Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хочу дочке улучшить иммунитет.


Рекомендуемые сообщения

Понятно, что хотите улучшить, а что для этого делаете? Насколько я знаю улучшить иммунитет можно хорошим правильным питанием, в котором присутствуют все витамины, летом желательно в меру солнышка, моря... и конечно, закаливание малыша. А вы что думаете на этот счет? :snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Я дочку пою регулярно молочком Джуниор2, в нём есть необходимые витамины, микроэлементы и ещё бифидобактерии - я думаю, это один из тех продуктов, который должен способствовать повышению иммунитета. Кроме этого мы полноценно питаемся и ходим в бассейн))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

А мне как-то кажется, что иммунитет или есть, или нет. Укреплять его мы стали так усиленно, что как бы не выгнали совсем. Прогулки, закаливание, питание с максимумом фруктов и овощей, хорошее настроение - как-то так я вижу составляющие детского иммунитета. Ну, и еще грудное вскармливание. То есть иммунитет закладывается в младенчестве, потом его только поддерживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное питание, богатое витаминами (натуральными), прогулки, не кутать, закаливание. Не люблю я все эти иммуномодуляторы ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так:

10гр. прополиса

100гр. домашнего сливочного масла

На водяной бане растопить прополис, затем положить туда масло и под ЗАКРЫТОЙ крышкой на медленном огне томить еще 30-40 мин.

Процедить, остудить и в холодильник.

Давать по 1/4ч.л. на тощак за 20 мин до еды и перед сном.

 

Вся эта смесь немного першит в горле, горчит. Я иногда Маскирую - мажу на печенье под сливочное масло.

 

Хватает на 1 месяц. Даю в переходы с холодного в теплое время года и наоборот.

 

А для взрослый настаиваю 10гр. прополиса на 100гр. водки и потом когда чувствую что подпростыла то на ночь пол рюмочки выпиваю и спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да никто вообще препараты никакие не любит, я вот даже витамины не люблю (потому как незнаешь на что можешь нарваться и какие последствия потом получить) Но иногда нет другого выхода.

Между свечами (как профилактика) и антибиотиками (как лечение) я девочки все таки выбираю для своего ребенка профилактику!

787033[/snapback]

Если речь идет уже о том, что назначили принимать антибиотики, то о профилактике говорить поздно. Тут уже выбора нет. Но, после антибиотиков обязательно нужно создать благоприятные условия в кишечнике для того, что бы увеличить количество , погибших под натиском антибиотиков, полезных бактерий. Нам лактофильтрум для этого назначали. Наша врач вообще говорит, что крепкий иммунитет в основе своей зависит от здоровья кишечника.У нас обязательный ритеуал- утром пьем шиповник с черноплодкой, а вечером бифидокефирчики какие-нибудь.Вот так мы иммунитет укрепляем. Изменено пользователем Nattkka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Как можно относиться к антибиотикам природного происхождения? Их применение так же нежелательно для ребёнка? Аптечные (синтезированные) антибиотики теряют свою способность убивать всё более приспособленные бактерии. А такие, как прополис - по сути концентрированный иммунитет растений - не даёт ли более надёжную защиту от мутирующих бактерий? Простите за большое количество вопросов: похоже, этими вопросами никто серьёзно не занимается. Официальная медицина штампует новые антибиотики, которые не справляются с ещё более новыми бактериями, а народная медицина не имеет инструментов для серьёзного исследования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно относиться к антибиотикам природного происхождения? Их применение так же нежелательно для ребёнка? Аптечные (синтезированные) антибиотики теряют свою способность убивать всё более приспособленные бактерии. А такие, как прополис - по сути концентрированный иммунитет растений - не даёт ли более надёжную защиту от мутирующих бактерий? Простите за большое количество вопросов: похоже, этими вопросами никто серьёзно не занимается. Официальная медицина штампует новые антибиотики, которые не справляются с ещё более новыми бактериями, а народная медицина не имеет инструментов для серьёзного исследования.

 

^good^ согласна! я одинаково осторожно отношусь и к аптечным препаратам и к растительним или народным средствам. Лечиться "на всякий случай" считю неправильным. Если при каком-то заболевании врач назначает лекарство, то по крайнец мере понятно что мы им лечим, какие могут быть побочные действия и какой у препарата состав с дозировками. В лекарственных растениях или средствах народной медицины, том же прополисе, не понятно какова дозировка действующего вещества в конкретно этом образце. С травой непонятно тоже, где и как ее хранили, собирали, она росла.. в итоге она может быть от бесполезной до вредной. Опять же, недавно наткнулась на список лекарственных трав, которые всегда приминялись в такой вот домашней аптечке с перечнем их нововыявленных противопоказаний. Вплоть до полного запрета использования внутрь ряда привычных нам трав, например мать и мачихи. Что стало результатом новейших исследований.

Я, конечно, не говорю, что не стоит пить ромашку от желудка или не полоскать горло шалфеем.. просто я думаю, нужно к этим веществам относиться также как к лекарствам. Кстати о ромашке, в том же исследовании было - ромашку нельзя употреблять более 3-х месяцев подрят, это вредно. А многие ее годами пьют, в качестве чая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отношусь к ромашке, как к лекарству :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну конечно ромашка-это лекарство. Я ее вообще не всегда применяю как чай.А для чего?Сейчас хоть и нет на улице солнышко и погода совсем противная, я все же ребенка стараюсь на прогулку выводить, пусть побольше дышит.У него и аппетит лучше гораздо, да и свежий воздух не вредит. А с иммунитетом у нас пока вроде норма,да и если болячки наступают в виде гриппа и всякой хвори, то анаферон, как не крути, да и оксолинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Соглашусь с теми, кто пишет, что лучше всего для иммунитета - это здоровое питание, прогулки, свежий воздух, спорт. Мне кажется, что всякими "подпитками" иммунитета (типа лекарств для профилактики) этот иммунитет ребенку ребенку угрохать на раз-два. Все должно быть в меру. Закаливание тоже нужно, но не до зеленых соплей. Проветривание, но не сквозняки. Спорт, но чтоб ребенок после тренировки доволен был, а не как выдохшаяся лошадь. Ну и в сезон простуд профилактика - в нос оксолинка, мыть чаще руки, витаминки можно пропить, да и все.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Калина перетертая с сахаром на зиму, утром 1 ч.л. ложку на тощак.

 

Очень аллергичная вещь.

 

Но все лучше чем лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...