Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

С едой у нас прям беда(( Возможно и на зубки реагирует, у нее одновременно 4 зуба прут... и видимо где-то еще режутся. Долго мы беззубыми ходили, и теперь наверстывает наверно. А как кусается((( Я хожу в синяках, как будто меня бьют тут. Все руки, плечи в маленьких синячках и царапинах.

 

Каши, которые мне так нравились - без сахара - категорически не ест. Кричит, плюется, рот зажимает. Никакие песни не спасают(( Пришлось купить сначала одну пачку Хуманы (ночная), а теперь еще одну "с персиком" - их пока согласна есть. Они сладкие, да еще и молочные... И все равно всю тарелку не съедает( Но хоть что-то.

Только вот на щечках появилась сыпь чуть-чуть. И я даже незнаю что делать... от этих каш сыпь, а другие вообще не ест.. и как же быть?

Кстати, я не могу понять - почему так много каш с молоком, если молоко нельзя до года? Зачем же так много таких каш выпускают?

744335[/snapback]

Ань, а почему это нельзя с молоком?! Я своим давала и даю и все ОК. Безмолочную давала только когда с кишечником нелады были, поносил то есть. А на персик и абрикос у моего тоже высыпало, а сейчас даю во всю и уже давно. У нас получилось так же как и у вас с морковкой. И еще не понимаю сахара то чего бояться. Если нет диабеда, то зачем себя и ребенка мучить. Зубы - это наследственное и только, если сахар потреблять в меру, то ничего не будет. А вот кому суждено, того и отсутствие сахара не спасет. Это уже не раз жизнью проверено и перепроверено. Так что зачем перестраховываться, когда это не приносит пользы. К тому же не так там этого сахара и много. Кстати, есть продукты, которые сахара содержат больше, чем сам сахар, если можно так выразиться, например свежевыжатый сок очень в этом плане вреден и много обычных продуктов. если разобраться содержат сахара больше, чем в шоколадке, а мы сами того и не подозреваем.

Я даже Мише иногда даю киндер полизать или обычный шоколад, если он уже увидел, что кто-то из нас ест. Много он не налижет, а лишний раз в чем-то зря отказывать я уже замучилась и как правило все это наши страхи и ничего страшного на самом деле не происходит, только лишний раз себе и ребенку нервы трепать из-за ерунды.

 

Ань я не знаю зачем она так советует...я уж сама исключаю то на что могу подумать. И получается, что у него на все аллергия((( сидим на курином бульончике..мне кажется он даже худеть начал, а нашей дуре пофиг....уж простите...она не считает диатез аллергией, к аллергологу направление де дала ( яочень просила)...так сами пошли к платному...так оказывается, что до года ни чего поделать нельзя...там какие то пробы нужно брать, а Деник еще мал для этого они не беруться!!!!

 

На счет покусаться. Мой тоже очнь любит, причем на мое "нельзя" смеется так что не остановить...и продолжает....ну пока кусается он не очень больно (2,5зуба не так много всетаки).....но синяки зачетные остаются.

А еще у нас опять слюни потикли ручьем и сопли...наверно еще зубешки лезут....так что если будет продолжеть в том же духе (кусаться)....скоро я не только в синяках ходить буду)))

А еще мы опять палец сосать начали....я больше ни могу, подскажите что сделать...у него уже ноготь на пальчике расслаивается и изогнулся весь от постояноой влаги....я почитала, что вроде б спиртом левомицитиновым мажут он вроде как оч горький....намазала...боялась конечно, но....так он пока спиртом пах он его близко ко рту не подносил, а выветрился так засунул и свое дело((((я было подумала, что не горький, палец облизнула....такая горечь жуть, а он сосет нравиться....

Что ледать подскажите, пожалуста!???!!!

744425[/snapback]

Мой тоже кусатеся, правда не до синяков, слава Богу.

Юль, а может это у вас не пищевая аллергия. У моих реакция на водопроводную воду у обоих. Ноги болячками покрываются и руки немного. Я стараюсь часто не купать и обязательно смазываю кремом после каждого контакта с водой и насухо вытирать тоже нужно обязательно иначе не успеешь оглянуться как бипантен покупать придется.

А по поводу пальца.... Моя дочка имеет дурную привычку пупок ковырять, и тоже ничего не могу сделать, как только не боремся, кошмар какой-то. Твой Дениска еще малыш, может это потом само пройдет, это ж не взрослые дурные привычки, с которыми можно только бороться и бороться. Может он зубы чешет или это сосание его успокаивает, если по таким причинам, то думаю не стоит беспокоиться, ноготок почаще подстригай, чтобы нечему было слоиться и заворачиваться, а изогнулся он от того, что мягкий стал. Перестанет сосать и все восстановится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Алена, Кирюшу с 10 месяцами!!!! :wink: Какие вы молодцы, столько умете, и болтаете. А фотки покажешь, дано не баловала нас!!!

 

Деметра, Женечку с 10 месяцами!!! ^kiss5^ Вы как? совсем пропал.

 

Про здоровье согласна, нет большего счастье для мамы когда детки здоровые. Чего я всем нам желаю!!!!!! И с Праздником весны всех!!!!!! :biggrin:^umnik^^good^

 

Юль, про пальчик - у нас тоже была такая проблема и я очень переживала и волновалась, как же будет дальше, есть детки и в 5 лет сосут пальчик. Но решила, что пока маленькая не буду нечего предпринимать резкого, так пробовала вынимать, когда она засыпала уже, прятать ручку, когда она спит, но все бесполезно. В одном месте прочитала, что когда детки начинают есть твердую еду, это сосания пальца проходит. И действительно, вот в 9 месяцев обратила внимание, что на много меньше стала сосать пальчик, а сейчас вообще не сосет, ттт. Не знаю, может с возрастом, но желаю, что бы и у вас все благополучно и быстро закончилось.

 

Про молочные каша, моего сына тоже сыпало, я стала покупать безмолочные Нестле, они тоже с добавками фруктовыми и сладкие ел хорошо.

 

У нас вылез 4 зубик. И наверное связи с этим, она совсем разболелась - сопли, и опять глаза закисаю, и так сильно, это уже не в первый раз. Даже не знаю как бороться с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех всех с 8МАРТА!!!!

Большое спасибо за советы ^good^

Aviya, будем налеется, что пройдет....он у меня уже ест твердую пищу но пока нет уизменений :p ...Талли с 4-м зубиком :biggrin:

Выяснила на что у нас аллергия, ну вернее я предпологаю (если такое возможно), на кисло-молочку :wink: перестала давать не смотря на зпреты дохтора и все как рукой сняло :p ни чешется ни высыпаний...

А еще у нас прорезались 2 зуба...так что у нас теперь пояти 5 ^kiss5^ 2-а полностью вылезли, 3-ий до половины и 4;5-е проклевываются....эдак мы Вас всех скоро догоним ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разделила темку. Продолжаем здесь. :biggrin:

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

я если честно, не совсем поняла зачем нашу темку на две разделили ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. я тоже не поняла.. может потому что она слишком большого объема стала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю Ань, есть темки и с большим количеством страниц

вроде фоток у нас прям тоже не сказать чтобы много в теме было

вобщем, жалко и обидно (((( ... мы ж там с самого начала сидели, как из пузатиков перебрались, все о наших детках там написано .... а теперь за этим в другую тему бежать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Согласна с вами, и информация о датках там осталась. Может попрасить переделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех всех с 8МАРТА!!!!

Большое спасибо за советы :wacko:

Aviya, будем налеется, что пройдет....он у меня уже ест твердую пищу но пока нет уизменений ^kiss5^ ...Талли с 4-м зубиком :wacko:

Выяснила на что у нас аллергия, ну вернее я предпологаю (если такое возможно), на кисло-молочку ^kiss5^ перестала давать не смотря на зпреты дохтора и все как рукой сняло ^heart^ ни чешется ни высыпаний...

А еще у нас прорезались 2 зуба...так что у нас теперь пояти 5 ^kiss5^ 2-а полностью вылезли, 3-ий до половины и 4;5-е проклевываются....эдак мы Вас всех скоро догоним :wacko:

744893[/snapback]

Юль, я вспомнила у меня женщина с работы рассказывала, что она к невропатологу ходила, потому что ее дочка палец сосала. Она сказала, что врач практически покрутила у веска, сказала, что с ребенком все в порядке, это нормально и пройдет и спросила, видела ли она взрослого,сосущего палец. Сейчас ее дочка (ей уже 7) палец действительно не сосет, переросла видимо.

Рада, что у вас обнаружился наконец-то аллерген и теперь все в порядке. А у нас папа так Мишу заумывал, что у него теперь и на щечках реакция на воду. Я запретила эти умывания после каждого печенька или сухарика. Я сама не умываю часто, а папа у нас любитель водичкой помыть, а не вытереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели((((( сегодня ночью так температурила сильно.. никак не могла уснуть. В какой-то полудреме и все скулила во сне. Я сначала как положено ограничилась эфферолганом. Как в книгах написано - самое щадящее жаропонижающее и т.д.... потом час на ручках качались, все стонала и охала. Я померила температуру было 39,5, а стало 38,7... конечно снизилось, но как-то что так плохо, сто стало не на много лучще. Взяла и свечку с нурофеном ей поставила, через 5 минут голова холодная. Пугает меня этот препарат все-таки, слишком уж он радикально действует.

Но зато сразу человек уснул и до 10-и утра мы с ней проспали.

Это нам Валера из школы принес болячку. Сам 1 день просоплял и несколько одноклассников также одинм днем соплей ограничились, а Арину срубило(

Про сахар хотела написать еще.. он разный бывает и действует по=разному, чуть попозже будет время, напишу чего в книжках понабралась))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечила я ребенка от простуды... думаю - О! соплей мало! наверно хорошо лечу!

Пришла врач, посмотрела и говорит - у вас стомотит герпетический(((

Я даже подумать не могла.. как мне врач рот ребенка не открывала, чтобы показать где болячка, я так и не смогла увидеть. Врачь показала на мне)) чтобы я хоть знала где мазать. Теперь обрабатываю по несклько раз в день- перикись, раствор марганцевки, тантум верде.

Ну хорошо хоть диагноз поставили.. а то я ребенку - попей морсику, полезно, скушай творожок, ты же так любишь.. и понять не могу, почему реебнок так на эти продукты реагировала, как будто я ей отравы даю. А оказывается ей больнее гораздо от кислого. Вот кушаем сплошные кашки. Хорошо хоть что-то..

Я долго пыталась понять - откуда стоматит, грязь какую-нибудь облизала? Но врач сказала, что это у нее однозначно вирус герпеса((( кто-то в простудой на губах целоваться лез к ней(((

У нас температура такая высокая была((( я сначала эферолган давала.. вот теперь я поняла почему он не помогал. В книжке написано, что он при всяких ОРВИ хорошо температуру сбивает. А у нас не ОРВИ.. вот и получалось как об стенку горох(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Ань, бедная Аришка, и такая высокая температура была. Скорее поправиться вам!!!!!

 

Энже, спасибо за информацию с датками.

Соломончика с 9 месяцами!!!!

Славяночку с 10 месяцами!!!!

 

У нас 5ый зуб прорезался. Вот думаю, перестать еду блендорить, девочки, а ваши детки как едят? С Эйтаном у нас очень легко получилось перейти к обычной еде, но совсем не помню в каком возрасте и как. Еще хотела спросить, как детки спят, ночью уже не просыпаются покушать, а то Талькин очень часть просыпается, и к утру вообще не довольная постоянно весит на груди (видно молочка мало). Не знаю как с ней бороться.

 

Тали очень полюбила горки, сама проситься, садишь ее, она попой толкается и сама съезжает, смешная такая.

post-25006-1268652409.jpg

 

А это с 3х летия Эйтана. Она получила массу удовольствия, не боялась не толпы, не клоунов.

post-25006-1268652453_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же еле разобрала что случилось с темкой нашей....ищу по привычке...даже подумала что инет забарахлил и не все зегружает ^yah^ а тут вон чего....зачем поделили ^yah^

 

Ань, Аришечке скорейшего выздоровления ^yah^ , мы тоже знаем что ето такое, помню как Деник у меня страдал...радует только что проходит быстро...

 

Aviya,мы уже все едим...супы не блендарю (так только немнго разминаю). Странно но вот подумалось что тоже не помню когда у меня Янок на такую пищу перешла, вроде все помнила, а тут...помню только что рано ди как то легко очень и все...

На счет сна, спать мы стали однозначно лучьше (прашла проблема с засыпаниями и частыми пробужениями), а вот поесть ночью мы любим и ни как не отделаемся от этого может еще рановато... правда просыпаемся для этого только разок за ночь.

 

У нас тут новая напасть...Янок отболела бронхитом...свава богу до Дника не добралось я обрадовалась, она пошла в сад отходила день (сегодня получается второй) и вечером мне звонят и сообщяют, что у них с той недели...оказывается... карантин начался по лишаю ^yah^ а они меня предупредить видилите забыли :( Вот теперь незнаю что делать...только этой гадости нам и не хватало :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...