Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

видеонаблюдение в д/садике


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Подскажите пож-та - у нас проблема у ребенка и есть предположение, что корень кроется в садике.

Что б это узнать - единственные вариант - посмотреть как проходит день в садике ка общается воспитатель и дети. К сожаление у одного воспитателя есть любимчики - это дети тех мам которые "дружат" с воспитателем - - причем это достаточно заметно - те детки талантливые участвуют во всех мероприятиях - остальные сидят как наблюдатели и их родителям рассказываются всесозможные сказки. Я не умоляю таланты своего ребенка - есть и недостатки, но и у тех любимчиков те же проблемы.Рассказать никто не расскажет, остается одно - установить видеонаблюдение.

Но покупать набор - очень дорого - таких денег просто нет. Может кто-то сталкивался с подобным? Может есть фирмы оказывающие аренду и установку оборудования.

В инете не нашла таких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно такие системы стоят дорого, как и услуги детективов, которые временно поставят такое наблюдение.

 

Но как мне кажется это и не нужно. Лишнее.

Что Вы хотите узнать? Почему ваш ребенок не в любимчиках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ребенка начался нервный тик... ^blush2^

а почему версии о "прессовке" со стороны воспитателя... с одним воспитателем все ок - дети ее любят, со вторым - дети ее боятся, хотя откровенно она ничего такого не делает - просто она позволяет вмешиваться одному из родителей в проблемы неизбежно возникающими в коллективе детей и при этом не ставит в известность второго родителя.. Плюс - на утренниках мероприятиях выступают те же дети - любимчики. На вопрос почему не участвуют другие детки - отвечает - плохо говорят, стесняются, часто болеют и т.д., хотя детки которые выходят выступать имеют те же проблемы...

Может конечно я додумываю - но вот и хочется определится дабы на человека не клеветать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд-- затея утопическая.

В тайне от заведующей, без санкции ставить такую технику противозаконно. Если будет знать заведующая, то будет знать и воспитатель. В детском саду достаточно помещений, где можно уединиться от вашей камеры.

Это только усложнит ситуацию, озлобит против Вас и Вашего ребенка.

В таких случаях выход один-- подружиться/поговорить в доброжелательном тоне с воспитателем, не поможет-- с заведующей.

Большой плюс у "своих" детей в том, что если надо-- звонишь родителям и они притащат ребенка на комиссию/репетицию, невзирая на домашние планы, обычно с такими детьми занимаются и помимо сада, а родителей эксплуатируют на благо оного. Т.е. воспитатель уверен, что будет не игра в одни ворота, а командная.

Если вы будете активно работать в родительском комитете, никто не посмеет не дать Вашему ребенку роль. ^swoon^

(А еще родители очень любят "фокусы". Готовится с ребенком утренник, а за день до него семья резко уезжает на дачу/ к бабушке, а вы, дорогие воспитатели, выкручивайтесь как хотите. Естественно, этому ребенку больше никто никаких ролей не даст. ^blush2^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да - идея утопическая...

с заведующей - отношения хорошие - в группу помощь оказываем по мере своей возможности(помощь не обязательную - а добровольную). Активно участвовать не получается - т.к. много работаем - а заниматься трепом, т.к. делают воспитатель и ряд родительниц - нет ни времени не желания.

Причем в этой ситуации я не уверена (вернее не уверена в том, что моего ребенка прессуют) - потому и возникла такая идея с видеонаблюдением. С заведующей отношения отличные - адекватная, грамотная, молодая женщина знающая и любящая свою профессию и наших детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант-- приходите под любым предлогом в д/с невовремя. Допустим, в течении недели забираете ребенка около 11 часов ("на физиотерапию/массаж"). В это время о вас никто не помнит и максимально раслаблен с точки зрения внимания к родителям. Только не надо судить только по одному разу-- может конкретно в этот день воспитателя допекли ^blush2^

 

А что говорит сам ребенок? Я правильно понимаю, что ему 4,5 года? Сколько времени он проводит в саду и как давно ходит туда? Не последним ли его забираете?

 

 

Вы не пробовали просить воспитателей посодействовать вашей проблеме? Так и так, появилась проблема, не поймем откуда... Посмотрите, может конфликт с кем из детей или устает слишком... На вас последняя надежда...

Может и правда, чего умного подскажут, а может задумаются. Ведь целенаправленно прессингуют конкретного ребенка монстры, обычно просто не придают значения своим словам-действиям.

Ну и проблема может исходить, например от музработника, просто одна воспитатель может ее осаживать, а у другой не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что предположение о связи нервного тика с тем, что ребенку не дают ролей в спектакле - очень уж притянуто за уши.

Думаю, ребенку на эти роли либо вообще пофигу, либо он не участвовал никогда и боится начинать даже... А вот завышенные требования к нему мамы... это ближе к реальности. Например, если мама сильно переживает из-за того, что ее ребенок не солировал на утреннике и очень часто возвращается к этой теме при ребенке, возможно с недовольством или критикой - Что ж ты стишок не мог выучить как Петя! - а может и еще какие "прегрешения" за ним водятся. Рисунки его на доске почета не висят или грибочек кривее всех лепится. тут действительно и до нервного тика недалеко.

А что касается выделения ролей, тут я со светланой согласна, роли выделяются тем, с кем у воспитателей есть контакт.

Если какая-то мама рано приходит за ребенком и во время прогулки долго обсуждает с воспитательницей какой именно костюм серого волка она должна сшить к утреннику. Или готова сама искать сценарии этих спектаклей и участвовать в репетициях - вот такому ребенку и достанутся все самые лучщие и выигрышные роли, а остальным по остаточному принципу.

Ведь "кушать подано" может сказать и Вася, и Коля, если Вася заболеет или текс с мамой забудет выучить.. А Красную шапочку невыучившему ребенку не доверишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Подскажите пож-та - у нас проблема у ребенка и есть предположение, что корень кроется в садике.

Что б это узнать - единственные вариант - посмотреть как проходит день в садике ка общается воспитатель и дети. К сожаление у одного воспитателя есть любимчики - это дети тех мам которые "дружат" с воспитателем - - причем это достаточно заметно - те детки талантливые участвуют во всех мероприятиях - остальные сидят как наблюдатели и их родителям рассказываются всесозможные сказки. Я не умоляю таланты своего ребенка - есть и недостатки, но и у тех любимчиков те же проблемы.Рассказать никто не расскажет, остается одно - установить видеонаблюдение.

Но покупать набор - очень дорого - таких денег просто нет. Может кто-то сталкивался с подобным? Может есть фирмы оказывающие аренду и установку оборудования.

В инете не нашла таких...

740174[/snapback]

Ну сорри,сорри.не в обиду будет сказано автору...

 

Я когда прочитала первый пост(я ещё даже ответы не успела прочитать,потом всё прочитала),то у меня первая реакция-Джеймс Бонд отдыхает в детскому саду.Немного смахивает на "манию преследования" и паранойю неудовлетворенности..

Это разве можно воспринимать всерьез сказанное?

 

Тут недавно показывали фильм,где родители обратились в частное агентство с просьбой разобраться,т.к в гимназии детям распространяли наркотики и всё шито -крыто у администрации.Вот,действительно,актуальный повод для камер,частных детективов и т.д,а уж эта история...или дело не в стишках на утренниках? Скорее всего Вы просто не договариваете истинную причину столь необычного желания,а мы тут "типа вышли погулять",можно и "лапшу" повесить на уши... ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем привет!:biggrin: У нас в садике стоит камера myCam - удаленное видеонаблюдение. Любая мама может зайти в инет и посмотреть чем занимается её ребенок в садике. Установили её совсем недавно - после одного скандала который устроила мама одного ребенка. Вот и решили установить камеру чтоб вернуть доверие к садику. Это отличный выход из ситуации:smile: Мамы спокойны за своих детей и к садику никаких претензий! Если что - просматриваем архив видеонаблюдения.^good^

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово то как...Мне бы такую камеру, когда только сына в садик отдала, а то аж сердце сжималось от дум всяких :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...