Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Танцы и здоровье


Рекомендуемые сообщения

Моей дочурке 5 лет. Хочу отдать её в школу танцев. В каком возрасте это лучше сделать, чтобы не навредить здоровью ребенка? Хотела отдать в 3 года, но меня напугали, что в этом возрасте ещё рано и жутко вредно. А сейачс можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Танцы - не спорт, который при чрезмерных нагрузках может быть вреден.

Мое мнение - конечно же отдавайте. особенно, если ребенок желает.

 

Если все же сомневаетесь, можете задать вопрос педиатру в разделе "Консультации"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня многие подруги отдали дочек с 4х лет в танцы. Там и растяжка и гибкость и чувство ритма развивается, мне кажется что ни чего вредного от танцев не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

мне кажется на танцы можно отдавтаь в любом возрасте, только чтобы профессионально потом не занималась, т.к. все спортсены уже к 30 инвалиды(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

мне кажется на танцы можно отдавтаь в любом возрасте, только чтобы профессионально потом не занималась, т.к. все спортсены уже к 30 инвалиды(((

740677[/snapback]

Ну не совсем уж инвалиды. Кстати, мне кажется, автор темы имел не профессиональные занятия? Или наоборот???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас существуют специальные танцевальные занятия для детей.

Чаще всего деток делят по возрасту в определенные группы, например 3-5 лет и 6-8 лет.

Такие занятия развивают чувтво ритма, помогают ребенку лучше почувствовать и понять свое тело.

На тренировках присутствует элемент игры, чтобы ребенку не было скучно выполнять все эти па, разучиваются определенные танцевальные движения и комплекс упражнений для растяжки.

Т.к. детки в таком возрасте более гибкие и им проще даются упражнения на растяжку, чем, например ребенку в 10 лет.

Поэтому ничего страшного, если ваша дочурка будет ходить на танцы в таком возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, чтобы ребенок мог понять. что от него хочет преподователь.

Кто-то и в 3года готов , а кому-то и в 5 лет тяжело.

У нас в основном везде берут на хороеграфию с 5 лет.

Вот ждем 5 лет чтобы идти танцевать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...