сад коклюш, подхваченный на елке.  Да на хрен я ее прививала??? Лучше б она непривитая была - глядишь, не подхватила бы всякое г, имея более крепкий иммунитет. Она кашляла 2 месяца. Это был непрекращающийся кошмар, осложненный нежеланием врачей отправлять нас на анализ (статистику портить не хотелось им, сволочам :P^ ).

737432[/snapback]

и в любом случае - если бы в ее классе дети были не привиты - заболело бы 100% класса. А так либо не заболел вообще больше никто, либо заболели только пара не привитых, либо пара непривитых и какой-нибудь один со сниженным иммунитетом - навярняка тоже вообще не здоровый ребенок, возможно с таким же атопическим дерматитом и другими нарушениями имунной системы.

Но остальные 95% класса не заразились от нее и вообще никак эту болезнь не заметили.

737591[/snapback]

Ань, ну, так чего ты боишься-то тогда? вы привились и не заболеете, независимо от того, кто принесет инфекцию. у вас же не "вообще не здоровый ребенок, возможно с таким же атопическим дерматитом и другими нарушениями имунной системы." Так прививайтесь и не обращайте внимания на непривитых. Чего ж кричать - "сидите лучше дома и не таскайте заразу привитым здоровым детям". ПРИВИТЫЕ и ЗДОРОВЫЕ не заболеют, по твоей логике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну, так чего ты боишься-то тогда? вы привились и не заболеете, независимо от того, кто принесет инфекцию.  у вас же не "вообще не здоровый ребенок, возможно с таким же атопическим дерматитом и другими нарушениями имунной системы." Так прививайтесь и не обращайте внимания на непривитых. Чего ж кричать - "сидите лучше дома и не таскайте заразу привитым здоровым детям". ПРИВИТЫЕ и ЗДОРОВЫЕ не заболеют, по твоей логике.

737607[/snapback]

я же в самом начале написала, что по моей логике, как раз заболеют - туберкулезом например, если кто-то принесет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, что касается "бизнеса" который делают компании, производители вакцин. Мне тут понравилось, как в сериале "Доктор Хаус" герой одной маме сказал что-то вроде: Вам не нравятся компании, которые делают бизнес на прививках для детей? Вам , наверно, больше хочется помочь сделать свой бизнес компаниям, которые производят детские гробики?

 

Все вокруг нас чей-то бизнес. Вы же не станете покупать машину без подушек безопасности, мотивируя это тем, что нас специально запугивают краштестами, чтобы делать бизнес на нашем страхе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же в самом начале написала, что по моей логике, как раз заболеют - туберкулезом например, если кто-то принесет.

737609[/snapback]

Аня, я давно поняла, что не могу уследить за твоей логикой. Это твои слова???

 

в любом случае - если бы в ее классе дети были не привиты - заболело бы 100% класса. А так либо не заболел вообще больше никто, либо заболели только пара не привитых, либо пара непривитых и какой-нибудь один со сниженным иммунитетом - навярняка тоже вообще не здоровый ребенок, возможно с таким же атопическим дерматитом и другими нарушениями имунной системы.

Но остальные 95% класса не заразились от нее и вообще никак эту болезнь не заметили.

Ну, не могу я что-то аргументированно доказывать и рассказывать человеку, который сам себе противоречит. Все. умываю руки в очередной раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...