Jump to content
Sign in to follow this  
Kira-nova

Укрепляем иммунитет

Recommended Posts

Ну, врачи же не боги и фармаконцерны это знают :smile: Врач выписывает определенный препарат и получает процент от фармаиндустрии.

А мы, после вот таких постоянных болезней встали на учет к иммунологу. От него узнали про Имунорикс. Очень хороший препарат. Моей дочке очень помог. Если в прошлом году мы очень часто болели, как заболеем - сразу кашель и  бронхит. Пропили два курса Имунорикса. Так в этом году у нас вообще ни разу не было серьезных простуд, а тем более бронхитов.

776265[/snapback]

Да, неплохой препарат, я его тоже стала принимать ^kiss5^ вот так вот, отбираю у детей, можно сказать :triniti: ну или если точнее - вместе пьем ^blush2^ И вместе не болеем :) Что мне особенно нравится - так это то, что можно принимать вместе с антибиотиками, и то, что действиует на иммунитет локально, то есть подлатывает только там, где надо, поэтому не может быть гиперстимуляции иммунитета

Если замените свой имунорикс на ликопид, то ничего не потеряете, а денег сэкономите кучу. Я тоже чуть на новое модное не повелась, да знакомый врач объяснил что к чему) ликопид прекрасно держит иммунитет и пить его достаточно только пару раз за год, курс 10 дней 1 мг пьете и все прелестно, и деткам тоже даете. А стоит это дело ну самое большое рублей 200, я вообще за 170 покупала последний раз... Просто сейчас реклама пошла на этот имунорикс, новая панацейка для срубить бабла) Я, при том что несколько лет вполне довольны ликопидом - и то чуть не повелась, ну а как же, сейчас хорошо, но обещают же луууучшееееее ^kiss5^ Короче, ненужный перевод денег, так иммунолог сказал)

Edited by Tucha

Tucha

Ликопид никогда не пила, прочла что он в таблетках, может он и хорошь, но у меня ребенок не за что не пьет таблетки, нос воротит.. А Имунорикс питьевой с фруктовым вкусом, специально врача просила порекомендовать препарат для повышения имунитета питьевой и не противный на вкус, главное что иммунитет действительно хорошо действует, пропили курсом на месяц, щас уже почти 6 месяцев не болеем, раньше чуть ли каждый месяц с простудой сносило. Так то для меня главное не цена, а эффективность, и что бы ребенку нравилось, ну и конечно же безопасность ^dapping^

я своему говорила, что он солдатиков пьёт, эдакий танк :biggrin: Что бы они внутри него микробов убивали :biggrin: глотать таблетки конечно трудновато малышам, но я вот тоже не люблю лишние примеси в лекарствах. Без них то лучше :smile:

С наступившим, девочки :)

На мой взгляд, залог здоровья и крепкого иммунитета - чистые руки. И тут никакие таблетки и микстуры не помогут. Живем в такое время, когда помыть руки пару раз в день не достаточно. У меня всегда с собой антисептик, чтобы обработать руки, когда это необходимо. Особенно после общественного транспорта.

Edited by Какао

С наступившим, девочки :)

На мой взгляд, залог здоровья и крепкого иммунитета - чистые руки. И тут никакие таблетки и микстуры не помогут. Живем в такое время, когда помыть руки пару раз в день не достаточно. У меня всегда с собой антисептик, чтобы обработать руки, когда это необходимо. Особенно после общественного транспорта. Сейчас пользуюсь веромистин дейли.

795787[/snapback]

Очень правильный подход.

Когда в далекие 30-е моя бабушка с дедушкой (не по своей воле) оказались в заброшенном кишлаке в Средней азии, о водопроводе там еще не слышали и воду брали из текущего по улице арыка (а по улице ходили не только люди, но и овцы, козы и прочая живность. И нужду справляли там же). Гигиена была та еще. Понятно, бабушка воду кипятила. Так же понятно, что единственный случай дизентирии в этом кишлаке был у моей бабушки.

Очень правильный подход.

Когда в далекие 30-е моя бабушка с дедушкой (не по своей воле) оказались в заброшенном кишлаке в Средней азии, о водопроводе там еще не слышали и воду брали из текущего по улице арыка (а по улице ходили не только люди, но и овцы, козы и прочая живность. И нужду справляли там же). Гигиена была та еще. Понятно, бабушка воду кипятила. Так же понятно, что единственный случай дизентирии в этом кишлаке был у моей бабушки.

795842[/snapback]

Бедная бабушка :snegurochka: Я бы тоже кипятила, уж больно брезгливая я оказалась. А как ребенок появился, так вообще голову сносит от волнений и заботы. Но стараюсь спокойно относиться к неизбежному. Но ведь есть моменты, когда можно лишний раз руки помыть или обработать. Ничего плохого в этом не вижу. Только от нас зависит наше здоровье. Не чего пенять на экологию и питание. В наших руках тоже многое.

Edited by Какао

Про иммуномодуляторы статью нашла

Фармацевтические маркетологи, девушки в белых халатиках с телерекламы, и даже участковые врачи нам говорят, что надо "поднять иммунитет". В разгар эпидемий ОРВИ, у детей перед поступлением в садик, во время любой простуды, да и просто так «для профилактики» рекомендуют давать детям иммунотропные препараты. Стоит ли их верить рекламе? Есть ли подводные камни в назначении подобных препаратов?

http://www.proimmunitet.ru/publ/stoit_li_podnimat_immunitet_rebenku_vzgljad_na_problemu/1-1-0-1

Я только настойку эхинацеи даю.

Я стараюсь витаминами укрепить. Хотя порой врач и назначает иммуномодуляторы, не без того

У меня тоже карапуз ростет, и для меня поэтому эта тема очень интересна, по тусуюсь тут посмотрю ,что умного люди напишут.

У меня честно говоря уже аскомину набило польза или вред?! Каждому ребенку свое. У меня вот племянница просто с рождения болеет и болеет, хоть убейся. Брат сказал своей жене, что в садик при таком раскладе не стоит отдавать,т.к. иммунитет и так никакой, а она в позу встала, что мол место дали в саду, ее на работе ждут и т.д. Мы все в шоке были. Конечно уговаривали ее тогда ребенка с мамой нашей оставлять, уж пусть так, чем такого болезненного ребенка в сад тащить.Тогда педиатр ей сказала, что попробуйте поводить в сад, мол многие детки адаптируются и нормально ходят, ну раза 4 в год переболеют и все. Выписала ****, перед садом курсом пропоили ребенка, отдали в садик. Две недели ходила, потом приболела, но уже болезнь прошла гораздо легче. **** так и пили. Потом еще за пол года раз или два проболела и теперь иммунитет гораздо лучше стал. Сейчас с братом ходит в бассейн и даже поправилась, попа хоть появилась. А то как скелет, под глазами синяки вечные. Вот и судите сами, вред причиняют или пользу.

Edited by Какао

Мои сейчас закаляются у бабули -бегают голопузики и обливаются холодной водой +бассейн им поставили,плещутся внем. Кушают овощи и фрукты домашние. Весной поддерживала их иммунитет за счет витаминок Пиковита))) Хоршие витаминки.принимали с удовольствием)

и обливаются холодной водой +бассейн им поставили,плещутся внем

Закаливание очень важно, для иммунитета, а ещё надо больше свежих фркутов