Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

почему пугают беременных


Рекомендуемые сообщения

А почему сразу пугают? Просто так? Необоснованно? Прочла самый первый пост и смешно стало. Нашли гонорею. А что надо было сказать - не переживай, гонорея это тьфу. Обнаружили сифилис, отправили на повторный анализ - правильно сделали. У половины беременных почти ложноположительный анализ на сифилис, если его вовремя не сделать, но тут ведь опять врачи виноваты - гонят бедных беременных на анализы, почем зря.

Назначила лечение противовоспалительными свечами - правильно сделала, ведь в первую очередь именно воспаление опасно - может спровоцировать преждевременные роды с подтеканием вод со всеми вытекающими. А противовоспалительные препараты, ну никак не отражаются на результатах анализов, они блокируют рецепторы, которые реагируют на простагландины - медиаторы воспаления, и все. Хех, обидно так... Все так врачей любят грязью поливать, причем мало разбираясь в том, о чем говорят и пишут.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, возможно, все и бессознательно наговаривают на врчаей, но сколько было случаев, когда врачи всё-таки были не правы(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

О, это все пержитки прошлого. Все эти страхи беременных, зачастую придуманы и зачастую наши мамы и бабушки просто сгущают краски вокргу беременности. Не нужно верить всем этим предрассудкам, так как медицина не стоит на месте. Сама на себе почувствовала каково это верить во всю эту чушь и блажь:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всю беременность своей сестры пыталась отгонять от неё все эти пустые слухи. Муж её тоже очень против предрассудков. Он забрал её из большого города в провинцию и сказал, что на чистом воздухе и беременность пройдёт успенее и ребёнок будет здоровее. Рёбёнок родился и вырос там. До 2 лет ничем не болела почти.

Как обратно перебрались в столицу, начались постоянные ОРЗ и т. д.

Вот и думайте!

Меньше предрассудков и больше трезвого мышления. Никакие бабушки с "чёрным глазом" не принесут вашему ребёнку больше вреда чем ваша любовь к Большому городу, из-за которой вы сами себя травите и ребёнка вашего выхлопными газами и различной химимей...

Да и большой город - рассадник инфекций и вирусов, кроме всего прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...