Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

почему пугают беременных


Рекомендуемые сообщения

В первую беременность в моем анализе нашли гонорею.

Направили в спец.центр для более точного анализа - ничего не обнаружили. Скорее всего, перепутали анализы, но понервничать пришлось.

 

Мой врач рассказала, что у одной ее пациентки нашли сифилис, и она два месяца выясняла насколько это верно. Оказалось, что у нее такая специфическая реакция организма.

 

Сегодня в моем мазке повышены лейкоциты, из чего генеколог (к счастью не мой) сделала выводы, что скорее всего это скрытая инфекция, всячески пыталась убедить меня, что у меня плохие выделения желтого цвета. Хотя на мой ежедневный взгляд их почти нет или они белые и прозрачные. Неоднократно напоминала про риски моего возраста (37 лет), возможность угрозы, ну и все в таком духе. Назначила лечение свечами, и направление со своим штампом на анализы стоимостью в 1000 руб. Слава Богу, я не девочка и прежде чем волноваться, смекнула : как же так, я буду лечиться противовоспалительными свечами и тут же сдавать на скрытые инфекции. Какая же это будет объективная картина? Лечиться и сдавать анализы не стала. Решила дождаться своего врача.

 

 

Когда она вышла из учебного отпуска, она мне намекнула, почему тот врач у каждой беременной что-нибудь обязательно находит (так она зарабатывает). У меня было такое подозрение, но я не могла поверить в такую степень цинизма.

Также она объяснила, что повышенные лейкоциты могут быть своеобразной реакцией организма. Кроме того, эрозия тоже может проявляться в анализах как воспалительный процесс, как впрочем многое другое.

Также в последнее время врачи уже не особенно рекомендуют искусственные витамины, считая, что все необходимое ребенок берет из мамы.

 

В общем, главное найти порядочного и доброжелательного генеколога и не брать лишнего в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с одной стороны согласна, а с другой - не очень.

Да, действительно, врачи любят запугивать беременных. Особенно велика их страсть - полечить. Наверно тут дело в том, что мы сначала годами к врачам не ходим, а потом при беременности начинаем обегать всех врачей и проводить кучу исследований. Естетсвенно, что большенство из нас уже не девочки и болячки разные с возрастом повылезали. Только мы про них не знаем, а тут обследуемся и находим. А у врачей какая логика? - есть болезнь - надо лечить!

Мне, например, назначили какие-то сердечные препараты.. я подумала - что за бред! 10 лет жила с этой болезнью и ничего меня не беспокоило, зачем именно в беременность я вдруг буду начинать ее лечить?

Тем более, что у меня врач была очень хорошая в Центре Планирования, которая как лозунг мне все время повторяла - Я не сторонница лечить беременных женщин!

Подразумевая под этим, что все новонайденные болячки будешь лечить когда родишь, выкормишь. А сейчас наша задача - выносить здорового ребенка.

Таким же образом она, кстати, и про инфекции сказала - Безопасных для беременной антибиотиков, которые реально справляются с инфекцией - нет! а те дурацкие эритромицины, которые любят в консультации назначить - чисто им для галочки, от инфекции точно не помогут, а вред ребенку скорее всего нанесут.

 

Но в тоже время, обследоваться надо. рассуждения о том, что беременность, это не болезнь... хороши только для юнных девушек, выросших в деревне на своем молочке. А большенство из нас к моменту беременности уже по частям разваливаются. И пустив все на самотек можно таких дров наломать(( Поэтому если назначают анализы - надо делать. Не экономить на себе и ребенке. А вот уже увидив результаты анализа решать -насколько это все серьезно и чем грозит. В зависимости от этого принимать решение - лечить или выкинуть в ведро и не морочить себе голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтой логике я во беременности делала только те анализы, которые показывают проблемы, с которым я могу справиться во время беременности. Зачем выяснять наличие болячки, которую всё равно лечить не будешь во время беременности? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без малого одиннадцать лет прошло, а как вспомню - ругаться хочется.

 

У меня была отличная беременность в плане здоровья и самочувствия, но психологически все было тяжело и нестабильно - конфликты с родителями, смертельные конфликты с потенциальными свекрами))), дипломный год, дикая нехватка денег даже на самое необходимое. Спасало только то, что в 18 лет море по колено.

Но врач в консультации меня однажды довела до слез. "Что это у вас такой ребеночек маленький? Да и вы как-то плохо в весе прибавляете (я прибавила за беременность ровно 5 кг, 2700 ребенок плюс вода и плацента). Вам надо хорошо кушать и не волноваться! овощи и мясо выбирайте тщательно... и далее бла-бла." И в конце: "А то сами знаете, волосы будете на себе рвать, что могли что-то сделать и не сделали. Знаете, сколько сейчас из-за экологии дефективных детей рождается??".

Зараза))))

Ребенок, к слову, был единственным абсолютно здоровым на весь роддом в то время, когда я там лежала.

Ну, что с ними делать? Смеяться только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В первую беременность в моем анализе нашли гонорею.

Направили в спец.центр для более точного анализа - ничего не обнаружили. Скорее всего, перепутали анализы, но понервничать пришлось.

 

Мой врач рассказала, что у одной ее пациентки нашли сифилис, и она два месяца выясняла насколько это верно. Оказалось, что у нее такая специфическая реакция организма.

 

Сегодня в моем мазке повышены лейкоциты, из чего генеколог (к счастью не мой) сделала выводы, что скорее всего это скрытая инфекция, всячески пыталась убедить меня, что у меня плохие выделения желтого цвета. Хотя на мой ежедневный взгляд их почти нет или они белые и прозрачные. Неоднократно напоминала про риски моего возраста (37 лет), возможность угрозы, ну и все в таком духе. Назначила лечение свечами, и направление со своим штампом на анализы стоимостью в 1000 руб. Слава Богу, я не девочка и прежде чем волноваться, смекнула : как же так, я буду лечиться противовоспалительными свечами и тут же сдавать на скрытые инфекции. Какая же это будет объективная картина? Лечиться и сдавать анализы не стала. Решила дождаться своего врача.

 

 

Когда она вышла из учебного отпуска, она мне намекнула, почему тот врач у каждой беременной что-нибудь обязательно находит (так она зарабатывает). У меня было такое подозрение, но я не могла поверить в такую степень цинизма.

Также она объяснила, что повышенные лейкоциты могут быть своеобразной реакцией организма. Кроме того, эрозия тоже может проявляться в анализах как воспалительный процесс, как впрочем многое другое.

Также в последнее время врачи уже не особенно рекомендуют искусственные витамины, считая, что все необходимое ребенок берет из мамы.

 

В общем, главное найти порядочного и доброжелательного генеколога и не брать лишнего в голову.

 

Я тоже считаю, что надо ходить только к своему гинекологу, которому уже доверяешь. А то есть такие врачи, это же кошмар, как можно зарабатывать, на нас- добрых, наивных и беременных женщинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Испугали анемией, тем, что на ребеночке отразится. Так страшно стало, переискала кучу информации. Больше всего впечатлило "При отсутствии своевременной адекватной терапии может возникнуть дефицит железа у плода, что влияет на развитие мозга ребенка и вызывает нарушения его иммунной системы" (отсюда - http://anemiya.info/?p=182). Потом стала пить таблетки железа и успокоилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не пугают врачи. Они просто из опыта говорят то, что бывает. У них же поток идёт беременных, редко когда врач может позволить себе вести всех, как будто одну. К сожалению так бывает очень часто. А именно мы можем сомневаться, обратиться к другому специалисту и сделать нужный для себя вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мало ли что у кого бывает...так можно по книжке лечиться, или по интернету.

А врач должен наблюдать конкретную беременную. Но ведь у нас поток, так редко получается, врач должен быть уж очень добросовестным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Врачи предпочитают написать что-нибудь лишнее, чем не дописать чего-то важного. Ведь он должен отчитаться перед главврачом, а тот перед министерством. Наша задача - фильтровать информацию и прислушиваться к своему организму. Такие болезни, которые необходимо лечить именно во время беременности, случаются, но все мы взрослые люди и нас никто не имеет права заставить лечиться насильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Главное психология состояние человека от этого многое зависит!Нервная система залог человеческого здоровья!А пугать беременных глупо разве , что не курить и не употреблять спиртное по скольку это не честно по отношению к ребенку!!Вы ведь решились произвести на свет ребенка будьте добры сделать все как следует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечитабельно сообщение. Повторите, расставив знаки препинания. иначе удалю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

У меня обнаружили токсоплазмоз, тоже во время беременности не лечили, но информация по этой болезни меня ужасно напугала. Знаю что это инфекционное заболевание, которое взрослому человеку почти не угрожает. Но вот детям и особенно беременным женщинам стоит всерьёз опасаться этого недуга, так как он вызывает осложнение при развитии ребенка. Если мама до беременности или уже после зачатия заразилась этой инфекцией, то вероятность заражения ребенка через плаценту очень велика. При беременности токсоплазмоз не лечиться, а лишь назначаются препараты, которые снижают риск заражения плода, ведь лечение новорождённого крайне сложно произвести. Вирусами, вызывающими эту болезнь, можно заразиться через немытые фрукты-овощи, грязные руки, особенно если Вы контактировали с кошками или их экскрементами. Главной опасностью является то, что эти вирусы поражают мозг. Подробнее про болезнь и лечение можно узнать на сайте *реклама*

Важным фактором для сохранения здоровья себе и своему ребенку будет соблюдение личной гигиены и обязательно своевременно сдавать анализы.

Изменено пользователем Юлечка
удалена ссылка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, меня тоже врачи пугали.. И пугалась, т.к за свою крошечку всегда переживаешь. Только все эти страхи напрасны были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

мне кажется что мы просто боимся ибо не знаем наверное того что нам говорят, а стоит нам объяснить и весь страз проходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пугают в основном молодых и не опытных мамочек. Пока в положении пугают,когда родишь тоже пугают.Я по началу переживала очень, а потом стала в интернете искать статьи и читать, а потом и постепенно успокоилась.Отвечаю теперь обычно всем, что вот я приду домой, почитаю информацию конечно, а потом и решение приму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...