Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Есть ли подобное по истории?


Рекомендуемые сообщения

Мой оболтус очень ленивый - ничего не заставишь читать. Нашел выход из положения. В интернете отыскал ему вот этот сайт ***, литература вроде пошла лучше. А есть что-нибудь подобное по истории? Я понимаю, что нужно засталять читать и т.д., но иногда лучше поверхностно дать изучить. Хоть что-то знать будет. Всех женщин с наступающим праздником. Антон.

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой толк оставлять сообщение и всю тему, если после удаления ссылки становится совершенно непонятно, о чем идет речь и о чем "подобном" спрашивается... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой толк оставлять сообщение и всю тему, если после удаления ссылки становится совершенно непонятно, о чем идет речь и о чем "подобном" спрашивается...  :biggrin:

744690[/snapback]

vsekratko.ru Не знал, что здесь ссылки удаляются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Мне понравился сайтик. Все книги не перечитать, так хоть можно быть в курсе. Да, подобное по истории тоже не помешало бы. Я искала сайти по истории, но другие - не кратко, но понятно и доходчиво для ребенка (немного информации, но интересно).

Помню, в первом классе был текст про Кремль. Дочка прочитала - ничего не поняла. Слишком много фактов и незнакомых понятий для ребенка, который до этого считал, что "кремль" - это пироженное с кремом. Я скачала аудиоэнциклопедию с Чивостиком. После нее три дня Кремль рисовался и лепился во всех своих видах - деревянным, белокаменным и современным со всеми внутренностями. Жалко что не много чего исторического есть в этой серии. Год назад я скачала Ишимову "История в рассказах для детей". Ее завернул наш папа. Ишимова - это считайте наши советские учебники, только вместо Ленина и партии воспевается царь, православие и иже с ними...

С тех пор ничего нового. Так, скачиваю презентации с 1сентября, и к истории, как больно уж неправдоподобной науке, мы пока остыли.

Но буду рада, если кто поделится своими находками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, сейчас в ЕГЭ по литературе задают как раз те вопросы, ответов на которые чаще всего нет в кратком изложении.

Поэтому, понятно что чаще всего все это читать безумно скучно, но в целом, без полного прочтения хотябы 70% школьной программы этот идиотский ЕГЭ сдать ооочень проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...