Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Варианты лечения горла.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,Алена.

Скажите пожалуйста,есть ли в медицине вот такой способ лечения: полоскать горло перекисью водорода?Одна столовая ложка на стакан воды.

Врач рекомендовал ребенку при ангине,да и вообще в любых случаях болящего горла.Врач уверила маму ребенка,что это старый и проверенный способ.

Ни его мама,ни я до этого времени о таком варианте не слышали...( и лично я бы поостереглась бы этот способ применять)

Если он существует,то насколько эффективен,не опасно ли обжечь горло и т.д?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще "присоседюсь" к воспросу?

Еще рекомендуется полоскать хлорфилиптом (т.е. несколько капель раствора на стакан воды) Это не опасно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka, честно говоря. сколько я работаю - такого метода лечения я не припомню. смысла от таких процедур нет особо. а вот вред возможен вполне. думаю. не стоит эксперементировать. при лечении горла у детей есть много довольно доступных способов начиная от фитотерапии заканчивая различными аэрозолями-ингаляторами.

все зависит от возраста ребенка.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaG, хлоррофиллипт хорош для местного лечения инфекций ротоглотки бактериального происхождения - стафиллококк. стрептококк. его деткам можно - но нужно точно соблюдать дозировки.

по лечению горла методик много. лучше обычно это знают ЛОР-врачи. в каждом случае подход должен быть индивидуальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,а можно узнать,понять смысл такой рекомендации врача, на чем основан он...Может у Вас есть свои мысли в данном совете чужого врача...

Я ,как говорила,тоже ни разу не слышала о применении ПВ для полоскания,другое дело,в обработке ссадин и т.д.

У ПВ какой-то особый состав или что-то другое???....

Ален,я просто для себя хочу "закрыть" тему в непонимании этой рекомендации...

Ещё раз спасибо за оперативность в ответе :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекись - она же антисептик, возможно доктор судит с этой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...