Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 281
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Даже писать не хочется - любимый можжевельник почти загнулся. :smile:

Обгореть не мог - был прикрыт. Обмерзнуть не должен - считается неприхотливым и морозоустойчивым. Думаю, его подтопило. Мне, наверное, на нашем болоте только ивы придется разводить.

Девочки, ну как сезон открываете? Ездил кто на дачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил,мой муж открыл дачный сезон ещё 1 апреля(самые первые выходные апреля,не помню какие числа).

Тогда он даже проехать не смог,застрял,столько снега было.А теперь-всё ок.На участке вообще снега нет,но есть затененные места,где снег лежит.Он ездеет каждую неделю уже на 3-4 дня(как с работой получается увильнуть),даже уже загорел.

А в эти выходные на соседней улице сгорел дотла дом.Жар был такой,что не подойти на 2-3 дома к нему.

Народу мало,да и толку что-воду ещё не подключили,тушить нечем.Пожарные приехали вовремя-когда всё сгорело дотла.Хозяин был на месте,стоял в шоке.если это можно так выразить словами.Муж потом машину свою от горы пепла отчищал.Ветер всё так донес.Хорошо что тот дом крайний от всех соседей он был особняком,далеко.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

В выходной поедем расправляться с сухостоем.

Свидетельство теперь у нас на руках, так что мы уже полноправные хозяева! ^heart^

 

 

Как же жаль мужчину, у которого дом сгорел :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик ужас то какой... Я всегда так этого боюсь... было все и не стало ничего...

 

Танюшь... поздравляю вас с приобретением законных прав!!! :smile:

 

А мы в воскресенье на дачу ездили... мужане нужно было открыть какие-то штуки, чтоб подвал (или погреб) проветривался...

Там уже почечки набухли на моих кустиках, которые я в том году посадила...

Такая благодать... В том году косили до поздней осени... а в этом получается никакой сухой травы нету... как все аккуратненько...

 

Мы когда собрались уезжать... я увидела в далеке темный дым... и запах гари нам ветром доносился...

Пока туда сюда собирались... вижу идет пламя высокое и с обширным размахом в нашу сторону... КАПЕЦ!!!

Правда это на другой стороне дороги было... Смотрю пронеслись пожарные... с сиренами...

Уговорила мужаню поехать посмотреть, что там такое...

Когда мы проезжали мимо этого полевого пожара... нас через закрытую машину обдало жаром... А люди... на чьей стороне находились дома стали паниковать... огонь быстро бежал на деревню... А представьте поле горит... Пламя было с ростом 2-х человек... а по обширности даже не описать...

Люди из крайнего дома (он был ближе всего к пожару)... стали поджигать траву... чтобы огонь пошел от них...

Мы уехали... а народу зевак было полно... кто снимал на видео, кто фотографировал... Но это было очень страшно...

Вот какой-то идиот поджог поле... эта дурь ведь может сжечь целую деревню и унести жизни людей... ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

В выходной поедем расправляться с сухостоем.

Свидетельство теперь у нас на руках, так что мы уже полноправные хозяева! ^heart^

 

 

 

750703[/snapback]

Ура! Поздравляю новых землевладельцев! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас строго предупредили - траву не жечь.

Несколько лет назад одна бабулька устроила на нашем поле пожарище. Страсть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! ^kiss5^

Мы так рады, не передать словами. ^yah^

Честное слово был мондраж - деньги отдали, а со свидетельством не было определенности.

Теперь успокоились и ждем межевания в середине мая. :yes2:

 

А у нас на других полях такие собственники как мы почему то считают, что траву нужно жечь и жгут ^kiss5^

Причем не только свой участок захватывают ^cray^

У нас пока таких индивидумов не появилось, надеюсь на адекватность соседей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, поздравляю с приобретением своего кусочка природы! ^kiss5^

 

Мы тоже ездили на дачу. У нас низина и все хлюпает, в самом дальнем углу вообще стоит вода... Но крокусы с тюльпиками уже пробились! Вроде, ничего не вымерзло - вот только волнует меня барбарис...

Девочки, купили в Тимирязевке маленький можжевельник ( должен вырасти 2м кипарисом) и тую... куда лучше сажать?

Какой сорт туи - даже не знаю, муж поддался всеобщей мании озеленения и схватил ее... у нее новые побеги золотисто-оранжевые...

 

^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, про тую точно знаю, что надо сажать в защищенном от ветра месте. Ветер они не любят. Весной на ярком солнце могут обгореть.

Вообще, я тут лазила по сайтам, читала, как мне можжевельник спасать. Прям беда в инете с этими хвойными. Что-то на форумах народ друг другу так на них жалуется. Как на самом деле не знаю. У нас на поле мой можжевельник один торчал. И вот заболел.

Но мне очень хочется чего-нибудь вечнозеленого. Местная елка хорошо растет. И ещё посадили круглую, карликовую.

И ещё вариант - лиственницы. Они хвою сбрасывают, поэтому весной не обгорают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям беда в инете с этими хвойными.

 

Мы тоже в прошлые выходные выбрались на дачу...и О ужас..любимая канадская елка моего мужа сбросила иголки :derisive:(( Обычная, притащенная нами из лесу елка, стоит и ничего, а вот с этой теперь и не знаю что делать. Обгореть точно не могла, мы её на зиму прикрывали, может это из-за большого кол-ва снега,как мне сказала мама...ёлка просто задохнулась. Вот как спасать теперь и можно ли спасти ёлку не представляю :derisive: А так все хорошо, воды на участке нет, крокусы цветут, тюльпаны проклюнулись...вот только ёлка, хотя с маленькой туей все нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я слышала, что есть какие-то суперсредства для лечения хвойников. Но я их не знаю. Нашла только советы - опрыскать эпином и фунгицидами.

Вот большая статья о болезнях хвойных http://www.greeninfo.ru/decor_trees/conife...icle/_/aID/4674

Для себя я решила, что наш можжевельник выпрел от снега и сырости. ^give_rose^

В выходные собираемся ехать. Какую погоду обещают на майские? Вроде тепло идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила про эпин спасибо что напомнила, надо попробовать, а вдруг повезет.И за статью тебе спасибо, пойду поизучаю :) А на майские вроде бы тепло (ттт), мы тоже собираемся на дачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla, спасибо!

Попробую посадить в эти выходные тую и можжевельник. Надеюсь, что места которые я мысленно выбрала им понравятся. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla, спасибо!

Попробую посадить в эти выходные тую и можжевельник.

 

Может и не получиться , земля ещё на глубине не отошла совсем,проверено. А вообще, удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...