Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

У подростка рубцовый фимоз


Рекомендуемые сообщения

Сыну в полтора года раскрыли головку полового органа.Потом у него образовались спайки.Дважды делали операцию.Второй раз из-за воспаления.Причем каждый раз со слезами и с большими мучениями.Теперь,когда он стал подростком(сейчас ему 12 лет),он не желает ходить к урологу.Все же в школе прошел медосмотр.Обнаружены грубые рубцы на половых органах.дали направление на операцию.Возможно из-за раннего раскрытия.Но сын заявил, что он не обязан идти к врачу и всё.Типа того, что он не заразный.Убедить или напугать невозможно.Пугали, что детей потом не будет, он говорит, что сам не будет их заводить.Обращались к психологу, но безрезультатно.Он стесняется идти, особенно со мной, да и с отцом тоже и боится мученийИ все находит какие-то отговорки!.Как быть,если ребенка не уговорить? Есть ли опасность в будущем или оставить в покое ребенка,психика дороже?Ведь не потащить же силой 12 летнего парня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело с подростками... Скорее всего рубцы у вас не потому, что рано, а просто потому, что у всех от этой операции рубцы! Это надсечение для раскрытия вообще какое-то разводилово, по-моему. Сколько знаю знакомых это делали, у всех потом рубцы и надо обрезание делать.

Я немножко в курсе вопроса, потому что своему сыну собираемся делать, тоже фимоз и никакой положительной динамики, хоть уже и 9 лет.

Как лично я собираюсь ему объяснить? Все просто))) Скажу, что вот решит он сексом заняться, а у него вместо того что положено - резкая боль, кровища, да еще и опозорится. Потом комплексы начнутся, да и девушки они такие.. вдруг болтушка окажется. Зачем тебе такие проблемы?

Операция проходит с обезболиванием, это тоже самое, что зуб пойти полечить.. что тут страшного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и мелкий еще деть, но проблема эта уже встала. ^good^ Я считаю, что это даже не от операции, а именно от резкого открытия в раннем возрасте. Но это ИМХО... У нас так и получилось, хирург-коновал мужик решил показать мне, как это надо делать. После этого деть в туалет сходить три дня не мог. ^drinks^ Теперь образовались рубцы и толковый врач советовал все-таки сделать обрезание. Вот и ломаю голову теперь в каком возрасте это делать. Сейчас - организм слабый, ребенок маленький, наркоз... страшно пока. А потом это будет еще хуже, все ж понимать будет, вообще не затянешь, да и сосуды толще, крови больше... Короче дилема еще та! :ohmy:

 

А с соседским мальчишкой 13 лет родители умудрились договориться финансово. :wacko: Пообещали ему заплатить. Тоже не давал врачу даже смотреть, не то чтоб открывать, а уж об операции и слышать не желал. :ohmy: Сделали. Днем сделали, утром был дома. Сейчас уже и забыл про все это. Желаю и всем мамочкам мальчиков поскорее решить и забыть эту проблему! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ломаю голову теперь в каком возрасте это делать. Сейчас - организм слабый, ребенок маленький, наркоз... страшно пока. А потом это будет еще хуже, все ж понимать будет, вообще не затянешь, да и сосуды толще, крови больше... Короче дилема еще та!  :acute:

736482[/snapback]

У меня знакомые, они татары по национальности - мусульмане соотвтественно - вопрос - когда делать не стоял. Сделали в 4 месяца и все отлично!

Вот я и думаю - что тянуть? Если почти половина мужского населения Земли (кому по вере положено) делают это в совсем раннем возрасте, а размножаются потом получще многих из нас)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые, они татары по национальности - мусульмане соотвтественно - вопрос - когда делать не стоял. Сделали в 4 месяца и все отлично!

Вот я и думаю - что тянуть? Если почти половина мужского населения Земли (кому по вере положено) делают это в совсем раннем возрасте, а размножаются потом получще многих из нас)))

736504[/snapback]

Анечка, очень жалею, что не сделали это еще раньше. Ведь и евреи делают обрезание, на сколько я помню, на 9-ый день от рождения мальчика. Причем все это без анастезий, если не ошибаюсь. :acute: И это большой праздник у них. У нас-то речь идет уже о наркозе, поэтому пока не советуют врачи. Говорят, пусть мол окрепнет психика, мозг разовьется и ты.пы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, Моля, в том -то и дело, что с ним не договориться.Можно по другому какому-нибудь вопросы договориться, но только не по этому.По правде говоря, он немножко не такой, как современные мальчишки его возраста.Он очень целомудренный что ли, стеснительный.Девочками пока не увлекается.Но иногда бывает ершистый.Иногда, не всегда.Деньгами тоже, боюсь, не подкупить.У него есть небольшие карманные деньги и ему хватает, больше не просит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, Моля, в том -то и дело, что с ним не договориться.Можно по другому какому-нибудь вопросы договориться, но только не по этому.По правде говоря, он немножко не такой, как современные мальчишки его возраста.Он очень целомудренный что ли, стеснительный.Девочками пока не увлекается.Но иногда бывает ершистый.Иногда, не всегда.Деньгами тоже, боюсь, не подкупить.У него есть небольшие карманные деньги и ему хватает, больше не просит.

736603[/snapback]

Тома, ну наш сосед-дружок тоже еще в душе совсем ребенок, хоть и 13 лет. Но купили какой-то крупной суммой (уж не помню на что он хотел, что-то по-моему для компа) Может без него пока попробовать посоветоваться с психологом?! Может здесь на форуме доктор поможет. Попробуй! За это ж никто не побьет. ^dapping^ Больше даже и не скажу, что можно посоветовать... ^dapping^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только агитировать, разъснять, что это полезно и ему, и его будущей жене (у евреев рак половых органов у женщин встречается с той же частотой, что и у ДЕВСТВЕННИЦ других народов). И злосчастные вирусы кандиломы (от которых придумали очередную бредовую прививку) евреек не берут.

У меня знакомые, они татары по национальности - мусульмане соотвтественно - вопрос - когда делать не стоял. Сделали в 4 месяца и все отлично!

Странно. Ислам требует обрезание в 13 лет (именно столько было Ишмаэлю - родоначальнику арабов, когда пришел приказ Б-га обрезать всю мужскую часть стана Авраама - см. Библию).

Если почти половина мужского населения Земли (кому по вере положено) делают это в совсем раннем возрасте, а размножаются потом получще многих из нас)))

Не только "по вере положено". Обрезано 70% американцев (их обрезают на 3-4 день, на еврейских кроватках специально вешают предупреждения, чтобы обрезать на 8-ой день). Обрезаны английские короли на всю глубину истории (правда, история мелковата - какая-то 1000 лет, евреи обрезаются уже 3700).

И обяснять медицинскую полезность и непроблемность процедуры еще и еще - пока из ушей не полезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Israel Datskovsky,какие для него разговоры про секс! У него пока еще детство на уме. Он говорит, что жениться не будет.И вообще, в том-то и дело, что его не убедить, он очень юоится мучений и оччень стесняется.да еще и возраст такой, что это воспринимает , как насилие над собой и поэтому в штыки!Ничего никто поделать не может.Он вообще не любит разговаривать на эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, объяснять и разъяснять. Напишите здесь в отдел психолога - там часто встречаются умные ответы и советы. Силой же такие вопросы не решаются. Наберите мед. аргументов их немало.

Анекдот по теме. Спрашивают старую еврейскую бабушку зачем евреев обрезают. Ее ответ: "Во-превых, это красиво...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, очень жалею, что не сделали это еще раньше. Ведь и евреи делают обрезание, на сколько я помню, на 9-ый день от рождения мальчика. Причем все это без анастезий, если не ошибаюсь.

736516[/snapback]

Я не очень в курсе обычаев, с этим связанных. Знаю только по знакомым. Они сделали это именно ближе к 4-м месяцам и с использованием анастезии.

теоретически могу предположить, что делать это лет в 12-13 и позже, более неприятно. Другая подруга рассказывала. как ее мужа прибило это сделать во взрослом возрасте. Вдруг осознал себя иудеем.. наверно и так бывает.. Процесс заживления ему совсем не понравился. Каждая эрекция вызывала сильную боль. Причем, они даже удивились как часто и по каким неожидынным поводам она может возникать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, Моля, в том -то и дело, что с ним не договориться.Можно по другому какому-нибудь вопросы договориться, но только не по этому.По правде говоря, он немножко не такой, как современные мальчишки его возраста.Он очень целомудренный что ли, стеснительный.Девочками пока не увлекается.Но иногда бывает ершистый.Иногда, не всегда.

736603[/snapback]

А может папа пусть с ним поговорит? все-таки многие мальчики в таких вопросах склонны доверять отцу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

не всегда и отец может вызвтаь на откровенный разговр мальчика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...