Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 281
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мила, какие красивые фото!!!

У меня тоже такие примулки как на последней фотке цветут! И еще белые такие.

А на второй фотке что это за цветы? У меня тоже такие есть, а я не знаю, как они называются.

Гиацинт прелесть! А у меня все гиацинты землеройки пожрали!!!! ^pig_bal^

 

Мы сегодня тоже на дачу ездили. Я новую розу посадила.

У меня розочки все без признаков жизни... и плетистая тоже... ^pig_bal^

Правда у плетистой еще есть зеленые веточки, может отойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, это медуница.

Из-за роз пока не расстраивайся. Если есть зеленые веточки, они отойдут. Тем более плетистые.

У нас розы тоже не очень. Но вроде живы.

Дядьки местные сказали, что в декабре было до -30 ^pig_bal^ , а снег с поля сдувало.

А потом, после Нового года навалило по самые плечи.

Посадили за забором маленькие елочки и одну сосну. И ещё соседи дали эремурус (уж не знаю, вырастит ли в наших экстремальных условиях такая экзотика ^pig_bal^ ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за роз пока не расстраивайся. Если есть зеленые веточки, они отойдут. Тем более плетистые.

752670[/snapback]

Да плетистые то хоть еще с зелеными веточками. А вот другие две вообще без признаков жизни. Надеюсь, что от корня пойдут. Мы их в прошлом году корневином отлили. И сейчас отливать начали.

Что-то у меня розы 2-ю зиму плохо зимуют. ^pig_bal^ Раньше вообще проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня розы 2-ю зиму плохо зимуют.  ^pig_bal^  Раньше вообще проблем не было.

752673[/snapback]

А у вас участок сырой? Последние 2 года очень много дождей летом. Может из-за этого?

У нас низина, пойма реки, земля вообще не просыхает. Если в этом году лето опять будет дождливое, чувствую от моих растений ничего не останется. Роем и роем канавы, а толку ^kiss5^ . Все лягушки с округи тусуются на нашем участке ^pig_bal^ . У них сейчас свадьбы ^pig_bal^ .

Я думаю, розы можно ещё эпином или цирконом обработать. Они лечат растения от стресса, но по-разному действуют - http://www.sunnygarden.ru/prep/epin.html#s3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквилегии не дождались пока мы их на дачу вывезем. ^pilot^

Зацвели на балконе.

post-24821-1273227895_thumb.jpg

post-24821-1273227999_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки... красотища у вас какая растет...

А я тоже хочу розу плетистую (а она многолетка?)

 

Мы ездили на днях на нашу дачу... я проверила свои кустики ягодные, которые ровно год назад сажала... Все в листиках... прижились... я так рада :ohmy:

Красная смородина уже вся усеяна отцветшими цветочками...

 

Еще елочки некоторые прижились и березки... которые за участком сажались... но конечно же многое и не прижилось... земля очень сухая... а нас там нету чтобы их поливать...

 

Хочу посадить в этом году яблоньку, грушку, вишенку и сливку...

Девули... а когда это лучше сделать? А то ручки чего-то чешуться ^pilot^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я думаю, что с открытыми корнями деревья уже поздно сажать. Надо в прогретую землю, но до распускания почек. А это очень короткий период. Ещё осенью за 1 -1,5 месяца до заморозков.

А сейчас можно сажать из контейнеров. С закрытыми корнями . Это, правда, по-дороже получается. И сорта смотрите. Чтобы для нашей области годились.

А про розы, что сказать. Всё от зимовки зависит. Их надо укрывать. Плетистые снимать с опоры. Впрочем, есть разные сорта роз. С миниатюрными у меня совсем проблем нет. А вот чайно-гибридные - очень капризные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я думаю, что с открытыми корнями деревья уже поздно сажать. Надо в прогретую землю, но до распускания почек. А это очень короткий период. Ещё осенью за 1 -1,5 месяца до заморозков.

А сейчас можно сажать из контейнеров. С закрытыми корнями . Это, правда, по-дороже получается. И сорта смотрите. Чтобы для нашей области годились.

А про розы, что сказать. Всё от зимовки зависит. Их надо укрывать. Плетистые снимать с опоры. Впрочем, есть разные сорта роз. С миниатюрными у меня совсем проблем нет. А вот чайно-гибридные - очень капризные.

753093[/snapback]

Мила... а как это с открытыми и закрытыми корнями?

Мне тут папа сказал, что после цветения еще можно... Я решила с вами проконсультироваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, с открытыми корнями - это без земли. А в контейнерах (в таких больших черных горшках) саженцы уже укоренены в землю. Вот и говорят, что они с закрытой корневой системой. Их можно в любое время сажать.

Мы и в июне - августе сажали. Всё хорошо прижилось. Только я в сортах не разбираюсь. Все мои яблони Мельбой оказались. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквилегия бутоны набирает. А на дачу мы раньше июня не поедем. Так что любуюсь на балконе. :ohmy:

post-24821-1274122698_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая аквилегия красивая! :ohmy: У меня других оттенков. Такого нет.

У меня дома лилия практически зацвела. Но я ее все же высадила на даче. А теперь вот бархатцы зацвели. :ohmy:

 

А розы мои похоже загнулись. Я одну уже новую купила посадила. Теперь вот еще две куплю и посажу, пока еще не совсем поздно. Как-то непривычно летом без розочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче появились комары!!!

Эти монстры летают тучами,сжирая всё на своем лету.Чудо-средства против комаров имеют явно противоположное действие-вместо одной тучи к тебе летят сразу две тучи комаров.

Нашу соседку так искусали в лицо(она все выходные стояла в любимой позе дачников( "мадам сижу" к верху)),что у неё начался самый настоящий отек.Пришлось ей спасаться тавегилом.

---------------------------------------

 

Мила,аквилегия очень красивая.Я очень уважаю этот цветок.

Наслаждайтесь красотой на балконе!

----------------------------------------

 

Посещая с/х рынки я наблюдаю сейчас картину " горе садоводов".На рынке (да и в магазине тоже) полностью пропали луковицы из Голландии.Совершенно невозможно сейчас купить луковицы,например,гладиолусов.

Магазины,под шумок,выбросили старые,лежавшие и испорченные луковицы.Цены сделали низкими,копеечными,чтобы народ раскупил.Как говорится,на безрыбье и рак рыба.Но что толку от таких плохих луковиц-всё равно не вырастут.....

Эх,пепел вулкана все грядки запорошил,иначе не скажешь.А по новостям передают,что авиасообщение с Голландией пока не открыто.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А розы мои похоже загнулись.

754743[/snapback]

У нас в свое время была такая история: замерзла розочка,самая любимая розочка моей мамы.

очень сильно она по ней убивалась и всё не решалась выбросить её.

 

Потом ,лето как-то незаметно прошло,туда-сюда хлопоты осенние и про ту розочку элементарно забыли.А на зиму её укрыли по инерции.На следующее лето,мама осматривая розы(вспоминая горестно какая была у неё красивая та роза) видит этот заморошный кусочек черенка .Понимая,что забыли выкинуть она решила это сделать немедленно.И каково же было удивление,когда она обнаружила новый,маленький ,еле пока заметный зеленый отросточек на "умершем" стволе...

Вообщем.в итоге,роза отошла!Дала новые побеги и радует глаз.

С этой радостью мама поделилась со всеми своими знакомыми.И теперь никто сразу не выкапывает "умершие розы".Дают им шанс на сезон-авось и сами отойдут и выживут заново,ну а если нет,так и суда нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...