Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Правильное питание.


Рекомендуемые сообщения

В последнее время очень модными стали здоровый образ жизни и правильное питание. Если с первым все более менее понятно: спорт, активный отдых, свежий воздух, то со вторым не совсем пока определилась. И сыроедение и раздельное питание, вегетарианставо пропогандируют. Я вот пока от жареного, острого и соленого хочу отказаться. Особенно от жареного. Пока не знаю насколько это реально для меня, ведь придётся переучиваться? Готовить все иначе - и вкус не тот, да и хлопотно это по-моему. Расскажите, а как у Вас это получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

все очень просто, во первых нада заплонирваоть как готовить новые блюда и конечно что готовить, тоесть целый список. А вот потом учимся это делать, и только после этого переходим на такую диету. Только если муж будет кушать жирное а вы хотите отказаться то не страдайте понапрасно, ничего не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не стоит придумывать какие-то нереальные сложности. Вообще, если что-то новое хочешь ввести в жизнь, нужно концентрироваться не на возможных сложностях, а на том, что это новое даст тебе. И тогда все получится.

И переходить на это новое постепенно (не резко). Сегодня нальем меньше масла, завтра заменим жареную картошечку запеченой и т.п.

С новыми антипригарными сковородками я вообще не вижу проблем с маслом. Жарьте на минимуме и все. Ну и понемногу заменяйте блюда. Это НЕ хлопотно, даже наоборот, многое готовится быстрее. Купите пароварку, там одновременно можно приготовить гарнир, мясо-рыбу и овощи - с минимумом временных и турдовых затрат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главный вопрос - что считать правильным питанием?

Лично я на "траве" и сырых овощах долго не протяну - так организм устроен. У меня давление 90/60 (бывает и меньше) - я просто слягу и все. А если еще и спортом надо будет при это заниматься... меня ваще никто не найдет через пару недель.

Мне нужно мясо и кофе (как минимум). Просто чтобы жить.

А вот например без хлеба, сливочного масла, макарон и каш - я обхожусь запросто, даже не замечаю есть они/нет. Значит они конкретно МНЕ не нужны.

К овощам и фруктам у меня нейтральное отношение. Кроме того, овощи и фрукты из московских магазинов я бы, положа руку на сердце, не стала называть абсолютно полезными продуктами ^yah^

Так что к правильному питанию подхожу с позиций - что МНЕ хорошо, а что не очень. И жареное меня вполне устраивает, переваривается оно и усваивается без малейших дискомфортов. Люблю и буду есть ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главный вопрос - что считать правильным питанием?

745720[/snapback]

Неее, все-таки главный вопрос надо это или не надо ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вопрос о правильном питании встал в связи с тем, что у нашего папы и дочи одна и та же нехорошая болячка поджелудочной железы. Хочешь-не хочешь - диету приходится соблюдать. Но все в мире относительно и все хорошо в меру. Ну например, мы еду жарим крайне редко, чаще всего у нас супы без зажарки или паровая кухня. Вот на пароварку ме перешли с огромным удовольствием! И мясные продукты (котлетки-ежики), и курица, и рыба - на пару получаются гораздо вкуснее, чем просто запеченные, зажаренные или отваренные, тут правда наверное много зависит и от пароварки. Не знаю, насколько полезнее - но в последнее время - ттт - ни папа, ни доча на боли в животе не жалуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пароварка вещь хорошая. Но мы купили себе мультиварку. Вот. Ведь там и на пару можно готовить. У нас с желудком проблемы у бабушки. Поэтому ей готовим на пару, а для себя хлеб делаем и поджаривать там хорошо. для меня хлеб было тоже больной проблемой. Вроде я селовек не впечатлительный, но как-то почитала про хлеб, что туда разные консерванты бросают. А у меня дите любит хлеб. Ах трусится, когда его видит. а у меня прямо рука не поворачивалась давать хлеб. Давала конечно, но переживала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А у меня дите любит хлеб. Ах трусится, когда его видит. а у меня прямо рука не поворачивалась давать хлеб. Давала конечно, но переживала.

По-моему относительно того, что дите любит хлеб, не стоит переживать. Дитю хлеб необходим:) И вреда не принесет. Ну, если только медицинских противопоказаний нет.

Я вот тоже не протяну без мяса и рыбы. Так что вегетарианство не для нас...Кроме того, быть вегетарианцем - очень дорого, и не каждый может себе позволить (я как-то специально подсчитывала во время поста). Там не так все просто-типа, одну морковку кушать...

Жарить я уже давно ничего не жарю,кроме,пожалуй, блинов и сырников..

Картошку жареную забыла уж когда ела...

Вот без сладкого и мучного тяжело очень. Настроение портится...Не знаю,чем его можно заменить...:biggrin:

А вообще правильное питание-действительно жизненная необходимость, особенно после 30 лет, увы...Иначе впоследствии огребешь проблемы не только с лишним весом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Лучший вариант - найти хорошего диетолога-профессионала, который на основе всех нюансов со здоровьем и личных предпочтений в пище разработает "здоровое меню". Но это будет стоить денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Лучший вариант - найти хорошего диетолога-профессионала, который на основе всех нюансов со здоровьем и личных предпочтений в пище разработает "здоровое меню". Но это будет стоить денег.

751412[/snapback]

 

 

Ну вы знаете такое "здоровое меню" может принести массу пользы здоровью, если конечно правильно подойти к вопросу. Так что никаких денег жалко быть не должно.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильное питание это ни диета, а образ жизни. И кто сказал, что при правильном питании не нужно есть мясо? Правильное питание, это питание которое должно приносить в наш организм все необходимое для его существования. Норму витаминов и аминных кислот, вот с ними и начинаються все тонкости. Я думаю надо знать какую то базу, чтоб приблизиться к гармонии... но я думаю на 100% это много времени и денег.

Например. Вы отварили чечевицу, а знайте что без риса рядом на тарелке, многое из хорошего продукта вашему огранизму не удалось усвоить. И так же железо, которым так богата эта самая чечевица так же не усвоиться без витамина С .

Для такого образа жизни надо заново научиться готовить. Не сразу но постепенно к этому стремиться и менять привычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Лучший вариант - найти хорошего диетолога-профессионала, который на основе всех нюансов со здоровьем и личных предпочтений в пище разработает "здоровое меню". Но это будет стоить денег.

751412[/snapback]

Дарю бесплатно, за так: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай злейшему врагу- пусть подавится! ^dapping^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Жаренное полностью заменила на печеное. От жирного тоже уже давнно отказалась. А вот остренькое-солененькое - моя слабость. Даже не представлю, как без этого жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Дарю бесплатно, за так: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай злейшему врагу- пусть подавится! ^dapping^

 

Примерно так мне и диетолог посоветовала, а ещё: овощи и фрукты 80%, мясо и рыба - 20% калорий в день. Обязательно теперь в рационе кисломолочка, хотя раньше я игнорировала её, даже сырое молоко не пила - только сгущёное. А сейчас биобаланс распробовала, вкусно - сырки, йогурты, кефир - всё это в обязательном порядке каждый день ем. Стараюсь придерживаться такого рациона, но, каюсь - в праздники нарушаю, и всё равно самочувствие гораздо лучше - желудок теперь не беспокоит совсем, сыпь на лице прошла давно уже, даже не вспоминаю о ней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тоже вот планирую сходить к диетологу, ну думаю, что он может сказать мне нового, если только анализы сдать это +) а так и так всё ячно, жрать надо меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...