Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Многоязычные дети


Рекомендуемые сообщения

Моему сыну тоже почти 11 месяцев, муж говорит с ним по-немецки, я - по-русски, хотя многие выражения проскальзывают на немецком уже автоматически. Мне кажется, что наш сын понимает нас обоих, и никого стресса это у него не вызывает.Я очень много прочитала про билингвизм у детей, и просто советую говорить с ребенком по-русски, если хотите, чтобы он знал или хотя бы понимал этот язык.И обязательно языки надо вводить параллельно, чтобы не было отставания одного языка от другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы приехали в Америку, когда моей дочке было 2 года. Пошла в садик и теперь отказывается говорить на русском. Ей на английском легче высказать свою мысль. Теперь ей скоро будет 5 лет. Сама с собой только на английском, я и мой муж говорим на русском, хотим с ней дома разговаривать на русском, дочь разговаривает, но не охотно. Скоро идём в школу, я боюсь, что русский забудется. Русские мультики она смотрит неохотно, ей больше надо американские. Занимаюсь с ней на русском и на английском языках. Покупаю книжки для занятий на английском языке, хотя есть и на русском. На русском ей не нравятся. Может не пытаться останавливать её разговор на английском дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разговариваю с сыном в оновном на русском и английском. Папа разговаривает с ним на русском и грузинском. Между собой разговариваем в основном на русском! Но сынуля обожает мультики на английском и ему нравится писать что-нибудь простенькое на грузинском!!! Он понимает все три языка и разговаривает на них хорошо, но лучше всего на грузинском... Видимо гены маленького грузина играют...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость наталья П.

helenush

А ,,русских ,,родственников в вашей семье нету? Как с ней разговаривают твои родители?

А сколько лет ты в Израиле?

 

Моя дочка говорит сразу на 2 языках-слово на иврите,слово по русски.Родители мужа иврит не знают и ПРОСТО её не понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим с сыном на русском, английском и грузинском. Мне это нравится. Малыш вроде не путается. Да и в школе учиться потом будет легче. Если он свободно разговаривать почти на английском. Это очень пригодится... Тем более, мы же в России живем, а тут английский очень нужен... А грузинский тоже не помешает... Всё таки родной язык!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У нас 3 языка в семье .Я с рождения говорю с ребёнком на руском , папа на арабском , мы с мужем обшаемся на англиском . Сейчас сыну 4 и он хорошо говорит и понимает по руски ,арабский знал хуже но после того как пошёл в детский сад начал болтать на арабском , садик не обычный там 1 день всё обшение и уроки на арабском 2 день на англиском ...так что теперь он поёт песни на 3 языкай и говорит тоже ...Иногда мне начинает говорить на арабском , я естественно почти не понимаю (или понимаю но не признаюсь) и тогда он тоже самое говорит на руском ...А иногда сам мне говорит какое-нибуть слово и обьясняет как оно будет по арабски и англиски .

 

Конечно я понимаю что когда он пойдёт в школу руский отойдёт на последний план , обучение будет на англиском а обшение с однокласниками на арабском и чтобы совсем не потерять руский будем отправлять ребёнка каждое лето к руской бабушке , пустрь практикуется ...А там как получится , что ему будет ближе то он и выберет , но знание хоть и на бытовом уровне другого языка никогда не помешает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

У нас вот тоже делема. Мы живем в Ирландии. Муж немец-я русская. Читала некоторые мнения по поводу разноязычных родителей. Я вот все в толк не возьму-я с сыном по русски, муж по немецки это понятно, а как быть когда мы вместе на каком говорить. Я немецкий знаю очень хорошо, английский тоже,а вот муж английский не очень, а русский только самые простые слова и выражения. Вот и перебиваемся с немецкого на английский... а что лучше?? Кто знает? То что сын выучит английский это мне понятно-это происхoдит со всеми детками-окружение-садик, магазины, друзья и наши с мужем коллеги и знакомые, говорящие по английски делают свое. Но обычно у всех в семье 2 языка, а нас получается 3....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

:biggrin:

Te, kto zhivut za granitsei, ili u kogo v semye 2-3 yazika, podelites - kak vi uchite dityatyu russkomu - kakie materiali ispolzuete :huh: ?

Moei Sashke 3 goda (pochti) :wub: , govorit horosho :D , no nado zhe razvivat, a u nas pod rukoi knig na russkom - malo, multfilmov - voobshe net ^LW^ . Chto delat :unsure: ?

108492[/snapback]

y nas malsik snasala govoril po tureski potom nas papa kupil sputnikovuüy anteny i mı kajdıü den smotreli tolko ruskie kanalı kogda nas papa bıl na rabote i üa s nim govorila po russki tipa prinesi sto tı delaes i tomu podobnoe a otvet hotela polusit tolko po russki no konesno s moeü pomosüy a kogda posol v skolu naysilsa pisat i chitat to dala v ruki azbuku potom bukvar no dla etogo nyjno mnenie rebenka xoset on usıt russkiü ili net stobı ne davit na psixiky skajıte sto skoro bydete exat k babyske i stobı ona teba ponala nado ysit radnuüy res

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...