Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Юляш,ты ,наверное,имеешь ввиду бассейн,как у Олечки в Домике видела???

Мы такой не ставим.Во первых,нам такой здоровый не нужен:

- воды много требует,а ведь её потом надо ведь сливать куда-то.Всех соседей подтопишь.У нас ведь 6 соток ,а не огромные угодья.

Во вторых,исходя из нашей географии,где лето не бывает достаточно долгим и теплым,то и купаться в нем холодно.Вода не успевает прогреваться.а если вдруг скачки температур и было похолодание,или просто прохладно всё равно не полезешь туда....

 

Нет,этот вариант не для нас.Хотя,конечно,забавно и отличный выход,где нет водоема.

Мы надуваем средние,они тоже большие,но ,конечно,не таких размеров.

 

Юляш,ну ты тоже побалуй фоточками,заинтриговала просто :yes2:

 

Танюш,безусловно есть работы,а стройка дома в этом числе,где без наемной силы не обойтись.

И мы через это проходили.

Могу сказать одно: ободрали как липку!!!За ними глаз и глаз нужен,во всем!!!,вот только где столько глаз взять.Ужас,вспоминается как кошмар!

У нас по соседству сейчас живут работяги-аккуратные,но сказать что строять "ах" нельзя.Делают,но без выкрутасов,а деньги дерут,как за строительство с выкрутасами.

Даже чтобы вынести за ограду старую плиту( у нас машина металлолом ездеет собирает) берут 1000 рублей.Траву покосить триммером-5000 тысяч.Ну это хорошо,у кого есть мужички в семье,а вот сколько одиноких пожилых людей- им просто не под силу такие "мелочи" делать,а копить приходиться год на эту фигню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 281
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас стоит большой бассейн каркасный.По опыту 2-х лет-обязателен фильр для него и конечно дез средство.Обязательно!!!

У нас дети на даче-по два часа плещуться.Да и мы в выхродные там через каждые 15 минут зависаем))))

Сливаем воду прям на землю-но у нас 14 соток-и земля -суглинок-с песком в нижнем слое))))

Ну и посажено канешь по мимуму у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :nea:

 

Юляш, а я твой домик подсмотрела у тебя в дневничке. Так понравился! ^yah^

У нас не так глобально пока :smile:

Так скромненько из пеноблока 6х6 с мансардой из дерева (планируем там 2-е комнатушки сделать).

Будет у нас небольшая банька типа дом для начала :yes2:

Окна уже купили, даже балконную дверь 8P

Планируем потом пристроить рядом что-то наподобие патио, а площадь крыши использовать как балкон)))

 

Девочки, фотки потом покажу. :wink:

Сейчас у меня есть промежуточные итоги, но пока не сильно интересно.

 

Ленусь, цены конечно кусаются, но мы по своей неопытности определить не можем обдирают нас или нет и на сколько.

Пыталась Володю поставить на контроль, но он грит бесполезно это все - захотят обмануть - обманут.

Единственно, что успокаивает немного, что это не пришлые люди со стороны, а наши соседи по участку- они строители.

Им косячить не слишком выгодно, так как уже другие соседи ждут наших отзывов, чтоб к ним обратится, если мы останемся довольны.

Да и жить нам вместе еще предстоит.

 

Кристиночка, как твои дела? Что новенького на даче? Вы сейчас там постоянно находитесь?

 

Викуля, я тож такой бассейн хочу :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша :smile: мы долго были в Юрмале, а вернулись. тут жара. поэтому тренировки отменились и мы на даче. Сегодня от в Москву приехали. на следующей неделе у Саньки день варения, надо кое что подготовить.

Жду твоих фотографий)))

 

^pig_bal^ Фоточки в выходные нафотаю и покажу. У нас уже 3 раз за лето клематис зацвел. А еще мы сделали колодец наконец-то, теперь лепота))))

 

У нас бассейн надувной, но я со своим ростом 160 в нем отлично лежа помещаюсь, а большим нам и ставить некуда.

 

Юлечка :rofl: сейчас пойду в твой домик, гляну ваш дом, очень интересно.

 

Викуля ^yes^ видела тебя с новой прической, просто супер ^good^ Покажи фоточки цветочков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-27798-1279870272_thumb.jpg

Вот домик (это зад домика)... только это почти годовой давности... новых фоток или не нашла или нету... уже не помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Юля - домик супер ^yes^ А кто на самом верху будет обитать? :search:

 

Я вот кое какие свои цветочки сфоткала, сейчас покажу :biggrin:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

По такой жаре помидоры просто гроздьями зреют, очень вкусные :nea:

 

Изображение

 

А это смесь цветочная из пакетика, правда многое уже отцвело.

Изображение

 

А это наши "графские развалины", старый дом, его так украсил дикий виноград :biggrin:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, подсолнух просто супер! :nea:

Сначала подумала, что нарисованный :search:

У нас одни соседи вдоль границы участка высадили подсолнухи, сейчас так красиво смотрится!

На следующий год так же сделаю. Кстати, а когда его сажают?

 

Вчера были у себя на участке, общались со своими мастерами. Обсуждали как и чего мы бы хотели видеть.

Потерено 2 недели времени( Ждали каких-то досок, без которых работа встала.

Позавчера процесс пошел с новой силой.

Уже просматриваются очертания мансарды.

Так же мне выдали список материалов, которые надо срочно привезти.

Под Воскресенском цены стали ломить огромные и ребята посоветовали поискать в др. месте, даже с учетом доставки говорят дешевле будет.

Так что я сейчас обзвоном займусь.

 

Малинка моя без полива засохла. Жалко конечно, но может восстановится потом, девочки, как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки,вот темка хороша!

Пожалуй, я тоже вольюсь в ваши ряды, так как в деревне также торчу активно!

В прошлые выхи мы приобрели бассейн, большой и каркасный, да, о котором тут велась речь. У Софьи еще с прошлого года маленький (когда уж совсем невыносимо было, мы с сестрой в него тоже влезали). Но тут-такая громадина...Пока успели только поставить и заполнить водой, еще не купались...Воду нужно греть...Как я говорю: "Ну да, мы все делаем "вовремя"-сейчас раз искупаемся, и холода вдарят.

Малинка моя без полива засохла. Жалко конечно, но может восстановится потом, девочки, как думаете?

Танюх, у нас тоже засохло полно всего-и малина, и ежевика, и клубника:search: Клубнику придется сажать новую...А вот малина...Мне кажется, она должна восстановиться, если корни целы.

Юль, домик твой очень симпатишный!

Кристин, как же мне нравится дикий виноград! Напоминает о южных приморских городках...Мы тоже посадили в том году, но пока он не успел разростись. Сколько лет вы свой выращивали? А помидорки, неужели на улице посадили? У нас тоже есть немножко, но в тепличке. Зато огурцы в этом году заполонили все! Я уже устала их есть, а солить по жаре лень:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы позавчера вернулись из Ялты - и были-то всего неделю, а наш папка нам сюрприз приготовил в такую жару - установил на дачебеседку и навес для машины ! :derisive:

Фото пока прислать не могу - фотоаппарат, к сожалению, остался в Ялте... ^kiss5^

 

Вот - похожие на эти -

 

Изображение Изображение

Изменено пользователем volpe_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх, у нас тоже засохло полно всего-и малина, и ежевика, и клубника^good^ Клубнику придется сажать новую...А вот малина...Мне кажется, она должна восстановиться, если корни целы.

Сашунь, будем надеяться. ^flirt^

Очень рада тебя в темке видеть! :derisive:

 

Са Шу Ня, молодец у вас папка! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата ,привет!

Я заскочила в Москуву ненадолго.поэтому спешу тут "отметиться"

 

Лето-просто шедевр на сюрпризы!

В конце июля у нас отцвели (!!!) уже гладиолусы,а сейчас бурно колосяться астры!Ровно с месячным сдвигом!

От палящего солнца всё горит-и это мы ежедневно два раза поливаем!

Дача у нас находится в "горячей точке"-Орехо-Зуевский район ^angri2^ ,поэтому скучать не приходится.

немного фоток....

Забыла как цветы называются,однолетки,все разные,повторов нет.

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

 

Из раритетов..... ^angri2^

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш.молодцы,что строитесь,главное начать ^angri2^ .В новом доме обязательно запланируй Славуньке комнату отдельную.Детки быстро растут-ну не будешь же ты с ним в одной комнате,когда ему будет 14 ^angri2^ ....Покоя хочется всегда,а у него молодостььььььь ^angri2^

 

 

Кристиночка,ооочень понравились ваши Графские развалины,такое таинственное место ^shok^

Подсолнух чудо! Обожаю их!

Кстати,это классная идея по периметру высадить подсолнухи!!!!

А у Олечки в домике видела изумительную(!!!!) фоточку Полинка в подсолнухах.Ну просто клааассссс!!!!

 

Юляша,с тыла домик смотрится солидно,ну ты его хоть спереди обойди...интересно же ^kiss5^

 

Са Шу Ня,очень хороший навес для авто!А подпись на фото-это фирма что устанавливает или просто???

----------------------------------------------------------------

 

В этом году клубника совсем не дала усов.И это не смотря на то,что мы её поливали.У неё корневая система близко расположена,поэтому быстро всё сохнет.

У безусой( вот этой большой,что я показывала) кусты вроде колосятся,мощные,но не знаю,что там внутри,а сил обрабатывать её нет.Просто нет сил и желаний!!!

Будь как будет на следующий год!

малина очень капризная.И если она засохла,а потом отошла,то это ничего не означает,впереди зима ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето-просто шедевр на сюрпризы!

В конце июля у нас отцвели (!!!) уже гладиолусы,а сейчас бурно колосяться астры!Ровно с месячным сдвигом!

 

Да, у нас тоже почти все гладиолусы отцвели. Так это мы их еще поздно посадили в этом году! Астры цветут уже с середины июля.

А еще повторно зацвела желтая аквилегия (!!!), которая уже цвела в начале июня. И еще один цветок (не помню как называется) повторно расцвел. Хотя он обычно только 1 раз в мае цветет. Да, хризантемы почти все уже цветут. Даже те, которые во второй половине сентября обычно зацветали! ^angri2^

Вобщем лето еще не закончилось, будем ждать дальнейших сюрпризов.

Фоток много, но пока некогда выкладывать. Покажу все потом скопом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, цветочки однолетники такие прелестные! ^shok^

И много еще вариантов?

 

Домик наш - это будет банька с мансардой.

Там две комнатушки будет наверху ^angri2^ , а внизу одна комнатка много в одном ^angri2^ -прихожая-гостинная-кухня.

А за стенкой парная, душ, туалет.

 

Вот такой пока скромненький старт

^shok^

Ну уже все равно поболе нашей квартиры будет, а главное все свое. ^cray^

 

А дальше как поднакопим, начнем большую стройку на долгие года ^angri2^

Вот там-то с комнатами развернемся по полной ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,я нахрапом...

КТО САЖАЛ РУККОЛУ??

Обожаю,потребляем в промышленных масштах...

Но,чёт,подвели отечественные произоводители....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...