Jump to content
Sign in to follow this  
Лапочка

Киндер-сюрприз

Recommended Posts

Девочки, по интернету бродила и наткнулась на статью (ссылка - для того, чтобы не подумали про антирекламу http://www.internovosti.ru/text/?id=23395).

"Киндер-сюрприз" атакует американскую таможню

19.12.2009 23:39

На таможне и пограничной службы США перед Рождеством скопились посланные канадцами шоколадные яица. Хотя несколько лет назад американская комиссия по контролю безопасности потребительских продуктов сделала заключение, что "Киндер-сюрпризы" опасны для малышей.

С 1938 года существует федеральный акт о запрете вкладывания мелких игрушек в продукты питания. Такие игрушки угрожают здоровью и жизни детей до трёх лет.

Американские власти призывают канадцев прекратить доставку таких "подарков" и выражают надежду, что их призыв будет услышан, сообщает Winnipeg.ru.

Канадские чиновники к этому вопросу относятся иначе, считая, что игрушки, находящиеся внутри, не попадут в руки детей младше трех лет, так как маленькие дети не смогут их достать.

Вот и задумалась, так как мой Тимофей слишком их любит.

По приведенным цитатам, я поняла, что вреден не шоколад.

А киндер признали вредным, потому что игрушка внутри.

Дети могут ей подавится.

Но в игрушке есть вкладыш,где предупреждают,что эти игрушки опасны(если не соблюдать правила ТБ) и не давать детям до 3-х лет....

Кстати,где гарантия,что ребенок в 4,5 ,6 лет не захочет поэкспериментировать и киндер-игрушкой и что-то куда-то засунуть :P^:biggrin: ?

Не знаю, по-моему это бред. Хотя все дети разные, конечно.

Мои эти самые киндер-яйца лет с двух лопают, до своего возраста дожили. Другой разговор, что я не считаю их очень полезными и едят они их далеко не каждый день. Но этих самых игрушек у них приличное пластиковое ведерко накопилось.

Ни разу никуда не запихивали никакие детали.

Хотя опять-таки, от детей зависит, я в своем детстве и без киндер-яиц отличилась, засунула в нос горошину. Обыкновенную сушеную горошину, а я мелкая была, года 3-4. Доставали тяжело, больше таких экспериментов в голову не приходило устраивать.

Вообще, может я не в тему.. но у меня проблема - как обезопасить младшую от игрушек старшего?

Он тоже любит эти киндеры, правда на игрушку полчасика полюбуется и бросит, а я тихонько подниму и в помойку. Он ни раз не вспоминал еще - где же его ценность из яйца.

А вот всо остальное :biggrin: детали Лего по всей квартире, оторванные колесики от машин, карандаши и фломастеры. Вот где кошмар((( Младшая ползает сейчас везде, а я за ней бегаю и смотрю, чтобы ничего не сьела и никуда не запихнула. Но до 3-х лет!!! я же не смогу за каждым шагом бегать.

Первую меру, я предприняла - запретила всем родственникам дарить Валере Лего .. Но это капля в море

Анют, тут надо с Валерой работу проводить, чтоб не разбрасывал свои вещи в целях безопасности сестры.

У нас как племяшка наш приходит в гости (он тож у нас пока только ползает), пол сияет чистотой.

Славка очень переживает, что братишка проглотит какую-нибудь детальку.

Дома у них тоже с этим строго. Старший племянник блюдет чистоту пола, ну и мама соответственно не дремлет :biggrin:

Там большая проблема с папой ^kiss5^ Вот за ним глаз да глаз нужен - расбросает запчасти и винты с шурупами и ухом не ведет :P^

Edited by Takahe

Блин, снегодня купила ребенку киндер, а он старый оказался. Шоколад покрыт белым налетом.

На счет мельких деталей - там ведь и правда написано что с 3-х лет.

Вообще, может я не в тему.. но у меня проблема - как обезопасить младшую от игрушек старшего?

Вот где кошмар((( Младшая ползает сейчас везде, а я за ней бегаю и смотрю, чтобы ничего не сьела и никуда не запихнула. Но до 3-х лет!!! я же не смогу за каждым шагом бегать.

738834[/snapback]

Мы своей старшей купили в ИКЕА стеллаж Экспедит, в который вставляются всякие пластиковые ящики и ротанговые коробки. Пока засунули эти коробки вниз, как младший поползет - с мелочами переставим наверх, а крупные игрушки внизу оставим. А вообще договорилась с дочкой - если какие-то мелочи найду на полу или в зоне доступности младшего - выкину. И чтоб не обижалась. Здоровье важнее всякой хрени, в т.ч. из киндер-яйц.

Что касается Америки с запретом на ввоз киндер-сюрпризов - абсолютно не удивлена. Страна, где к каждой микроволновке прилагается строгий запрет не сушить там домашних животных, вообще обречена. У них и некоторым взрослым эти яйца противопоказаны наверное - мало ли куда засунут))

Заглянула в тему с мыслью, ну неужели и этот разрекламированный продукт для детей опасен? Вот уж, думала, что ничему верить нельзя. Но, слава Богу, это чисто технические неудобства в использовании. Девочки, там производитель действительно предупреждает об опасности продукта для детей до 3 лет. Все зависит исключительно от вашего внимания к ребенку, если вы не уверены, что можете проконтролировать дитя с этой игрушкой, то лучше не давайте. Вы же не будете позволять играть ребенку с пуговицами. Да и шоколад не рекомендуется детям такого возраста.

Заглянула в тему с мыслью, ну неужели и этот разрекламированный продукт для детей опасен? Вот уж, думала, что ничему верить нельзя. Но, слава Богу, это чисто технические неудобства в использовании.

Мы как-то раз с детьми решили разогреть шоколад от киндера в микроволновке - нужен был расплавленный шоколад. Он, так и не начав плавиться, начал обугливаться и жутко вонять. Впечатлительный сын с тех пор шоколад из киндера взрослым оставляет, да и я начала на него смотреть с подозрением...

Его когда жуешь,кажется пластмасса добавлена ^shok^

Его когда жуешь,кажется пластмасса добавлена :ohmy:

755021[/snapback]

<БРРР, надо самой этот эксперимент в семье провести, может и пропадет желание у ребенка есть это яйцо. Бесит меня то, что в наши головы запихивают инфу про полезность продукта, а сами... Просто сказали бы, что вкусно, а там решайте, мол, сами, стоит ли давать. Про чипсы же никто не скажет, что они полезны. Это на совести родителей. Я бы вообще на месте РАМН ввела бы цензуру на рекламу продуктов.

У нас у старшей есть большой Лего-бочонок на 1000 с лишним элементов, так мы его заклеили и наверх подняли пока мелкий рос, чтобы лишнего в рот не сложил и не подавился. Сейчас он уже подрос, обратно достали.

А мой и не просит киндер, пару раз всего покупали его, он ему почемуто не понравился))) вот шоколадку это да, мы любим

Стараюсь пореже покупать. Игрушки там прикольные, конечно, но шоколадка там мне не нравится.

Так что выдерживаем режим "киндер-сюрприз как праздник" :)