Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

опрос  

56 голосов

  1. 1. ?????

    • ??? ?? ????? ??????
      4
    • ??? ?? ?????? ??????
      26
    • ????? ????? ??-??????,, ???? ??????
      26


Рекомендуемые сообщения

Я почти всю беременность проспала на правом боку (так мне было более всего удобней) пока доча не выросла и не стала очень сильно давить на мои правосторонние органы :) теперь остался только один вариант- спать на левом, так как и на спине тоже долго лежать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Где-то со второго, а может и раньше :D , месяца перестала спать на животе. Чувстовала, что лежу как на мячике :( , было немного страшно. Ближе к концу стала спать на боку. В основном на правом, но частенько ерзала. На левом мне было неудобно, а на спине последние недели вообще спать не могла.

Хотя в основном, беременность проспала на спине :D

Еще была любимая поза - на боку, максимально опираясь на живот. То есть, вроде как чуть-чуть и на животе (очень хотелось :( ), но все же на боку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вычитала да и слышалане раз что очень опасно спать и даже просто находится в полжении лежа на спине, что плод давит на аорту и может произойти кровоизлияние, способное погубить малыша и маму так ли это?(начиная со срока15 недель) я иногда забываю и читаю по-долгу на спине- ведь единственное удобное положение осталось, как вспомнб вскакиваю как ошпаренная, не хочется самой все разрушить

девочки , что вы про это знаете?

Изменено пользователем Пузанчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу о таком категоричном запрете. Знаю, что неудобно и не рекомендуется спать на спине, но где-то с 30 недели.

А вы сами должны чувствовать, как вам удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на спине спала, хотя жутко хотелось на бок лечь...но на боку он так пинался, что опять быстро на спину ложилась приходилось,так и мучалась.Не слышала, что нельзя на спине спать...наверное это всё индивидуально.Всё у меня прошло нормально,без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что это положение (лежа на спине) не рекомендуется (да и неудобно просто) на поздних сроках, когда плод (и воды) уже тяжелый и действительно пережимает сосуды и нервы на спине.

Это верно, но САМОЕ ГЛАВНОЕ чем необходимо руководствоваться - это своими ощущениями! Т.е. если вам неудобно или появляются побочные эффекты (головокружение, слабость и пр.) значит необходимо перевернуться на бок, если вам на спине удобно и вы себя хорошо чувствуете, то можете и на 40-й неделе так лежать! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, не на аорту, а на нижнюю полую вену. И не кровоизлеяние, а обморок у матери. От которого, кстати, никто не умирал.

А во-вторых, все действительно индивидуально. Зависит от того, КАК лежит ребенок, где расположена плацента и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМОЕ ГЛАВНОЕ чем необходимо руководствоваться - это своими ощущениями! Т.е. если вам неудобно или появляются побочные эффекты (головокружение, слабость и пр.) значит необходимо перевернуться на бок, если вам на спине удобно и вы себя хорошо чувствуете, то можете и на 40-й неделе так лежать

ППКС :beer: Никто лучше самой будущей мамочки не знает, как ей лучше спать. Просто нужно прислушиваться к своим ощущенияи м вести себя так, как подскажет собственный организм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афанасьевна

подписываюсь.

вот только в самом роддоме на родильном столе придется лежать на спине. В нашем городе никто не практикует других позиций. Вот и придется пережимать самой себе кровеносную систему :( Хоть бы на боку, как в англии, научились..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на спине было удобно, ребенок низко был расположен и на боку живот как бы мешал, так что единственный мой выход был- сон на спине. Все индивидуально.

А на 15 неделе пузико еще маленькое, чтоб на что-то давить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если вам неудобно или появляются побочные эффекты (головокружение, слабость и пр.) значит необходимо перевернуться на бок

значит и головокружение может быть и-за этого?? у меня частенько после того как полежу, а люблю на спине почитать, полежать, если встать, то голова кружится так, чт оприхолдится садится, чтобы не упасть. Раньше таког оне было. Вообще, стараюсь поменьше на спине лежать. Неудобно как-то становится, да и спина еще болеть потом начинает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит и головокружение может быть и-за этого?? у меня частенько после того как полежу, а люблю на спине почитать, полежать, если встать, то голова кружится так, чт оприхолдится садится, чтобы не упасть.

Все преодолимо! Возьмите высокую подушку и лежите полусидя. При этом подобных неприятных ощущений не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...