Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Когда готовить приданное малышу



Рекомендуемые сообщения

С Ником все покупки мелкие были на 9м месяце Б , а крупные так вообще после родов мои сами закупались пока мы с сыном в роддоме были , а тут что то руки чешутся прикупить постирать приготовить..

 

 

:biggrin: может у кого свои варианты ответов

Изменено пользователем ПрЫнцеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего варианта нет. :biggrin: Я всю беременность занималась этим, начиная практически с первого дня, как узнала результаты ХГЧ. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ждала Крисю,то всё приданое на "первое время" перешло ей от Паши-ну что сделается пеленкам и распашонкам??.Где-то за 2 месяца всё достала,рассортировала(что не понравилось выбросила),постирала и перегладила.

На выписку-покупали всё новое и пока я лежала в роддоме.

И вообще,честно говоря,со вторым ребенком меньше заморачивалась по поводу одежки-есть,то хорошо,нет-обойдемся.

Сейчас,когда ребенок растет,покупаю "ребром" и только необходимое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то на 30-й неделе я спросила у мужа.. ну просто, чтобы знать мнение)))

Мне сейчас покупать приданное или ты веришь в примты и сам будешь после родов покупать?

Он сделал испуганные глаза, видимо в голове промелькнула вереница магазинов, которые нужно будет обегать и не радужные перспективы выслушивать от меня критику на тему - не то купил, не того цвета, не красивого вида..

и сказал - Не верю в приметы! Давай ты сама все сейчас купишь!

И я начала закупки)

Очень много вещей нам передали по наследству. Я даже не ожидала и никого не просила, наоборот родственники названивали и уговаривали - пожалуйста заберите! кроватку совсем новую (т.к. им подарили две))) , стульчик, манежик, весы, всякие стерилизаторы-подогреватели и другие нужные гаджеты... вскоре у меня полквартыры уже было завалено всякими нужностями, а я так до магазинов еще и не дошла)))

Потом пришла пора одежки. Я уже определилась, что у нас все-таки девочка и начала самозабвенно закупать розовые распашенки))

До сих пор не могу остановиться... незнаю, что с собой делать и как бороться. Сама уже как бомж хожу. Т.к. приду в магазин, как зависну у прилавка с детскими вещичками - либо все деньги потрачу, либо все время и на себя уже не остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали заранее, в основном в 3 триместре.

Мой тоже, наверно, представил, что все эти покупки на его голову свалятся и про приметы и слышать не хотел.

Да и мне самой хотелось все выбрать, а не приехать на готовенькое, мало ли кто что купит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заранее ничего не покупали. Хотя у меня руки чесались, но муж запретил что-либо заранее покупать. Родственники дарили одежки и кроватку отдали. Все остальное покупалось уже когда я в роддоме была. Одежды подарили достаточно на первое время, так что сама лично одежду я начала покупать где-то через месяц после рождения и только по необходимости :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первыми начинала подготовку приданного со второго триместра, в третьем уже стирала-гладила, тем более что с первой я ожидала преждевременных родов - у меня в 32 недели уже все было перестирано-переглажено.

Львиную часть конечно закупала мама, когда она это делала не знаю, но отдала после 25 недель - как раз стирать-гладить потихоньку.

Сейчас вот планирую совсем скоро начать, причем в этот раз хочу купить совсем маленько и САМА))) А то третий ребенок - а я до сих пор толком не знаю - что это такое, мелкому приданное закупать)

П.С. Олесь, подправила опрос - еще один ответ добавила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш пасибки а то я что то никак не смогла..

У всех по разному у меня муж пока не разрешает но я по тихому ковыряюсь то там то тут выуживаю что есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я только в третьем триместре приступила к закупке, и как-то не торопясь это делала, в итоге очень многое потом пришлось мужу покупать. Сейчас уже снова, чувствую, пора доставать все, что нужно - скоро со вторым в роддом поедем. По одежке смущает, что толком не могут определить до сих пор, кого ждем. Каждый раз разное говорят:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

За первым ребёночком стала покупать вещи на 7-8 мес. В основном всё покупала 56-62 разм. Конверт на выписку покупали на 9 мес.

Кроватку и коляску купили, когда родилась Настя.

 

За вторым пока ещё ничего не покупала. Все вещи после дочи, как новенькие. Кроватка, коляска, стульчик для кормления тоже в отличном состоянии. Куплю только вещички на выписку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ,конечно,хороший магазин,причем в магазине лучше выбор,чем в инете,но сказать ,что там дешёво....нельзя.Цены -разные,но то что хорошего качества,модненькое и красивенькое,то и стоит не дешёво и далеко не дешево...А если учесть,что через месяц-два это мало,то и призадумаешься: а стоит ли это покупать или поискать (купить)что-то попроще,а деньги потратит на другое,более необходимое....

Вечная дилема....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще не вижу вариантов))))

Тоже вроде на 7-8 месяце ходили с мамой и покупали распашёнки, шапочки, пинеточки, материал, она мне шила пелёночки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Хеппич не очень понравился по качеству. Я сначала тоже там все закупила. Но в итоге поняла, что все дешевое, быстро вид теряет, а все дорогое не дешевле, а иногда и дороже чем по многих других магазинах. Совсем байкотировала я Детский мир ( в плане одежды) такая ерунда по таким ломовым ценам продается. Вспоминаю распашенку за 150р из какой-то чуть ли не марлевки в убогий цветочик. А в Хеппиче в тот же момент простые распошенки, да еще приличной расцветки по 20-30 р были...

Но в основном детские костюмчики и бодики я покупала в Mothercare, Next, H&M и т.п. Старалась либо подгадать под скидки, либо купить большие упаковки 3в1, 2в1. Получалось выгодно, и плюс, эти вещи очень устойчивые к стирке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я все на первый месяц приготовила заранее, чтобы потом не бегать и не пожалела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

я предпочитаю покупьть в интернете , удобно же, привезли понравилось взяля непонравилось досвидани я)))мне очень понравился интернет магазин кидсхол брали там коляску манеж пеленки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...