Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Полиомиелит - я в шоке


Рекомендуемые сообщения

так... еще раз:

 

Так вот, что касается болезней. Прививка от туберкулеза не гарантирует того, что ребенок не заболеет. Это признают все. И не надо говорить, что это великая тайна на которую нам кто-то глаза открыл. Это итак всем известно. Но прививка гарантирует нам, что на 95% привитый не умрет и не станет инвалидом, перенеся эту болезнь, если не дай бог заразится.

Но все-таки заразиться может, и это крайне неприятная перспектива.

737393[/snapback]

 

я же в самом начале написала, что по моей логике, как раз заболеют - туберкулезом например, если кто-то принесет.

737609[/snapback]

Где здесь противоречие?

Все прививки разные! и иммунитет от них разный и реакции разные и последствия и противопоказания разные! Мне кажется невозможно рассуждать, принимая понятие "прививки" зе единое целое.

Например, я сильно сомневаюсь в эффективности БЦЖ у меня и Валерки. Т.к. у нас ни шрама - реакции нету, ни на Манту мы не реагируем. Причем совсем! Колят, а потом с лупой разискивают - куда укололи. Однако, если бы было заражение, то реакция бы его показала. Так что я за то, чтобы его проверяли хоть каждый год.

Вакцина против коклюша - самая реактогенная, больше всего на нее осложнений. Причем осложнения развиваются не на сам вирус, а на клеточную оболочку этого вируса. Но есть вакцины с расщепленной клеточной оболочкой. Иммунитет от них получается такой же, а вот реакции - температуры, судорог и проч. - нет. Ее не колят в поликлиниках только потому, что государству дорого ее закупать - цена высокая. Но ведь никто не запрещает - купи сама и принеси - пусть уколят. Иммунитет на коклюш не на всю жизнь, это тоже известно. Но на всю жизнь он особо и не нужен. Ведь это у младенца от коклюшного кашля развивается остановка дыхания, лопаются сосуды и прочие опасности. А взрослый покашлял месяц, попил блокирующие кашель препараты и все дела..

Полиомелит - опасна живая вакцина - которую в рот капают - на нее бывают реакции. Но ее уже никому не капают, давно заменили на более совершенную. Так о чем тут рассуждать тогда? если эта опасность уже ушла в прошлое.

Про что еще сказать?

Например дифтерия - дифтерийная палочка живет в горле очень многих людей, однако иммунитет от вакцины очень стойкий и пожизненный. А вот если человек заболевает этой болезнью - это совсем неприятно. Т.к. опасность дифтерии состоит в выделяемом бактерией токсине. Он очень быстро проникает в ткани организма - в сердце, почки, печень. Идеальный способ лечения дифтерии, это выявление болезни в первые сутки, быстрое введение анатоксина (т.к. колоть все равно придется, если заболеет человек - антибиотиками эта болезнь не неличится) Но беда вся в том, что пленочки на горле появляются на вторые сутки, а в это время токсин уже всосался в органы, и сыворотка его уже не сможет нейтрализовать - т.е. осложнения уже неизбежны. А в первые сутки дифтерия маскируется под слабенькое ОРВИ - горло болит, но не сильно, температура есть, но не больше 37,5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не призываю всех подрят бездумно прививать. Я уже говорила, что мы сами никак не допрививаемся - то болеем, то гемоглобин, то теперь зубы.. а врач на фоне зубов не хочет нас прививать.

Но я считаю, что если у ребенка нет противопоказаний, его надо привить. Если есть, значит нужно привить частично - только тем, что не вызовет осложнений. Если совсем ничем нельзя прививать, значит нужно рассчитывать на коллективный иммунитет - т.е. на то, что окружающие дети здоровы и привиты и болезнь не гуляет вокруг изначально слабого ребенка.

В этом случае, получается, что тот кто принципиально отказывается прививаться подвергает опасности тех, кто не может себе этого позволить по состоянию здоровья. Разьве это справедливо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...