Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Моя Испания


Рекомендуемые сообщения

всем привет! Я новенькая! Столько эмоций от всего прочитанного! Мы уже 8,5 лет живем в Испании,здесь родились две дочки,очень любим эту страну! Я не могу поделиться опытом дальних поездок с детьми(максимально удалялись от дома на 500км),но может быть кому-то будет интересно познакомиться с еще одним уголком Испании,идеальным для отдыха с детьми любого возраста.Моим девочкам 7,5 и 2,2. Прошу прощения,наверно я вклинилась в чужую тему,просто еще плохо разобралась что к чему ,и искала активных путешественниц и их последние сообщения. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городок называется Дения.Равноудалена от Мадрида и Барселоны-на 500км,и посередине между Аликанте и Валенсией.(100 км) Последние годы облюбована мамочка с детьми и няньками.Есть семьи которые приезжают уже несколько лет подряд и проводят здесь по 2 месяца. Есть сафари,парк аттракционов ,несколько водных парков(Бенидорм,30 мин),большой океанариум в Валенсии,пещеры со сталактитами. Водные скутеры,квадрики,развалины крепости в центре города.Можно посмотреть в интернете.А главное пляж идеально подходящий для маленьких деток.Оборудован также для инвалидов,поэтому-деревянная дорожка до самой воды(удобно с коляской),спасатели,огороженный буями "лягушатник", и мелкое море.Есть пляж с волнами,но надо ехать мин 15 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на наш форум. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, добро пожаловать! Побалуйте нас фотографиями обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за гостеприимство! Фотки будут обязательно,тем более что недавно было две поездки.В город-крепость Морейа(кастельон) и в Тируэль,ездили кататься на санках.Дети впервые снег увидели! :biggrin: ! Нам еще очень повезло,по дороге повстречали птиц(вроде орла),не могу найти точный перевод названия.Такая громадина!!!!!!Там размах крыльев 2 с хвостиком. Попробовали новый для нас вид отдыха-собрались большой компанией(8 взрослых и 3 ребенка),нашли через интернет дом(на 12 человек).Так намного дешевле чем брать отель,плюс я искала дом с двором(детям выйти и курящим) и с барбекю для мяса.Хозяйка дома очень тронула своим отношением.К нашему приезду все спальни,ванные и салон были прогреты градусов до 23,а мы закапризничали и попросили перевести нас в другой салон,совмещенный с кухней-она без проблем согласилась! (это лишний расход на нагрев).Для желающих повторить,и имеющих маленьких детей надо иметь в виду,что все дома в этой зоне как минимум двухэтажные( а то и трех.)-значит много лестниц.Важно найти такой,в котором лестницы отделены дверью.ну и плюс отдыха в Испании-испанцы очень любят детей.Дети мешать НЕ МОГУТ! Еще наверно здесь хорошо бы отдыхалось родителям с детками имеющими проблемы со здоровьем(дцп,даун),так как отношение людей абсолютно адекватное,здесь такие детки ходят в обычные школы.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще очень важно! Часто сталкивались с тем,что наши туристы(независимо от возраста),либо вообще не делали мед.страховку,либо забывали страховой полис дома.....Не надо надеяться "на авось".У знакомых и родных были случаи от приступа аппендикса до перелома позвоночника....Хорошо,что в Испании ,в гос.госпиталь принимают всех.Первую дочку рожала будучи нелегалкой.Еще у нас под магазином бомж сидел(славянин),его летом несколько раз забирала скорая,выводили из запоя,лечили солнечные ожоги,мыли-одевали-и он приходил обратно. интересная штука-ни разу никто в очереди в супермаркете не возмутился,что мол дурно пахнет,все терпеливо ждали,когда он уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, милости просим!

Ждем рассказов и фоток, Испанию очень любим.

 

Попробовали новый для нас вид отдыха-собрались большой компанией(8 взрослых и 3 ребенка),нашли через интернет дом(на 12 человек).Так намного дешевле чем брать отель,плюс я искала дом с двором(детям выйти и курящим) и с барбекю для мяса.Хозяйка дома очень тронула своим отношением.К нашему приезду все спальни,ванные и салон были прогреты градусов до 23,а мы закапризничали и попросили перевести нас в другой салон,совмещенный с кухней-она без проблем согласилась! (это лишний расход на нагрев).Для желающих повторить,и имеющих маленьких детей надо иметь в виду,что все дома в этой зоне как минимум двухэтажные( а то и трех.)-значит много лестниц.Важно найти такой,в котором лестницы отделены дверью.ну и плюс отдыха в Испании-испанцы очень любят детей.Дети мешать НЕ МОГУТ!

739139[/snapback]

Такой вид отдыха нас очень интересует!!!

Делитесь ссылками и всякими полезностями. СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, привет! :biggrin:

Очень и очень интересно послушать твои рассказы! :biggrin:

Пиши еще и картинок, картинок, картинок...побольше, если есть возможность :biggrin:

Так хочется своими глазами все это увидеть! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Очень хочется увидеть и услышать - т.е. прочитать продолжение!!!

А вы как, там на испанском разговариваете, а дома по-русски? А испанцы быстро разговаривают или их понять можно?

 

Кстати, это уже больше на дневник похоже, чем просто на рассказы путешественника.

Изменено пользователем Пушистая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...