Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

японский тест


Рекомендуемые сообщения

Брала в библиотеке книжку с японскими тестами такого типа: представьте то-то и то-то, лес, море, реку...

Несколько из них, протестированные на себе и друзьях-товарищах, оказались очень интересными.

Предлагаю один из них.

 

Надо медленно читать и представлять, что написано.

 

Представьте, что вы идете по пещере. Пещера темная и сырая, вы в ней заблудились. Вы поворачиваете в бесконечные коридоры-разветвления и уже совсем не представляете, где находитесь.

Вы плутаете-плутаете, и тут к вам подлетает летучая мышь.

Она может говорить по-человечески. Представили?

 

Что же она говорит вам или что делает?

 

Если хотите, напишите ответ. Если не хотите, просто запомните, а я через некоторое время напишу, что что значит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запомнила....жду..... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизаны :acute:

Ну, ладно, давайте через парочку дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизаны  ^heart^

Ну, ладно, давайте через парочку дней.

735745[/snapback]

Партизаны и через парочку дней не сдадутся.... :wink:

Лучше сразу :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, рассказываю.

Отношение летучей мыши к вам - это ваше отношение к человеку, попавшему в беду.

Если летучая мышь предлагает вам помощь или летит показывать выход, то, значит, и вы помогаете человеку, когда можете ему помочь.

 

Еще она может пролететь мимо, сказав что-то типа "заблудился? ну-ну...".

 

Она может вообще впиться в горло и укусить, или еще как агрессивно поступить.

 

 

Попробуйте дать этот тест своим друзьям или сотрудникам. Лично я долго ходила под впечатлением от того, насколько метко он характреризует каждого из отвечающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Я раскрою тайну. Мне летучая мышь сказала что-то вроде: "сейчас я покажу тебе такие места, такую красоту этой пещеры, которую ты никогда бы не увидела у себя в привычном мире. Предвкушай!". Как-то так. И как это трактовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну, я типична. :derisive: мне дорогу на выход указали :santa2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мышь подмигнула и спросила "Ну как, прикольно здесь? Что, тебе не нравиться? Да ладно, не унывай, ща чего-нибудь придумаем." в смысле- держись, выход найдем. А не найдем, то просто повеселимся, отдохнем, а после начнем искать сначала.

 

Это к чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мышь с юмором попалась :derisive:тоже неплохо для решения проблем,главное не унывать,а остальное "всё разрулится"

 

Наташ,давай ещё что-нибудь подкинь нам... ^blush2^:santa2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы плутаете-плутаете, и тут к вам подлетает летучая мышь.

735736[/snapback]

Лучше бы какая-нибудь другая зверушка была. :santa2:

Мне одну такую мышку пришлось убить в спальне спящего сына. До сих пор неприятно вспоминать. :derisive: Так, что моя мышка только мимо пролетела, при этом издавая неприятные звуки. (Хорошо, что не цaпнула)

 

Так что, друзья, не бойтесь меня, я скорее всего, мимо пройду, добивать не стану ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Я раскрою тайну. Мне летучая мышь сказала что-то вроде: "сейчас я покажу тебе такие места, такую красоту этой пещеры, которую ты никогда бы не увидела у себя в привычном мире. Предвкушай!". Как-то так. И как это трактовать?

736020[/snapback]

Люб, я думаю, у тебя такой подход к жизни, какой проповедуют современные психологи-эзотерики, или не знаю, как их там. А смысл в том, что проблем внешних, от тебя независящих, в жизни нет. И "беда" - понятие субъективное. Тем не менее, мы все-таки можем помочь другому человеку, но не привычным образом, показав дорогу туда, куда он хочет, а другим - показав возможности того положения, в котором он находится.

Это то, о чем мне подумалось, когда я прочитала твой ответ. Думаю, что правильнее его сможешь трактовать только ты сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну, я типична. :derisive:  мне дорогу на выход указали :santa2:

 

Поверьте мне, это не на столько типично, как вам кажется. ^blush2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мышь подмигнула и спросила "Ну как, прикольно здесь? Что, тебе не нравиться? Да ладно, не унывай, ща чего-нибудь придумаем." в смысле- держись, выход найдем. А не найдем, то просто повеселимся, отдохнем, а после начнем искать сначала.

Это к чему?

 

Тоже замечательный, на мой взгляд, подход к чужой проблеме (особенно, когда со своей проблемой подходит ребенок).

Надо взять его на вооружение. :santa2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мышь с юмором попалась :derisive:тоже неплохо для решения проблем,главное не унывать,а остальное "всё разрулится"

 

Я нахожусь среди замечательных людей, и совершенно этого не ценю :acute:

 

Наташ,давай ещё что-нибудь подкинь нам... ^blush2^  :santa2:

 

Хорошо, сделаем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...