Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

опрос  

56 голосов

  1. 1. ?????

    • ??? ?? ????? ??????
      4
    • ??? ?? ?????? ??????
      26
    • ????? ????? ??-??????,, ???? ??????
      26


Рекомендуемые сообщения

Есть еше и такие подушки. Сначала будушая мама пользуется, а потом дитеныш.

Не могу судить о ее удобстве, но в Германии она очень популярна.

post-15-1092841894.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...

Не знаю страсти какие то рассказываете так не спать так не сидеть.Мне кажется надо прислушиваться к своем организму и все будет OK.Я сплю как мне удобно,даже на животе.Организм устроен так что даже если в 39 недель ляжешь на живот ,то скорее он со спины появится ,чем ребенку хуже будет. :D

 

Если неудобно в одной позе -смини,хорошо на спине-спи. :ph34r:

 

Приятных сноведений! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,обычно я сплю на одном из боков или на спине.Иногда ничего,а иногда.....верчусь с бока на бок,потом на спину и так очень долго а места найти мне не могу :( .Тоже самое когда сижу - иногда нормально,а иногда .... как курица на насесте а сесть удобно не могу.Но я заметила -когда дитё спит - он как-то лежит компактно и правильно(я так думаю) и мне удобно,а когда он двигается и играется я не могу найти мне места...иногда прямо до слёз :unsure: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока наслождаюсь спаньом на животике, всю жизнь так сплю и с ужасом думаю о предстоящем времени спанья на ЛЕВОМ боку, не знаю как где, но в Америке считается ето единственно правильным положением, про спину уже писали, про живот тем более, а на правом боку пережимается пуповина и малышу поступает меньше всего, что необходимо, вот.....

буду подкладывать подушку, чтоб не переворачиваться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю страсти какие то рассказываете так не спать так не сидеть.Мне кажется надо прислушиваться к своем организму и все будет OK.

С вами я согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочется полежать на животе, но малыш пинается и возмущается. Пробовала подкладывать под грудь и бедра пуфики, чтобы фивотик оказался в ямке, но это тоже не очень удобно. Как только рожу, первым делом улягусь на живот.

Читала, что лучше спать на левом боку, т.к. это облегчает приток крови к детскому месту и улучшает работу почек (следовательно, уменьшает отеки). Еще лучше ложить между ног одеяло или подушки (но про это не написано, почему).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я обожаю спать на животе, и не представляла, как в беременность я буду спать на боку или на спине. На спине я так и не спала ни когда (мне было не удобно). Я спала на боку. Нашила мелких подушечек и укладывала их вокруг так что б мне было удобно. А в последние месяцы когда отлежала все бока периодически вставала на четвереньки, под грудь укладывала кучу подушек (что б можно было опереться ) и под ноги, и так как лошадка стоя дремала. :D

Я на спине, тем более на животе конечно вредно спать беременным об этом даже спорить не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 27неделе во время УЗИ, когда 10 мин.!!!! полежала на спине почувствовала, что теряю сознание, было очень плохо :p

Я по поводу лежания на спине как раз у своего врача вчера спросила. Она говорит, что вообще не вредно, просто на более поздних сроках, если ребенок тяжеленький, может давить на брюшную аорту (грубо говоря, по позвоночнику проходит), и можно потерять сознание. :lol: Так что нужно просто смотреть по самочувствию.

А у меня, наоборот, на спине как раз малыш больше всего дрыгается. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пузичко было очень маленькое, детеныш мелкий... В общем, нам обоим нравилось, когда я спала на животе. Он меня попихает чуть-чуть и успокаивается. Последний месяц, конечно, неудобно было, спалп больше на боку.Но спать приходилось так мало!.. готова была спать стоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умираю как охота попспать на животе,но представлю что своего масика придавлю,сон как рукой снимает.Просыпаюсь на сипне,и хоть сколько себе не говорю,что вредно,организм не слушет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...