Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хобби Вашего мужа


Рекомендуемые сообщения

А у нас меняются увлечения. Сначала купили новую машину - не вылезал из гаража. Потом - новый комп - соответственно, около него жил. Был еще велосипед - как вспомню - вздрогну. Мыл его в ванной после каждого катания.

Счас новая фишка - музыка в машину. Эт вообще. Смешалось все вместе - и машина, и комп - то есть он либо в гараже что-там устанавливает, либо за компом - что-то ищет, с кем-то советуется.

Я раньше напрягалась. А счас расслабилась. Пусть ковыряется. Я свою долю внимания получу по-любому. А в остальное время - мне же всегда есть чем заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

мой муж имеет гору всяких увлечений - но просто в какой-то момент, что-то одно преобладает, а потом другое выходит наверх.

Как-то так получилось, что с самого начала я была настроена на то, что бы разделять их с ним, я тогда наивная еще не представляла, что меня ждет :D

так мы начали бегать по вечерам и ходить на баскетбол и волейбол (правда я, слава богу, только болела)

я стала узанвать в лицо всех членов сборной по биатлону, и не только разбираться в правилах , но и с удовольствием смотреть соревнования

ну, что говорить о футболе и хоккее - и там мое образование расширилось - и правила стали изветсны, и игроки и т.д. - стала находить интерес и в этом

недавно всей семьей балели за сборную на полуфинале кубка Дэвиса - конечно я уже слегка понимаю праивла тенниса :(

ну, что касается компьютера, я тут пока отстаю - не поспеваю - времени не хватает. Но, по чуть -чуть двигаюсь вперед

 

А мой муж стал чаще бывать в театре и спокойнее относится к классической музыке, он подарил мне фотоаппарат, что бы я могла фотографировать в свое удовольствие, и летний отпуск мы провели в походе - т.е. и он разделяет со мной мои интересы

 

Наверное так получается, что с самого начала мы пытались идти навстречу друг другу, с самой первой встречи. Иногда это тяжело, иногда легко. Но я себе всегда напоминаю (когда хочется фыркнуть) - Он это ценит, любит и т.п. - значит в этом что-то есть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Когда человека есть увлечение-это же прекрасно. Итак наши, мужские увлечения: комп(а куда без него, родимого?) машины (суббота, воскресенье в гараже), телевизор (футбол, формула 1 итд), рыбалка и охота. Все эти увлечения есть суть отвлечься от серых однотонных будней. И ничего, если они иногда отнимают от семейного бюджета пару десятков рублей. За то на выходе вы получаете счастливого человека с возможностью самореализации. Очень часто случается ситуация когда наши хобби потом будут приносить деньги в дом.

Вот лично у меня хобби- разновидность экстримального туризма. Каждый выезд отнимает от семейного бюджета до 100 уе. Таких выездов до 5 в сезон. В этот год я совместил основную профессию (я врач) и хобби и данное совмещение стало приносить доход в семью. Пока я только окупил свои поездки. Дальше чувствую будет больше.

На день рождения супруга подарила мне очень хорошую и удобную полатку с расчетом на то, что будем ездить с семьей. Теперь эта-палатка в межсезонье- любимая игрушка сына.

На будуший год планируем поехать на слет всей семьей.

 

Одним словом: Милые девушки. Поощеряйте наши хобби! Пусть мы пилим лобзиком, ходим на охоту и сочиняем стихи. Лучше тратить деньги на рыбок, чем на азартные игры, водку и б...й

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я согласна, хобби это здорово, классно и т.д. Обидно только то, что в основном у мужчин на это время хватает, а вот женщины пролетают с этим капитально, в виду занятости по дому и за детьми.

Я, например очень многим бы хотела заниматься, но времени на хотя бы часть того, чем хочется заняться катастрофически не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой муж пару лет назад увлёкся мотоциклами. Как я этого боялась! Но он меня уговорил и купил-таки мотоцикл. Я даже сама научилась на нем ездить. Ну что делать, если так мой муж отвлекается от работы, получает удовольствие. Конечно, надо ездить в полной мотоциклетной защите, и он этого не отрицает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну а мой переплюнул всех ,у него хобби - это трепать языком! По профессии он врач, но каждый божий день у него после работы встреча( причем дружеская , а не по работе), то у кого-то какие -о проблемы,то ещё незнаю чего!Короче, где угодно носится , но не дома. Машина есть, но есть свои механники, комп есть, только я за ним сижу, ни книг, ни газет не читает( я и то каждый день газеты просматриваю ,и если, что интересное, ему потом подсовываю ). Телевизор любит посмотреть, ночью перед сном, но хобби это не назавёшьнедавно купила ему книгу Сhe Gevar, кумир его , не думаю пусть хоть это читает. так ни фига!лежит уже месяц с прочитанными 25 страницами! В прошлое воскресенье говорю: поехали на рыбалку( мне раньше очень нравилось с одноклассниками ходить на рыбалку, но только рыбу ловить и ничего больше...), так и не пошли. Дома если что -то надо отремонтировать, то зовёт работников, типо мне некогда. А я обожаю смотреть как мужики чего -то мастерят, делают. Ну что мне с ним делать? пусть хоть чем-то увлечется! Фоткаю и снимаю на видео-я, читаю, вышиваю, шью,вяжу, да и врач к тому же, мне бы время в сутках увеличить чтоб успевать побольше дел сделать! Короче, жду ваш мудрый совет! В россии когда раньше жили, подарила ему набор ниструментов, помню в "гостинке" в Питере 3 часа стояла в очереди, типо подарок любимому на новый год! До сих пор не знаю куда его сплавил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Что тут посоветуешь? Товарищ живёт своей жизнью, причём припеваючи.

А что вы собственно от него хотите? Чтобы он дома больше находился, чтобы мастерил - а вы на него любовались или что-то ещё?

По дому, я понимаю, если он сам не делает, то предоставляет услуги мастеров - и то хорошо.

Может вам просто общения с ним не хватает? Просто у меня сложилось впечатление, что муж ваш редкий гость в доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Евгения2005

Мой любимый просто улетает по "тачкам".Каждый месяц покупает кучу автомобильных журналов и прочитывает их от корки до корки. Среди своих друзей он считается специалистом в этой области, даже друзья его отца и соседи по гаражу обращаются к нему за советом:помочь с ремонтом, помочь выбрать при покупке и т.д. Он с детства любил крутить баранку и сейчас имеет в правах категории BCD(легковой автомобиль, грузовик, автобус), хотя по специальности он юрист и работать водителем никогда не собирался.

Я спокойно отношусь к его увлечениям. На праздники стараюсь дарить ему что-нибудь с автомобильной тематикой.Иногда он вычитывает в журналах что-нибудь интересное и с азартом мне рассказывает, хотя знает, что мне не всё понятно. За те 2,5 года , что мы вместе он и меня заразил своим азартом, я тоже стала кое-что в этом понимать и кое в чём лучше разбираться.

В общем мой любимый радуется как ребёнок, и я радуюсь вместе с ним и за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа и вообще хобби вышивка крестиком :) Так из-за одной единственной схемы в доме появился :rolleyes: компьютер и новое увлечение подбор идеи для резьбы по дереву(не брался за резцы больше года) просмотр дисков с обнаженкой :p:D Ну и гхыр с ними все равно муж ДОМОСЕД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мой муж очень любит охоту. Сейчас почти каждый выходной ходит, а летом и осенью вообще каждый день. Вот в эту субботу зайку пристрелил с черными ушками красивый такой, толстенький и пушистенький (очень его жалко), а в прошлые выходные двух заек и лисичку, но мне не показали , он это все папе своему отдал ( они с ним вместе на охоту ходят). А так инигда с мальчишками еще на рыбалку на Волгу ездят на несколько дней, но это уже не хобби, а так отдых на природе (мальчишник). Вот так. Мне не нравится когда он зверюшек и птичек убивает, поэтому если и убьет, то почти всегда кому-нибудь из знакомых отдает. Я всеравно готовить ничего из этого не буду, лучше я курицу или мясо в магазине куплю, там я этих глаз печальных не вижу. А еще он любит компьютер наш. После работы вечерами просиживает, играют иногда по сети ( у нас во дворе он с другом объявление написал, что сеть сделать хочет. Так к нам со всей округи прибежали желающие, ну они никого не забыли всех подключили. Теперь общаются, фильмами, играми , программками, всякими новинками обмениваются, хвастаются друг перед другом.) Я комп вижу только из далека, мне правдо и некогда дома с ним заниматься, мне его на работе хватает.

С хобби мужа своего никак не борюсь. Считаю это бесполезно, только разругаемся. Если я ему скажу, чтобы на охоту не ходил он конечно не пойдет, нр весь день будет грустный, а вечером папе будет звонить каждые пять минут, спрашивать как сходили, кого убили и т.д. Так что вот. Считаю что каждый человек должен чем-то в жизни увлечен, а то погаснет. Чего-то еще хотела сказать, но пока это писала забыла. Ну ладно вспомню еще напишу. Всем пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема с хобби мужа...Х-ВОХ Очень дорогое удовольствие...да еще и меня втягивает в это дело...Но я не могу ничего ему предъявить,т.к он смирился с моими сериалами и даже сейчас смотрит "Клон" и всех там знает...хахаха,а на английском у нас только CNN and BBC...Вот и приходится мне после всех вечерних сериалов играть с ним в X-box live!Пока я досматриваю Ундину,он дочу и покупает и переоденет,книжку почитает и баинки уложит...

У кого нибудь муж играет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

caramelka, а Х-ВОХ это компьютерная игра? или что это за игра?

у меня муж иногда с охотки может поиграть в онлайн игры. но вообще предпочитает читать книжки. и футбол обожает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа хобби футбол + все имеющиеся в наличии виды спорта по телевизору и в Интернете! :ph34r: Совершенный ужас! Мой папа футболом-хокеем не увлекался, поэтому я была совершенно не готова к "замечательному" хобби мужа и даже не представляла насколько все запущено. Один раз сидел смотрел СЧЕТ на компьютере, причем так, как смотрят захватывающие матчи, и одновременно развернул к себе телевизор с очередной трансляцией!

Я не против футбола - побегать на свежем воздухе за мячиком, тем более у нас сын, но.....он предпочитает именно пассивное увлечение, о его супер достижениях я только слушаю ;)

В общем, девчонки, чьи мужья помешаны на футболе + компьютере, примите мои искренние соболезнования и крепитесь :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж увлекается электроникой, вечно что-то паяет или клеит...везде детали...

И еще увлекается компьютерами, он модератор на одном форуме.

Но зато - не любит спорт! Хоть здесь меня миновало! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...