Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Попытаюсь кратко. Имею сына, 3 года, очень добрый, спокойный, покладистый. В меру общительный. Абсолютно неконфликтен и неагрессивен, предпочитает уходить от конфликта, нежели бороться за «своё».

Есть у него два друга, с которыми мы давно общаемся и теперь ходим в одну группу.

Вот один из этих друзей, часто «гоняет» моего, прогоняет с места. Меня беспокоит, что мой сын ему уступает безропотно, даже не пытаясь бороться за это место.

Он даже не расстраивается, что его прогоняют, т.е. ему как бы несложно уступить. Конечно с одной стороны хорошо, что мой ребенок неконфликтный, но с другой стороны, смотреть как его «гоняют» и пользуются его добротой не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Простите, а в чем Вы видите проблему ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена Викторовна.

Я беспокоюсь о том, что мой ребенок во всем уступает своему так сказать другу. Или это просто черта характера и просто надо это принять как данность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Пока Вашего сына это не беспокоит, значит, в этом нет для него проблемы. Проблема хотите создать Вы, желая сформировать у сына стиль поведения, который ему не свойственен. Поэтому Вы правильно написали - все, что касается своего ребенка, надо принимать, как данность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...