Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребёнок и музыка



Рекомендуемые сообщения

Для общего развития и гармоничного развития ребёнка я считаю, что занятия музыкой весьма полезны.

А как думаете Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для общего развития - да, обязательно.

между прочим, занятия музыкой развивают слух, который очень помогает при изучении языков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я бы хотела, что бы ребенок занимался музыкой. Но рамки музыкальной школы -это не тот формат, который бы я хотела. Занятия в садике школе не дают ничего в плане музыкального образования.

Частного альтернативного преподавателя мы не потянем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам повезло. при школе - хорошая студия эстрадного вокала. упор - пение. но доп. занятия - сольфеджио, фоно и пластика. и академичности муз. школы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я бы хотела, что бы ребенок занимался музыкой. Но  рамки музыкальной школы -это не тот формат, который бы я хотела. Занятия в садике школе не дают ничего в плане музыкального образования.

Частного альтернативного преподавателя мы не потянем.

737933[/snapback]

Да, частные уроки это дорогое удовольствие. Можно попробовать водить ребёнка в какой нибудь центр развития на групповые занятия музыкой или в детский ансамбль. Имея педагогической опыт в данной сфере - я ЗА такие занятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ к общему развитию.

Занятия музыкой развивают мелкую моторику, а это очень полезно во всех отношениях:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка развивает всесторонне.

Я вот в близжайшее время хочу пианино приобрести, сама вспомню, как чего (я в муз. школе училась), и дочку научу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что для общего развития надо. Сама музыкой занамалась....так что надо....но насильно заставлять своего ребенка не стану!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...