Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А землянику из семян, мне кажется Наташа Lametta сеяла. Или клубнику...  :biggrin:

740538[/snapback]

Да, я один раз из семян землянику выращивала.

А мама моя несколько раз из семян и землянику и клубнику выращивала. Все всегда всходило и росло. :biggrin:

740640[/snapback]

Наташа, это Кристина интересовалась, кто землянику из семян пробовал вырастить.

И урожай был? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 281
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юль, а насколько ровная должна быть территория под "машинку"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а насколько ровная должна быть территория под "машинку"?

740944[/snapback]

Светик... ну у нас не совсем ровная территория...

Еще 3 года назад мы купили участок, который раньше был полем... там видно что-то сажали... но т.к. там уже полно соседей... то видно сажали давно... но земля форму неровную сохранила... на нашем участке очень много бородз (видно от трактора)... я себе первое время, чуть башку не сворачивала... постоянно оступалась...

Вот и получается... что земля вся неровная... и косилка гоняет по ней только в путь... Хотя также как и в обычной косилке, нельзя чтобы были сильные неровности ну и камни (опасно)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, спасибо! :biggrin:

 

Вы значит скважину решили бурить?

А почему не колодец?

 

У меня к тебе столько вопросов сразу :biggrin:

Как вы свет планируете подключать?

Я поняла у вас уже организованный поселок и свет есть?

А как юридически у вас соседи объдинились?

СНТ, ДНТ,ДНП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, спасибо! :biggrin:

 

Вы значит скважину решили бурить?

А почему не колодец?

 

У меня к тебе столько вопросов сразу :biggrin:

Как вы свет планируете подключать?

Я поняла у вас уже организованный поселок и свет есть?

А как юридически у вас соседи объдинились?

СНТ, ДНТ,ДНП?

740963[/snapback]

Танюшь... это мужаня решил скважину бурить... с колодцем кажется больше проблем... а скважина она и места мало занимает, да насос кинул туда и он водичку и качает... хотя если эл-ва не будет, наверное и насос работать не будет (это я у мужани узнаю)...

У моего папы на даче колодец... он с ним замучился... там между кольцами плохо швы заделали... и он они текут вместе с глиной... и вот вода по весне ужасно мутная... водим из Москвы питьевую...

 

Свет мужаня провел от деревни... ездил в местным руководством все урегулировал... заплатил за установку столбов и подключил электричество... а потом поделил поровну и собрал деньги с соседей (вроде еще не все отдали)...

У нас уже щиток на доме висит... осталось сделать проводку только в доме и до бани довести...

 

А теперь про участок... у нас не поселок, а деревня считается...

Опишу как это выглядит...

На одной стороне дороги у нас деревня находится... а через дорогу было поле... и вот когда-то давали участки деревенским... а они их городским продали... свет провели от деревенского источника...

 

Юридически у нас соседи не объединялись, каждый сам по себе... имеет участок в собственности...

 

Танюшь, а последнюю строчку (аббревиатуру) не поняла :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас земли какого назначения? Перевели из сельхозземель?

 

Последняя строчка ^kiss^ - это формы объединения дачников.

Мы вот сейчас с соседями знакомимся, думаем как инфраструктуру налаживать :biggrin:

 

А вы дороги делали? какие они у вас?

 

Юль, какой у тебя муж молодец! :biggrin:

Договорился, подключил :smile:

 

Наше поле тоже примыкает вплотную к деревне, только они принадлежали предприятию, слово забыла, которое занималось сельским хозяйством.

 

Так что мысль решения с электричеством запомнила, будем пробовать!

 

А давно вы с деревней договорились о электричестве?

И какова цена вопроса? если не секрет конечно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юлечка. А то я думала, такие удобные агрегаты только по английским газончикам могут кататься. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, неужели у вас 4 сотки? У вас столько цветов! Вы, наверное, всё хорошо спланировали.

740929[/snapback]

Ну не знаю, хорошо ли у нас все спланировано, но я бы многое перепланировала, да времени на это все не хватает.

А цветов у нас на самом деле не так уж много. Всего 3 большие клумбы: перед домом, у крылечка и перед домом сбоку. А так небольшая полоска вдоль дорожки, да немного вдоль забора.

Я смотрела твои фотографии цветов, так мне показалось, что у вас цветов намного больше!

 

Наташа, это Кристина интересовалась, кто землянику из семян пробовал вырастить.

И урожай был? :biggrin:

740943[/snapback]

Ту землянику которую я выращивала, я потом сама же по своей глупости загубила. А вот то, что мама моя сажала, все растет. Это ремонтантная земляника и клубника. Все лето ягодки.

Я и в этом году хочу из семян землянику вырастить. Вот на днях собираюсь купить какой-нибудь интересный сорт и посеять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, извини, что с опозданием ^kiss^

С Днем Рождения!!!! :biggrin::smile::biggrin:

 

Желаю тебе всего самого хорошего!!! И конечно, чтобы все росло и колосилось :biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ездила в Мосмарт. Накупила семян разных цветов. А еще купила пакетик с семенами арбуза. Интересно взойдет??? Кто-нибудь сажал?

Клубнику завтра буду высаживать уже, её в феврале надо сажать. Купила горшочки и землю.

Думаю чего бы еще такого купить, глаза горят, руки гребут :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про технику безопасности при работе тримером абсолютно согласна с Пушинкой! Когда косишь всё летит. Надо надевать очки или забрало. И обувь должна быть закрытая.

Я бы сейчас для себя выбрала газонокосилку, которая "катится". И с кнопкой. Уже обалдела этот тросик дергать.

А вот, что я накопала про красивые кустики для нашего климата. Фотки не мои, из инета (энциклопедия садовых растений).

Начну с весны. :(

Форзиция.

post-24821-1265397457.jpg

Цветет до распускания листьев. Очень красиво выглядит. Но с ней много хлопот. Она обмерзает, ветки надо пригибать и присыпать снегом.

 

Волчеягодник.

post-24821-1265397495.jpg post-24821-1265397506.jpg

Видела у соседа. Представьте ещё холодный и серый участок, дачник вытащил из дома старый стул и сидит перед кустиком, созерцает. А кустик... это что-то такое трогательное, нежное. Без листьев, а цветет. Веет японской культурой. :(

Но кустик очень ядовит! Если в семье маленькие дети, его сажать нельзя.

 

Весеннецветущие спиреи (пепельная, острозазубренная, ниппонская)

post-24821-1265397473.jpg

Какая растёт у меня не знаю (похожа на пепельную). Совсем неприхотлива. Цветёт - листьев не видно. Очень красиво. Летом стоит обычным зелёным кустиком. Не вижу недостатков.

 

Айва.

post-24821-1265397538.jpg post-24821-1265397553.jpg

У меня 2 кустика: с белыми цветками и с красными. Они ещё молоденькие. Красивые и неприхотливые.

 

Шиповник. - ну его все знают. Он ещё и осенью себя покажет, когда ягоды покраснеют.

 

Вьющаяся жимолость.

post-24821-1265397524.jpg

post-24821-1265398121_thumb.jpg

post-24821-1265398109_thumb.jpg

Многие пускают её по забору. Когда цветёт - красота. Я видела цветки белые с розовым и белые с красным (эти выглядят ещё наряднее)

 

Вейгелы.

post-24821-1265398136_thumb.jpg

Девочки, я разочаровалась. Моя не цветёт, мёрзнет. Капризный куст. Может быть ему было бы хорошо на защищённом от ветра участке, где-нибудь в тёплом уголке.

Продолжение следует... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! :ohmy:

 

А еще купила пакетик с семенами арбуза. Интересно взойдет??? Кто-нибудь сажал?

741078[/snapback]

Сажали и арбузы. Взойти конечно взойдет, и даже расти будет, только вот большие и вкусные арбузы точно не вырастут.

Посадить можно ради любопытства.

Мы в свое время из любопотства и сажали. Лето было тогда очень хорошее, жаркое. Выросло 3 арбузика, размером как большой грейпфрут. Бледно-розовые внутри и не слишком сладкие.

 

Мила, красивые кустики. Мне в прошлом году подруга дала спирею небольшой кустик. Мы посадили. Посмотрим, что в этом году будет.

У меня на даче шиповник растет с белыми цветками. Очень красивый куст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, как я хочу белый шиповник. Надо весной посадить. У нас по дороге неплохой питомник. Наверное, у них есть.

Спиреи - отличные кусты. Я потом выложу фотки про спиреи цветущие летом.

Арбузы сажать не пробовали, а вот Сонина подружка вырастила в том году дыньки. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие вы красивые названия пишите! :(

Надо себе на заметку будет взять на будущее. :ohmy:

Сейчас пока нас, я понимаю, только грубая работа ждет без затей ^yes^

Помечтаю вместе с вами! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...