Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Если дома болеет взрослый, нужно ли


Рекомендуемые сообщения

Просто у нас ситуация двоякая, дома есть маленький ребенок, и заболела мама и муж. Пришла врачиха, и сказала, что бы они ходили в масках. С одной стороны, везде пишут: "маска защищает только два часа, а потом ее нужно менять. Иначе, можно наесться осевших на ней микробов." источник и я понимаю, что она не будет особо эффективна. Но с другой стороны врачиха бьет по больному говорит, что заболеет ребенок, и будет это на нашей совести. Вообщем дурдом, на кого эт маску нацеплять ( И нужно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, уже поздно маски носить. Ребенок был в полном контакте. Оксолинкой мажьте осик просто. И оциллококцинум дайте...

А вообще, не знаю, как ваши близкие, но с заложенным носом и кашлем ходить в маске просто невозможно. Люди задыхаются в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для здоровых людей маска в принципе бесполезна... Она работает на выдох, на вдох не особо. К сожалению...

Так что кроме оксолинки - у меня тоже идей других нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на ребенка маску поздно. Лучше возьмите контейнер от киндер-сюрприза, наделайте шилом дырочек и положите туда резаный чеснок. Повесьте ребенку такие бусики - пусть ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас с вирусами борюсь)) мне врач сказала - чем меньше вирусов в воздухе и в контакте, тем легче организму бороться.

Пол мою утром и вечером, пыль протираю каждый день, проветриваю всю квартиру по нескольку раз в день.

А чеснок хорошее средство, но может голова от него заболеть, если целый день носить. Я кстати пару кусков чеснока в резурвуар увлажнителя бросала - но такой вонизм, что сама не выдержала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что маска в данной ситуации не нужна. Вирусы лучше убивать обыкновернным, но регулярным проветриванием + усиленный питьевой режим и мазь.

Можно тамифлю запастись на всякий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на этот случай кварцевая лампа ^dapping^ .

Когда кто-то болеет, раза 3 в день просвечиваем всю квартиру (по 15 мин. комнату), проветриваем. Помогает. На порядок дышать легче потом. Простым проветриванием такого не достичь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для нашей семьи -пропоганда чудо-чеснока не подходит.

У меня стойкая непереносимость организма к нему(могу и сознание потерять) и ребенку передалось ^dapping^

Кварцевой лампы-нет...

Поэтому,стараемся ограничить общение(здоровый взрослый больше времени проводит с детьми+ кормит ит.д_),проветриваем,меняем полотенца часто и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Нужно посуду отделить больного. Проветривать комнаты, делать влажную уборку.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как то папа болел с высокой температурой. носил маску, я так сказала. Естессно не контачил с сыном, проветривала всё, мы от него не заразились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
^hunter^Нам проще застрелится. Не помогает конечно нам маска,т.к. ребь сразу к папе на руки и все, маска не помогает,т.к. контакт уже есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...