Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хобби Вашего мужа


Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем расходимся во взглядах на хобби. Я считаю его хобби то, что он считает своей профессией, призванием и т. п. Причина проста - денег это не приносит и не будет приносить никогда :angry:. А времени на это уходит ужасно много.

Детей у нас пока нет, на недостаток внимания я не жалуюсь :). Не разрешен только финансовый вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У моего мужа хобби - самолеты. Он в on-line играет в игру IL-2 (ильюшин-2).Команда у них большая со всего мира. Дома у нас вместо Joistic специальные как рычаги в самолетах а на голову он обязательно одевает наушники с микрафоном т.к. во время полета они разговаривают друг с другом.( teamspeak). :D Он очень много знает о самолетах времен войны, он покупает модели клеет их и красит, он все это рассказывает и показывает детям. :p В целом, я очень уважаю его увлечение. Минус один-когда он играет его лучше не трогать. :lol: Что я успешно и делаю. Зато когда я например в и-нете и хочу попить кофе он тоже всегда подорвется и сделает т.к. знает чот когда ты отдыхаешь душой отвлекаться ни на что нельзя. :wub:

Скажу честно я обожаю его хобби т.к. считаю что люди увлекающиеся гораздо интереснее чем не увлекающиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я и думаю: надо срочно покупать комп домой. Раньше, когда дома был компьютер, я хоть и злилась за ночные игры в комп, но хоть муж был дома. Потом продали компьютер и купили машину, теперь новые увлечения - катера и яхты, а это сами понимаете внедомашнее хобби. Да и мысли всякие лезуть в голову (будь они не ладны), с кем и кого там укатывает, т.к. я не всегда могу быть рядом с ним.

Всё, надо потихоньку направлять мужа на мысль о покупке компа, тем более я знаю, что он будет не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа очень приятное хобби. Он пишет стихи и прозу, и отправляет на различные конкурсы. Правда еще ни где не победил. Но все еще впереди. Бывает, что целый день может ходить и думать над идеей произведения. Но, в общем-то это не в ущерб семье. И денежных трат никаких. Читать тоже любит. Сейчас взялся за Пушкина в переводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давйте меняться, мой радиоэлектроникой, ни машинами (в прямом смысле слова) не увлекается, я бы даже рада,... книжки уже читает.... шутка, на счет меняться, знаю, никто не согласится :p

Мой увлекается всяким старыми вещицами, например, какая-нибудь древняя бутылка кока-колы и что б пыли на ней побольше, тоже ведь антиквар, модельками всяких там машинок, и прочих прибамбасов "со смыслом", был у него даже бар, наполненный всяким старьем, древностью в его понимании, а вот совсем недавно.... у меня была истерика, дома жуткий скандал... "мы" чуть было не купили старую престарую, зато настоящую английскую машину на ходу... кто то скажет, что хорошее капиталовложение.... м-да, вложение было бы крутое... особенно на "достачу" запчастей, которых уже и в природе нет, а если и есть, то Англии в музее, да и руки для ее починки не оттуда ..., а что научусь, говорит. Сейчас у нас популярны старые мотоциклы :angry:

Ей богу, мужики, как дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Эх, а у моего опять очередной "бзик". У него переодически бывает - как что-то приспичит - хоть прячься:). Хорошо хоть не часто...

Последний раз ему приспичило купить здоровенную черную корпусину под сервак - купили - довольный до сих пор всем хвастается какой него сервак классный!

А теперь ему приперло пауэр писи (в общем это что то среднее между электронной записной книжкой и ноутбуком)... ну тут меня конечно проняло (аж вам жаловаться начала:)) тут долгов куча, нужно одежду-обувь покупать, а ему ... Теперь кричит что не нужна ему куртка - а вот писи надо.

ну, поговорили - пришли к выводу что он может удовлетвориться электронной записной книжкой...

Вот такие недостатки нашего компьютерного хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Крестиком сейчас вышивает....Так одни расходы: нитки, станок, пяльца разные...

 

 

Прелесть какая :rolleyes:

 

А у моего одно увлечение - машины. Это ужас! Думаю, пока он не купит себе машину, о которой мечтает, буду грустить :lol: , т.к. дикое количество денег из нашего весьма скудного бюджета уходит на "копление" средств на эту самую машину. Но без машины он жить не может. Самое интересное, что капаться в них он ненавидит, его привлекает только езда, сам процесс вождения. Мне иногда кажется, что он бы по квартире в машине передвигался бы, если было бы можно :D B) .

Я вот все думаю, ну, купит он себе авто, которое мечтает, а что дальше будет?

А еще у него увлечение - компьютерные игры (стрелялки, машинки), как дите малое. Приползет с работы и за комп - стрелять, гонять, орать! И так горячо он реагирует на то, что в игре происходит, просто поразительно. По мне - пусть играет, но в последнее время постоянно в голове мысль: пора второй компьютер - лично мой, ибо я без компьютера тоже жить не могу, а в самое удобное для меня время он все время занят мужем. Знала бы, что муж такой геймер, заставила бы его перед переездом ко мне свой компьютер приобретать. А то завладел, понимаете, моим имуществом самым наглым образом :lol::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой обожает рыбалку, природу- может часами об этом говорить, покупает специальные журналы, смотрит программы по "Дискавери", а какая у нас была трагедия когда он единственный раз оставил машину под окнами(, а не на стоянке), и из неё вытащили все его и мои спининги(кстати он меня тоже увлёк), но теперь всё замечательно, на этот день рождения его папа подарил ему набор в чехле, так мой ребёнок пол ночи их разглядывал, снимал и одевал катушки!!! Вот такое у нас доброе хобби!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вся семья сплошное хобби. Причём, у каждого их несколько. Вы не представляете какое это счастье! И не смотря на то что практически все хобби достаточно дорогие и иногда прилично бьют по карману тем не менее - это здорово! Считаю, что у которого его нет - это "пустой" и обделённый человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, а как это я забыла??? Мой тоже на гитаре играет и поет отлично :). Закончил музыкальную школу в свое время. А еще он умеет на фортепиано, трубе и немного на саксофоне. Жаль, что в последнее время я слышу только гитару... Хотя и это здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Мой муж очень увлекающаяся натура. Прошлой зимой попросила его сделать кормушку для птиц. Была куплена огромная кучу инструментов: циркулярная пила, фанера, куча палок-планок, еще коробка с мелкими инструментами. Потрачена приличная сумма денег. Еще масса времени ушла на чертежи, установка-исследование программ, расчет чего-то там невообразимого. Было ощущение что строит он космический корабль. Но и кормушка получилась хорошей:) В этом году сделал еще парочку для садика, так что инструмент повторно пригодился.

Летом у нас потекла труба на даче. Так что вы думаете? Купил сварочный аппарат, очки и еще что-то там. Целый день с упоением варил трубы. Сказал что всегда мечтал заняться сваркой. Деньги потрачены, причем удовольствия ровно на один день, но не в этом дело! Он же был счастлив! А мы рады за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у моего мужа хобби-аквариуи с рыбками.Это ТАКОЕ дорогое удовольствие вы не представляете.То у рыбок инфекция,вперед на Птичий рынок за лекарстом,кото. стоит ок. 100 $ и т.д.

 

Конечно красиво,но меня это не успокаивает.А сейчас когда ждем бебика,хоть воду из аквариума сливай и там кроватку устраивай,столько места в комнате занимает. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мама - ваш муж и правда очень увлекающийся и молодец :).

Главное, чтобы деньги всегда были на такие увлечения и вас это радовало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже играет на гитаре. Причём играет в группе. Очень тяжело его отпускать неизвестно куда... :angry: Хотя знаю, что он только мой. :wub: Очень хочется научиться уважать хобби другого человека и понимать, что он должен не только со мной быть, но и с друзьями, со своими личными интересами... Так не хочется отпускать куда-либо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...