Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Посоветуйте, где лучше в сентябре?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В сентябре очень хочу съездить со своими детками (4 года и 1 годик) на море на месяц. Хотела бы спросить у опытных путешественников - куда же лучше ехать?

С мужем мы наметили ряд требований:

1. должно быть в сентябре тепло на суше и в воде

2. чистое море

3. чистый пляж и удобный вход в воду

4. по жилью хотим уложиться в 40-45 евро в сутки за апартаменты (думаю, что апартаменты - идеальный вариант)

5. разнообразная, вкусная и дешевая еда,

6. красивая природа, возможность выезжать на объезд достопримечательностей.

Рассматривали мы варианты: Болгария, Черногория, Хорватия, Греция, Испания, Италия.

Буду всем благодарна за помощь :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала Грецию. Море чистое, теплое, кухня вкусная, пляжи хорошие.

Испания и Италия будут подороже Греции. Италия - значительно дороже. В Испании нам очень понравилось: очень много тематических парков, природа очень красивая, изумительная кухня. Но море так попрохладнее.

Хорватия, Черногория и Болгарию - можно попасть в сентябре на дожди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А где в Греции лучше? Нужна ли виза? Дорогой ли перелет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А где в Греции лучше? Нужна ли виза? Дорогой ли перелет?

743935[/snapback]

Интересные вопросы, если вы уже рассматривали эти страны.

по вопросу куда:

\если начало сентября\

Греция (Халкидики), Испания(Коста Дорада и Коста Бланка)

По интересу, учитывая детей:

Испания без вариантов.

Все остальное.

Виза нужна шенгенская. При правильном подборе доков, получить не проблема.

Перелет, ну это как лететь, в Грецию купить недорогие билеты проблемно, если у вас еще нет такого опыта, можно купить билеты на чартер у т\ф, но это тоже не совсем просто.

В Испанию проще, смотря кто летает из Питера, это вам надо уже смотреть. Либо через Германию Айрберлином, потом есть варианты, и их много.

 

Как вариант можно рассмотреть Канарские острова\Испания\, можно прикупить что-то горящее, есть несколько отелей, и очень много вариантов апартаментов, где детям вашего возраста будет хорошая скидка\мелкий вообще бесплатно\, только посадочный талон на самолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!

Грецию пока не штудировала, изучила Черногорию, а там визу не надо открывать. Поэтому такие вопросы :biggrin:

Сейчас изучаю Грецию. Интересны Халкидики, Крис, Родос, Кос. Как вы думаете - что больше подойдет деткам?

Заранее всем спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре однозначно Родос. Почитайте наш рассказ. Кос довольно пустынный, там надо оч. внимательно выбирать отель, и хоть многие позиционируют себя как семейные, я особо хороших отзывов не нашла.

Крит-прекрасное место, но может не повезти с погодой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, что на Родосе лучше на восточном берегу. Не в курсе, можно ли там отдельные апартаменты или студию (мне важна кухня своя и относительная отдаленность от множества туристов) снять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути дела снять можно, но я не нашла подходящего варианта, у т\a почти не было таких предложений, отдельно перелета тоже, поэтому мы поехали в отель, вообще как показывает практика Греция чаще бывает выгоднее через т\а, на сентябрь много спецов должно быть.

Но все же подумала, если самое начало сентября, можно посмотреть Крит, есть недорогие апарты, но пользующиеся огромной популярностью Мотакис Виладж, мы там были, но еще без детей. И вообще на Крите много вариантов апартов. Надо смотреть. Есть небольшой поселочек Бали, там бухта, и волны редко.

Там точно есть апарты с кухней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mage, если не найдёте ничего подходящего в Греции, могу посоветовать Черногорию или Хорватию. Хотя больше мне нравится в Хорватии. Мы отдыхали В Макарской. В сентябре уже не так много людей, море тёплое, дождей не было. Пляжи - мелкая галька, на берегу сосны))) Удобный вход в море. Есть детская площадка от пляжа в 30 метрах и водная горка для малышей. Полно ресторанов, кафе и магазинов. Меню разнообразнейшее и цены умеренные. Да и въезд сейчас в Хорватию безвизовый ^good^

Удачи :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы! Вроде определились - пока планируем Родос. Нашла сайты брони апартаментов. Цены дешевле, чем у турфирм. Правда перелет если регулярными рейсами - то с пересадкой. По чартерам ничего сказать вразумительного не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы! Вроде определились  - пока планируем Родос. Нашла сайты брони апартаментов.  Цены дешевле, чем у турфирм. Правда перелет если регулярными рейсами - то с пересадкой. По чартерам ничего сказать вразумительного не могут.

744840[/snapback]

На Ситонии в сентябре тоже здорово! :wacko: Посмотрите сайт с апартаментами (хозяйка русскоговорящая): www.toroni.ru Мы там были с 25 мая по конец июня, было здорово! Будут вопросы, пишите в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...