Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Инна, выздоравливай скорее!!! Тут дело такое, если врач сказала - лечить, значит надо лечить.. а то еще не дай бог в хроническое воспаление перейдет, намаешься(( Лучще сейчас пролечить. А ты можешь несколько дней посцеживаться, а Славяночку на искуственном кормлении передержать?

 

Энже, читаю про вашу соску, и никак понять не могу, а зачем вы так рано с ней заморочились? Вернее даже не то зачем от соски отучаетесь, а зачем именно с нее начали?

Просто я сравниваю своих старшего и младшую.. и наоборот мне жутко мешает, что она соску не сосет. Вот гуляем с ней на площадке, она - песок в рот, отнимешь, тут же лопатку в рот, отнимешь, камушек найдет и туда-же, машинку у кого-нибудь отберет и тоже в рот, на качели посадишь, она качелину лизать((( А у нас молочница(((( ужас(( А дома - через рот проходят все предметы, даже тапки( А у подруги в это время малыш с соской во рту прекрасно топает, играет.. и Валерка, помню, тоже - в рот соску сунешь и можно спокйно в песочницу идти.

От соски его отучать стали в 2 года!!! Ну естетсвенно не рассказывали никому особо о своей "непродвинутости" в этом вопросе) Целый день и на улице без соски где-то с 1,4 (как раз осенью, когда песочницы уже вне зоны доступа))) А на ночь все сосали и засыпали с соской. В 2 года (лето уже было, на даче) стали ему говорить - Ой забыли дома твою сосю... каких-то великих страданий не припомню, очень быстро забыл про нее.

Гораздо труднее будет с Ариной. Она вместо соски сисю использует. Вот тут я даже не представляю,  что мы будем делать. Во-первых, я планировала кормить только до года, потому что устала я уже , да и молока нет толком.. сплошное баловство. Но без сиси не засыпаем ни днем ни ночью. Я никуда от нее отойти не могу. Если у Арины время спать, то я должна обязательно уложить и только потом уехать, оставив ее с бабушкой.. никак не могу уехать если Арина наспамши, потому что будет однозначно истерика у ребенка и у бабушки, и бабушка потом больше сидеть с ней не согласится. Была бы соска - сунула и пошла) А ночью? Радь чего мы кормимся ночью по 3-4 раза? Сосет не больше 2 минут.. просто сосательный рефлекс - проверяет - есть мама?

У нее рефлекс, а я просыпаюсь по 3-4 раза. Разьве не лучще было бы если бы она это на соске отрабатывала?

потом сам процесс отучения от груди.. чем заместить? ведь сосательный рефлекс у них еще не вполне угас. а нам сосать нечего больше((

Я бы поступила так, сначала отучила от груди, перевела на соску (по ночам и для засыпания), потом начала прятать соску, и давала водички попить из бутылки..

Короче все дети такие разные, если с одним одно проходит, то другой может такие фортели выкидывать, что даже незнаю как искать подход

751646[/snapback]

Ух, не знаю даже Ань, почему с соки начала. Азалю я в год отучила (правда там стоматит был), ну и тут тоже решила в год. На улице смотрю, по два годика и сосками, да еще да кучи в памперсе. НЕЕЕЕ, я так не хочу. Тем более мы ж в садик собираемся, по поводу путевку бегаем. Должны сделать нам, так как по очереди не дождешься никогда. На работу пора выходить, денег нет. Мы квартиру купили в ипотеку, нужно платить. Пока вроде немного ежемесячно, но там каждый месяц все больше платить. Короче все пора на работу. Ну вот мне до сентября надо отучить от соски, тити и бутылки. А еще научиться ходить в горшок и самостоятельно кушать. Это наша программа минимум на ближайшие пол года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Какие вы все большие, сколько всего умеете! А мы че-то никак не сядем толком, хотя нам сегодня 8 месяцев  :derisive:  Сам сидит только придерживаясь за что-нибудь. Старший у меня встал уже в 7,5 мес.... Я конечно все знаю, что детей сравнивать нельзя, и что каждый развивается индивидуально, и когда время придет - все сделает... Но вот так смотришь - у всех уже ползают, сидят, встают, чуть ли не бегают, такие взрослые, а мой все маленький да маленький, ничего не умеет, ползает на пузе, на четвереньки встает, раскачивается только :derisive:  Ну да ладно.

 

751611[/snapback]

Танюшкин, а вам невропатолог что говорит? Если все нормально, думаю не стоит беспокоиться, хотя понимаю, что ты переживаешь. Хочется чтоб детки не отставали. Но я думаю, он у тебя сразу все сделает, просто пока маленько ленится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют! Посмотрела ссылку про концерты - я в восторге! Как же здорово люди придумывают! Загорелось пойти, но все-таки еще совсем маленькие мы, мне кажется, был бы хотя бы годик... А ты 13 мая - это ближайший концерт будет - пойдешь? еще проблема - туда доехать. я в центр одна боюсь ездить, по незнакомым местам... А идея конечно суперская!!!! Ты такая молодец, что нашла это и с нами поделилась!! :derisive:

 

У меня еще вот какой вопрос. Может конечно не совсем по теме, но я думаю, может, еще кому будет интересно. Мы тут отдыхать надумали ехать, и встали перед дилеммой - куда??? Трое разновозрастных детей. И хотим мы много чего - я хочу пузо погреть под солнышком, папа хочет попутешествовать, поездить, старший сын мечтает об экскурсионной поездке в Англию, его видите ли история Англии интересует, ну мелкие дети - еще не знают сами, чего хотят  :derisive:  Все знакомые, конечно, однозначно, советуют Турцию или Египет - мол с детьми тока туда. Но нам с мужем уже как-то эта Турция с Египтом, если честно, поднадоела, да и не хочется в отеле сидеть, хочется немного поездить. Вроде решили Испанию - там и море есть, и машину, думаем, возьмем напрокат, поездим по побережью. Но с другой стороны, в Испании наверное море еще будет холодноватое, а ехать мы хотим числа 29-30 мая по 7-8 июня.

 

А Аниному мнению я доверяю, по всем практически вопросам, сколько я ее читаю - согласна всегда на 100%. Вот так  ^dapping^

751611[/snapback]

спасибо за такое доверие))))) :derisive: хотя, сразу скажу.. на 100% даже опытному турменеджеру доверять нельзя. Каждый все-таки ориентируется на свой личный вкус и восприятие. Помню в рекламнике в одном отеле живут 10 опытных менеджеров и у всех разное мнение.

В вашем случае мне как-то сразу Канары представились. Самый существенный минус - перелет почти 7 часов. Хотя мой личный опыт подсказывает, что детям проблемно садиться и взлетать, а сам полет , что 4, что 8 уже без разницы. Это взрослые маятся, незнают куда себя деть, а детям смена обстановки уже сама по себе интересна, да и спится там хорошо, у мамы-то на руках)) Но опять же... если ребенка укачивает, то такие эксперименты лучще не устраивать.

А во всем остальном Канары, это отлично. Жарко там, конечно, не будет. Т.к. там практически круглый год 25-28 градусов(острова вечной весны как никак)) вода будет однозначно теплеее чем на побережье Испании. Но точно гораздо холоднее чем в Египте. Можно разместиться в апартаментах. Там их просто огромное колличество. У меня родители ездили с Валеркой, когда ему 5 лет было. Жили в апартаментах с кухней, иногда готовили сами, иногда ели в ресторанчиках ,которых полно и по стоимости очень приятные. Кроме того, плюс апартаментом, в том, что можно себе позволить двух комнатные и больше номера по вполне разумным ценам в отличии от отелей. Очень много чего там посмотреть можно. И вулкан и различные природные парки, таже на соседний остров очень интересно сплавать, полно развлекательных тематических парков. - Лора парк, например и аквариум огромный. Как вариант, можно поехать не на Тенерифе (более популярный и более шумный остров), а на Гран Канарию, чуть более тропический и более спокойный.

Еще вариант где тепло в мае (даже жарко) - ОАЭ. Можно поехать в Дубаи, в Шарджу или Абу Даби. Но это подороже существенно.

Еще относительно тепло на Крите.. но на мой взгляд - оооочень относительно... когда мне говорят - мы в мае уже купались, мне хочется спросить - сколько же вы там пили?

 

По поводу концерта.. 13-го мая не пойду. У меня день рождения) :derisive: А потом все-таки выберу денек и посещу. Мне кажется лучще ближе к лету, если они конечно будут еще проводить. Они же обещали на улице что-нибудь провернуть, вот я очень надеюсь, слежу за объявлениями. Если соберусь, напишу тут) В центр на машине мало того, что можно в пробку попать, так там еще и с парковкой все просто ужасно( Я так последний раз парковалась, мне чуть бошку не оторвали. Вижу место освобождается, но стоит мужик на джипе уже ждет, я туда пулей, и прям перед капотом джипу влезла. Потом вышла, подошла извинилась. Говорю - Вам все равно, а у меня ребенок маленький и концерт вот-вот начнется, извините, что я так с вами нагло поступила.

Хорошо мужик нормальный оказался не стал скандалить.

Лучще бы такие вещи не в центре проходили.

Я очень хочу с Ариной в бассейн походить. Вот размышлаю - куда податься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо! Я уже потихоньку прихожу в себя... Сутки без сиси прошли почти идеально-ночью только раз скандалили, а я так боялась!Сцеживать так непривычно - намяла груди - теперь болят ^ok^ .

 

Танюш, Арсения с даткой!!! ^give_rose^^read^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделечку с 1 годиком!!! :(^yes^:ohmy:^help^^yah^

 

Еще шажки твои малы -

Лишь год назад дано родиться!

Но из орлят растут орлы,

Из львенка вырастает львица!

Сильней, мудрей за много дней

Ты станешь, выйдя из пеленок…

Счастливым будь, ведь нет родней

Тебя, любимый наш ребенок!

post-25314-1272436371.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, красавицу и умничку Аделечку с годиком! ^yes^:(:ohmy:^help^ Пусть растет умнецей, здоровенькой на радость всей семье.

Показывай нам свою красотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amina, AnnaG, A.G.!!!!!!!!!!!!!

Спасибо большое за поздравление!!!!!!!!!

Мы уже родились, полчаса назад ^yes^:ohmy:^help^

Ждем вот сейчас гостей, фотоаппарат зарядила, фотки покажу после :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделечку с годиком!!!!!!!

 

:(^yes^:ohmy:

Такое чудо кудрявое!!!!!! ^help^

Здоровья вам!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда!какая кудряшка голубоглазая))) а то все в шапках да панамках, а там оказывается такие локоны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красотка!!!! Какие кудряшки!!!! Я не могу, просто маленькое чудо!!!! ^nono^^LW^^ttt^^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меян возник глупый вопрос.. Валера тут удивился - а почему у Арины нет родинок? И я сама подумала.. правда.. нет ведь! Скажите, у маленьких родинок не бывает? или это просто у нас их подозрительно совсем нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

 

у меян возник глупый вопрос.. Валера тут удивился - а почему у Арины нет родинок? И я сама подумала.. правда.. нет ведь! Скажите, у маленьких родинок не бывает? или это просто у нас их подозрительно совсем нет?

752196[/snapback]

У нас тоже нет.

Да и у старшей вроде н было, но сейчас одна на попке есть, может на самом деле попозже вылезают они?

 

Хотя в киношках всяких, показывают же, что ребеночка узнал по родинке. ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...