Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так интересно читать истории о родах в разных странах, вот решила и свою лепту внести.

Но начну с предыстории. Еще будучи в Минске мне поставили диагноз - микроаденома гипофиза, как следствие очень высокий пролактин - врач сказала, что заберементь без таблеток у меня нет шанса. Но тогда меня этот вопрос не волновал, так как беременность не стояла у меня в планах, с тогдашним парнем было не все гладко, так что известие о трудном "заберемении" меня скорее радовало. Вскоре с парнем я расталась и сразу после окончания иняза укатила в не очень далекую Германию. О детях я и дальше не думала, парней было, как никогда, много, но вот потенциальные папы не встречались. Много общалась в интернете. И вот как-то в один день мне надоели ВСЕ поклонники, захотелось чего-нибудь/кого-нубудь настоящего, прямо в депрессию впала, все подруги с дитями, а я все "в девках". Сейчас снешно вспоминать, но тогда даже плакала. Тут меня на пасху приглашает один молодой человек, с которым я перепсывалась 9 (!) мес, но мы не встречались. И вот, 13 апреля, я выхожу из вагона поезда, меня встречает ОН. Все, мне не нуже больше никто, вот честное слово, я сразу поняла, что - это отец моих будущих детей и я вспомнила о своей болячке. Когда закончились выходные и я уехала в свой город, побежала к эндокринологу проверять пролактин.

С июня мы начали жить вместе, не предохранялись, но как мне и предсказывали, беременность не наступала. В Маинце мы нашли потрясающего эндокринолога, он мне пообещал, что я рожу. Тут проблемы с визой, нам не разрешают пожениться, я немного забросила свое лечение. Наш адвокат посоветовал нам не рожать вне брака, иначе еще больше бумажной волокиты и проблем с министерствами по иностранцам будет больше. Паралельно с судом о разрешении на брак, я все же возобновила лечение - гормоны в виде таблеток и уколов, неимоверное кол-во анализов, а беременность так и не наступает. Через 9 (!) мес борьбы нам разрешают пожениться. Мы без ума от счасться. Боясь, что вдруг передумают, через три дня после решения суда мы поженились - 14.09.2007! Мы супер счастливы, но ребенка ой как хочется. 12 декабря мой эндокринолог на всякий пожарный проверяет моего мужа, делают спермограмму, у меня тоже берут кучу анализов. 24 декабря мы получаем письмо, что с мужем все о.к., а вот у меня проблемы и мне стоит подумать ои ЭКО. Меня как оглоблей огрели, так было плохо. ^give_rose^^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 9(!) мес уколов и таблеток я все бросила, плюнула на эти гормоны и мы стали готовиться к новому году. Но все же по привычке на 14 день цикла сделала тест на овуляцю, вторая полосочка была еле вида, что означало овуляции нет. Но вот не знаю почему, мужу я соврала, говорю. крутись, как хочешь, но сегодня у нас оргазм. А он бедный, такой уставший был, но все же дело свое сделал. Это было 27 декабря. Потом новый год, Рождество, старый новый год, командировки... На задержку я совсем не обращала внимания - это привычнное для меня дело, тошнота - тоже ничего удивительного, от таблеток тошнило еще долго после того, как я прекратила их принимать. А вот потом меня вырвало - что-то новенькое. Поскольку я была в ванной, а там в тумбочке лежат тесты, я без всякой надежды пописала на ту полосочку, как я уже делала 9 (!) мес подряд. И тут моему обозрению представились акие долгожданные полосочки. Не веря своим глазам я сделала еше три теста - все положительные, мужу говорить ничего не стала, хотела сначала сходить к врачу удостовериться. Как же было тяжело молчать 4 дня!!!

Когда мне врач показала на мониторе узи маленькую запятушку, я разрыдалась. Как долго я ждала этого дня. Весь день я была в университете, в паузу я сбегала в магазин, купила капусту, красиво ее запаковала, купила красивую открыку, где было написано "Я тебя люблю", на развороте приклеила фото с узи нашей крохи и подписла "Мы тебя любим". Вечером я преподнесла подарок мужу. Сначала он выпытывал, что за праздник, в честь чего я оспаю его подарками. Когда он развернул капусту, в его глазах читалосъ явное недоумение, что-то вроде "Ты, что, мать, с ума сошла?" Тут я ему даю открытку. Он ее открывет, смотрит на мнея... Эти глаза я не забуду никогда. Слезы радости, недоверие, страх, счатье... Все сразу и в один момент. Я никогда не видела, что мой муж плачет, но тут мне пришлось успокаивать его валерианой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность я летала, не считая пары токсикозных недель. Я и работала и училась, где-то с 30 недели пошла на курсы по подготовке к родам, которые мне очень помогли. В конце беременности у меня было подозрение на "беременный" диабет, который к счастью не подтвердился.

ПДР мне поставили на 17 сентября. Мы с мужем мечтали, чтобы схватки начались в пятницу вечером, а малыш родился в субботу утром,чтобы у нашего папочки было время побыть с нами. И вот 12 сентября впятницу утром мне показалось, что мышцы живота сокращаются чаще, чем обычно, но было не больно. Решила, что это учебные схватки. Возникло безумное желание выдраить квартиру и приготовить, что я и сделала. Муж приехал пораньше с работы и мы отправились за покупками, прихватив с собой свекровь. В магазине я заметила, что где-то каждые 10 мин живот сжимается и становится все больней и больней. Молчу, никому не признаюсь. Приехали домой, понимаю, чти схватки у меня уже далеко не учебные, надо потихоньку собираться. На мое удивление муж воспринял новость спокойно, и я даже бы сказала с радостью. Позвонили моей акушерке (а она живет напротив нашего дома), та прибежала через 5 мин, сделала мне КТГ, посмотрела раскрытие, подтвердила, что рожаю, но в роддом еще рано. В 17-00 она еше раз пришла, раскрытие 3 см - дальше сидим дома. Оба спокойные, как дуб. Смотрим филм, жуем чебуреки. Только при схватках я немного привстаю, муж массирует спину и дальше жуем. В 21.00 Силка опять пришла, засунула меня в горячую ванну и утопала. Говорит, когда боль станет нестерпимая - звони. Я поболтала с папой, который был в Германии, но в другом городе, про то, что он становится дедушкой, промолчала. Мне надо шпионкой стать, тайны хранить умею:-). В ноль часов мне все же стало немного неспокойно дома, захотелось в клинику, боль была сильной, но терпимой. Мы позвонили Силке, она прискакала через 5 мин и мы тронулись. Она на своей машине, я с мужем на нашей. В пути мы смеялись, пытались представить нашего сыночка. После оформления бумаг пошли в родзал. Я была приятно удивлена. Большая комната, ничем не похожая на больницу, разве что аппарат КТГ выдавал принадлежность комнаты к больнице. В комнате огромная ванна-джакузи, кровать-трансформер, когда надо ее переделывали в кресло, кресло для мужа, аквариум с рыбками, магнитафон и никакого яркого света. Горел только ночник. Мне сделали узи, надели пояс на живот и прицепили к нему датчики КТГ (безпроводные, что мне безумно понравилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватки были болезненные, но вполне терпимые. Я залезла в ванную, муж приносил попить, Силка травила байками, вобщем атмосфера была совсем не принужденной и спокойной. Акушерка стала проверять раскрытие, и в это время отошли воды - боль резко усилилась, я даже чуть было не разрыдалась от неожиданности. Но Силка приказала не плакать, а беречь силы. Вколола мне какое-то обезболевающе, которое не сильно-то помогло. Раскрытие было около 7 см. Боль стала невыносимой, предложили эпидурал, соглашаюсь, для этого перекладываюсь на кровать. Пока шел анестезиолог, я уже готова была кричать от боли. Врач попался просто супер. Сделал мне анестезию в положении лежа, поскольку сидеть спокойно я наверное не смогла бы. Но он даже и не предлагал мне этот вариант. Где-то минут через 20 мне стало намного легче, но меня стало трясти от холода. Одели носки, накрыли одеялом - добавился еще один побочный эффект анестезии - я стала чесаться. Сейчас мне смешно, но тогда мне было жутко неприятно. К 5 утра действии анестезии прошло, а малыш все никак не рождался, он просто застрял во мне. Дабавили анестезии, еще на пару часов облегчение, но роды не продвигаются. Силка бежит за врачом, там пересменка, в 7.30 приходит завотделением и молоденький врач. Осматривают меня, берут немного крови из головки малыша - проверяли кол-во кислорода в крови - слава Богу с малышом все в порядке. Дали ему возможность самому родиться. Меня ставили в безумные позы, чтобы он повернулся, массировали. А он все не выходит. Честно, я уже хотела кесарево, так устала, сил тужится уже нет. Слышу врачи между собой обсуждают мой случай, в глазах вижу тревогу. В 10 часов молоденький врач решил попробовать вытолкнуть мою кроху. Практически лег на мой живот, ухватился за простынь и стал со все силы давить сверху на живот. В этот момент я не чувствовала боли, все шумело и плыло перед глазами. Слышу муж говорит "Наташка, я вижу его головку", Силка кричит "Тужься, не останавливайся", врач дальше давит на живот... И тут тишина, только почувствовала что-то мокрое и горячее между ног. Понимаю, что малыш родился, а крика нет. Врач стал отсасывать слизь из носика и ротика нашего мальчика, тут он как закричит! Как я расплакалась от счатья. Меня спросили, как завут нового жителя этой земли - Даниэль. А Даниэль не нашел ничего лучшего, как описать врача:-). Маленького положили мне на живот, я смотрю на него, а он на меня. Какое счастье и облегчение. Муж обнимает нас и плачет вместе со мной. Поскольку я порвалась, малыша отдали папе, а меня стали зашивать. Странно, но уколы меня как-то не взяли и мне было довольно больно. Зашивали долго, т.к. разрывы были глубокими, а зашивали на совесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом папа и Даня отправились взвешиваться и измеряться. В красивую табличку для кроватки вписали: Даниэль, родился 13.09 в 10.13 с весом 3465, 51 см. Даньку одели в ползуны и кофточку (в больнице было все - и памперсы и одежда, а так же все средства для ухода малыша). Через 2 часа нас перевели в двухместную комнату, где лежала девочка, с которой мы ходили на курсы по подготовке. В палате был душ, туалет. В туалете лежали одноразовые трусы и прокладки различной толщины, полотенца и халат. Страховка все расходы покрывает. Через некоторое время пришла Силка и помогла сходить в туалет. Я отказывалась от помощи, но она настояла на своем, за что я ей очень признательна, поскольку в туалете я почувствовала, как пол уходит из подног, в глазах потемнело, и, если бы не она, я бы точно упала.

Меня быстро перетащили на кровать, подняли ноги и я стала приходить в себя.

Малыш находился со мной в комнате, но пожеланию его могли забрать в детскую комнату. На 3 сутки у него обнаружилась желтушка. Даньку положили под ультрафиолет на 24 часа. Я так рыдала, хотя понимала, что ничего страшного не происходит. Врач мне объяснила, что плачу я от взрыва гормонов и, что я могу себе это позволить:-).

На четвертые сутки нас выписали, боль быстро забылась, хотя швы напоминали о себе. Сейчас мы планируем с мужем еще одну крошку. Надеюсь, что это произойдет скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aloe, какой трогательный рассказ!Читала с огромным удовольствием!!!

Поздравляю вас с рождением сыночка, с этим ни с чем не сравнимым счастьем!!! ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...