Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

пальцы в розетку


Рекомендуемые сообщения

Возник, собственно, весьма актуальный вопрос: пролезают ли детские пальцы в розетку? Вроде бы, судя по диаметру отверстий, не должны. Известен ли кому-нибудь положительный опыт запихивания туда пальцев? ^pooh_go^

Изменено пользователем Poops'a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против таких случев заглушки купила они продаются как защита от детей идеально... хотя Ник у меня туда и не лез особо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупала затычки в розетку,а также специальную заглушку для видеомагнитофона(тогда это было актуальным).Для Паши это было эффективным-мальчик он был понятливым и послушным...

А вот Крися эти затычки...выковыривает! При чем пальцами это тяжело сделать,так вот она додумалась выковыривать их ручкой или карандашом.Быстро и эффективно!

А потом,собственно говоря,не сколько пальцы в розетку страшно запихнуть,сколько какой-то предмет в руке.Тот же карандаш или тоненькую заколочку и т.д....

на все разговоры "Нельзя" "Ток" и т.д-только хитро смотрит.Пришлось применить более карающие методы в в этом вопросе.Подействовало!

 

Вывод-затычки от тока,как и замки на дверях для законопослушных граждан,читай,детей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж говорит, что все детство занимался тем, что совал чего-нибудь в розетку. И гвозди тоже. Определял, где "фаза", а где "земля". И со знанием дела говорит, что ничего нет в этом страшного. Кроме этих слов никаких отклонений у него не наблюдала...

 

А вас когда-нибудь било током?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупала затычки в розетку,а также специальную заглушку для видеомагнитофона(тогда это было актуальным).Для Паши это было эффективным-мальчик он был понятливым и послушным...

А вот Крися эти затычки...выковыривает! При чем пальцами это тяжело сделать,так вот она додумалась выковыривать их  ручкой или карандашом.Быстро и эффективно!

А потом,собственно говоря,не сколько пальцы в розетку страшно запихнуть,сколько какой-то предмет в руке.Тот же карандаш или тоненькую заколочку и т.д....

на все разговоры "Нельзя" "Ток" и т.д-только хитро смотрит.Пришлось применить более карающие методы в в этом вопросе.Подействовало!

 

Вывод-затычки от тока,как и замки на дверях для законопослушных граждан,читай,детей....

736361[/snapback]

^drinks^^good^:ohmy: Лена, я поняла - старшие дети - всегда умнички и послушки - родители-то молодые и нервные у них. А младшие - зажигают - будь здоров!! У нас тоже каждый следующий ребенок веселее предыдущего. :ohmy:

 

А вас когда-нибудь било током?

736372[/snapback]

Било, било. Однажды (было мне лет 6) я от удлинителя вилку оторвала. Не помню, как. Видимо, чем-то зацепила. И я пыталась эту вилку приладить обратно, не отключая удлинитель из сети. Ойййй, как приятно мне было, когда я влажными (от страха, что что-то натворила) пальчиками пыталась провода соединить. :wacko::acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага меня тоже било.....причем вот только не давно :acute: ....угораздило выдергивать вилку из розетки мокрыми руками...нуи....

С дочей таких проблем (засовывания пальцев или еще чего в розетку) не возникало...пихала туда только вилки или ночник, я ей как то раз объяснила и этого хватило, а вот что с сынулей...как он к этим розеткам отнаситься будет...пока не знаю маленький он еще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите нормальные заглушки. Нормальные - это которые не выковыриваются просто так руками, а специальная штучка для выковыриваний продается вместе с заглушками. У нас были такие первые 4 года ребенкиных. А еще - основная опасность заключается не в пальцах, они ж еще в розетки всякую металическую фигню засовывают (вроде шпилек, спиц и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же история. Ярославу достаточно было сказать, что пальцы совать в розетку. Только один раз и заметила его интерес. Зато Дарья игнорирует все: заглушки, запугивания, шлепки по попе.

Остается только слежка. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужны затычки, если дети проявляют склонность такую. 220 В может для взрослого и не очень опасно, но точно не для ребенка.

А лучше просто обьяснить, что это опасно. Можно даже немножко припугнуть, дескать не трогай укусит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом,собственно говоря,не сколько пальцы в розетку страшно запихнуть,сколько какой-то предмет в руке.Тот же карандаш или тоненькую заколочку и т.д..

:( Пальчики то в розетку не влезут, а вот ручки-карандаши, шпильки запросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве шпильку засунула, эффект запомнился на всю жизнь. Из розетки чуть ли не пламя было, но вроде саму не дёрнуло, мама успела подскочить или дёргнуло..не помню этого. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

у нас опыта не было. но наслышана от практикующих) затычки у нас. просто так не выковоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже втыкала заглушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...