Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

опрос  

56 голосов

  1. 1. ?????

    • ??? ?? ????? ??????
      4
    • ??? ?? ?????? ??????
      26
    • ????? ????? ??-??????,, ???? ??????
      26


Рекомендуемые сообщения

я пробовала полусидя спать (полежать-то какое-то время можно) - не получается ^_^

А сейчас сплю в своей любимой детской позе: на боку, а между ног одеяло (подушки сильно большой нет, да и с одеялом как-то удобнее))) РАньше, когда была маленькая, любила ногу на медведя своего плюшевого закидывать. А сейчас не на кого)) ТО есть на кого етсь, только он сам всю ночь ворочается и поэтому не получается так спать))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я верчусь, как уж на сковородке :D И на левом боку, и на правом, и на спине и почти на животе... Животик небольшой совсем, в отличие от срока, так что ограничений по расположению тела на кровати никаких и нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афанасьевна

мне еще носить и носить..нет. это я не грущу, мне нравится быть беременной, но уже так хочется поспать на животе, обняв подушку! на боку устала. чувство. что пролежни уже будут, тем более. что я во сне могу контролировать положение тела и уж если натроилась на левый бок - то и проснусь на левом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устали на боку, то попробуйте подложить подушки под поясницу, как Наталия сказала . Мне это еще помогало и от изжоги избавиться. А с такого положения вставать не очень трудно, я просто как бы перекатывалась на бок, свешивала ноги с кровати и медленно вставала. Быстро и резко вскакивать нельзя из-за перепада давления. Экспериментируйте с позами.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На животе я спать не рисковала с двух месяцев. А на спине лежу только когда читаю, но приходится потом на бок переворачиваться, т.к. спина очень болит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я всю беременность проспала на спине, но при это подкладывая подушки куда только можно. Очень хотелось на живот перевернуться, но я себя сдерживала, а потом на некоторых курсах видела как беремняшки даже упражнения на животе выполняли, мотивируя это тем, что околоплодные воды надежно защищают малыша. Но я бы не рисковала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считается, что спать на спине вредно - пережимается нижнеполая вена и существенно перекрывается доступ кислорода через кровь к малышу. Но мне врач сказала, что синдром нижнеполой вены бывает не у всех. И если малыш в том или ином положении начинает активничать сверх меры - значит ему неудобно, и позу надо поменять. На животе я не сплю с самых первых недель - запретили при угрозе, да и самой неудобно быстро стало. На спине тоже стараюсь не спать, но в последнее время полежать на ней очень помогает от больной поясницы. Сплю на боку без подушек, потому как с подушкой между ног (как советуют врачи или на курсах) у меня начинают жутко болеть ноги в тазобедренных суставах. Вобщем, поза - дело индивидуальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности спала только на животе. Сейчас пузико ужо появилось и о любимой позе пришлось забыть. А на спине спать не могу. И на боку не очень комфортно. Наступление ночи преврашалось в кашмар :angry: .

Сейчас выход нашла - купила специальную подушку для живота. Очень удобно - вроде и на боку сплю и в то же время пузо на подушке - ощущения такие же как будто спишь на животе, но ничего не мешает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на животе спать довольно рано перестала, неудобно было. А на спине и боках до конца спала, с ногами на подушке. :)

А как мечтала поспать на животе... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сплю и не на животе, и не на боку, а где-то между этими позами))ТО есть на ж ивот полностью не ложусь, и давления на него сильного не оказываю)) пока что живот сильно не мешает в таком положении спать, потом буду ногу на подушку закидывать. Сейчас еще могу ночью скомкать одеяло и на него ногу закинуть))))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афанасьевна

и не на животе, и не на боку, а где-то между этими позами

тоже хитрю таким образом. :D

Подушечка суперская. Где бы ее купить побыстрее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, к сожалению, где такие подушки продают в России :( . Да и как они по русски называются тоже - в России меня ето еше не касалосß.

Перевод с немецкого - опорная подушка беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...