Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо, лысоват правда, но мне даже так интереснее кажется, а то у всех волосатики, ну и летом не жарко будет. А глаза и правда черные-черные, у нас папа все пытается там зрачки разглядеть.

 

Инн, если малышка плачет, то какое тут отучаться от груди, а вот вылезут зубки можно и начинать пробовать. Я первого ребенка как раз после зубов и приучила ночью без сиси спать, но у нее надо сказать и зубов много было, быстро вылезли, так что мы как раз начали спать и ничего ее не беспокоило. Это где-то в год и 3 мес. Я как раз услышала, что летом не рекомендуется отлучать, вот мы и начали по осени. Сейчас все думаю почему это, наверное, из-за жары: и ребенку тяжелее и молока в жару больше приходит. Энже, кстати, в плане отучения лучше всех и не знаю чего она там с сосками выдумывает. Энже, ты когда на работу собралась? Вот выйдешь и само собой отучится, хотя, конечно, это только, когда ты будешь на работе, а вот выходные и ночи придется посасываться. Но ведь сразу совсем бросать грудь не нужно, поэтому у вас постепенно все и получится. Гораздо сложнее отучать от груди, когда мама рядом с ребенком. Я бы вообще не стала отучать, пока на работу не выйду, если, конечно, предстоит выходить в ближайшее время. Кстати, мне кажется тоже скоро предстоит на работу. Вот глупая, когда уходила в декрет, пришла домой и ревела, так не хотелось, меня муж успокаивал: вот вернешся -время быстро пролетит -и потом до пенсии будешь работать, наработаешься еще. А теперь не хочу, рано еще вроде, а надо. Тоже хотим ипотеку брать, так что думаю в июне выходить, ну а там видно будет. Я планирую на полдня. Так и пособие по уходу до полутора лет будет выплачиваться и з\п за полдня. Короче, у кого все официально, получается почти целая месячная з\п. Грудь бросать тоже не собираемся, мне кажется, я ему и так раза 3 днем даю, так что особо брасать нечего, а вот ночи это конечно, да! Вот интересно, как я после таких ночей на работу ходить буду! Чего-то даже страшно стало! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки привет!!!! :)

Поздравляем все с датками!!!

Растите большими, здоровыми и красивыми!!!

 

У нас вот еще кстати ни одной родинки нет )))

 

Ну вот и нам уже годик исполнился 15 минут назад :))

 

вот каким Кирюшка был :)

в роддоме

Изображение

 

а это буквально на днях :)

Изображение

 

а тут видно какой бандит растет и что дома творит )))

а на вид его внешний посматрите ...только заправлю как через 5 минут все нараспашку, носки по углам ... с детства приучается их бросать где попало )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа с детства приучает к труду :)

Изображение

Изображение

 

на прогулке

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша просто супер)) черные глаза это очень красиво и редко. у моей родной сестры тоже черные глаза. Так зрачка и не разглядишь, даже в ее взрослом возрасте не изменились.

Так что будет такой красавец мужчина)) девки берегитесь)))

 

Кирюшу в днем рожденья!!!!!! деловой такой) и за компьютером посидеть и облазить все успевает)

Ипотеку мы тоже хотели взять в прошлом году, но нам не дали((( Раньше было 2 зарплаты и один ребенок, а теперь у мужа белая зарплата меньше стала и моей зарплаты нет, и ребенка 2 ..Завернул нас банк(( Хоть у нас и была до этого отличная укредитная история и просили мы не так уж много. Но может оно и к лучщему, как я сейчас уже думаю. С этим кризисом сейчас обстановка не слишком стабильная. То вроде все нормально, а то как все навалится и сидим без копейки.

 

С отучением от груди я прам незнаю.. у меня Арина давно уже днем не ест грудь. Только минут по 5 сосет как соску, чтобы уснуть. Без этого никак не засыпает((. Она у меня вообще плохой едок, поэтому если уж тарелку каши (тарелка это у нас 150 гр - самое большое) или супа съела, то мое молоко ей уже даром не надо.. свободное место кончилось.

Поэтому грудь - только ночью. И я не представляю, что делать, чтобы отучить. Молока мало и если она вдруг ночью проснулась голодная, допустим за ужином много хулиганила и плохо поела, то все.. капец... сосать будет до утра((( ест, ест,ест.... вроде уснула, отлько отнимешь, сразу орать и опять требует грудь. С таким рвением хватает зубами, что я спать не могу пока она сосет, больно((( Как отучить от ночных кормлений((( Я бы даже готова была ее сейчас к соске приучить на какое-то время, уж это было бы лучще... но никак.

А еще стала характер проявлять, иногда вечером, когда у нее плохое настроение, начинает требовать грудь, просто пососать от нечего делать.. лезет на меня, за кофту хватает, я не даю.. она на пол ложится, руками ногими бьет визжит так, что чуть стекла не трясутся - вот дай и все тут!!!!

Вчеар на дачу ездили, ей там раздолье, по травке ходила, в песочек копала, в мячик играла.

А у нас дорожки вымощены плиткой тротуарной, она раз упала на ее, ударилась, расплакалась. Потом через какое-то время играет там в мячик, дождь закапал, я хотела ее унести и забираю из рук мачик и ее поднимаю, она выворачивается.. а дальше так смешно - очень аккуратно опускается на коленки, потом подставляя ручки ложится и только после этого начинает руками-ногами махать и вопить по весь голос... Вот домашний тиран у меня растет. И главное, откуда что берется. Валерка совсем другой был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

 

Талечка, просто красавица!!!!!!!!!!!! Здорово, что у вас уже можно купаться!

 

 

Аня, Ариша просто прелесть и очень похожа на папу. А еще больше на сестру мужа. Хотя если не показывать папу, то можно много сходства и с тобой найти.

 

 

дракон, спасибо за поздравления с ипотекой ^pig_bal^ Мы уж тоже не радуемся, а то тут вчетвером в одной комнатке ютимся. У вас прям самое настоящее родимое пятнышко! Крупненькое такое.

У нас племянница есть, у нее на верхнем веке было родимое пятнышко. Мама у нее всегда растраивалоась из-за него. Хотя девочку совсем не портило. Так вот бабушка читала ей там всякие молитвы...и знаете прошло. Сейчас ей лет 15 уже, и она без родимого пятнышка. Мишутка просто красавец!!!!!!! Уже вон музыкой занимается, молодец!!!!!

 

 

Amina, представляю как тебе тяжело!!!!!!! Мы соску бросили, сейчас на полу вон лежит на нее внимания даже не обращает. Зато теперь бутылку сосем. Своего молока не хватает, вечером даю бутылку. Я уж сама на себя ругаюсь, до года смесь не пили, а сейчас вот начали. Нормальные люди бросают бутылку, а мы только еще больше начали ее сосать. Нужно опять как-нибудь настроиться и отучить от всего. Хотя грудью пока кормила бы еще. Но блин, так надоело Аделькино нытье по ночам. Хочется чтобы как взрослая, с вечера легла, а утром встала.На работу собираюсь осенью. Тоже на полставки пока.

 

Кирюшу [с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

И в самом деле, такие большие все стали за год!!!!!!!!!!!!!!!!Кирюшка просто ЭНЕРДЖАЙЗЕР!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирюшу с годиком!!!! Какой он чудный, и любознательный. Такой сладкий мальчуган!!!! ^pig_bal^^pig_bal^^pig_bal^ Смотришь на фотографию из роддома и не вериться, что это было совсем недавно. А наши малыши уже бегают, хулиганят и показывают свой характер. Пусть растет здоровым, умным, веселым, всегда радует маму, папу, сестричку и всю семью!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С годиком тебя, Кирюшка!!!

 

Живи и смейся смехом звонким,

Не знай ни горя, ни забот,

Будь в меру ласковым и добрым,

А взрослость время приведет.

 

Фото - классс ^pig_bal^^pig_bal^^kiss5^ ! Такой взрослый мальчуган ^pig_bal^ ! И когда это год пролетел????....

post-25314-1272957008.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшка... жОних уже... Ягоза такая... по нему сразу видно...

Фотки замечательные!!! Как же год пролетел незаметно!!!

А мальчишка наш уже возмужал... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lдевочки, напишите, пожалуйста, как выглядит дневное меню ваших годовасиков?

а то меня мучают сомнения, не слишком ли у нас однобразно.

мы едим так:

утром - каша кукурузная на смеси

потом около часа дня - суп мясной или куриный с овощами. варю сама, т.к. Арина категорически отказалась от банок((

часов в 5 - творог и фруктовое пюре

около 9-и - каша 5 злаков на смеси.

перед сном и ночью - грудь.

как-то мало всего, ощушение, сто сплошной кашей питаемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ань, ты знаешь у нас очень похожее меню, только я решила что Тали много ест и утреннюю кашу заменила на творог с кефиром, а в 5 оставила только фрукты.И каша на воде у нас.

Девочки, я вот тоже хотела посоветоваться. Я решила, что нет моих сил больше кормить Тали по ночам и решила отучить, и вот 5 дней мы ночью не едим, истерик нет, но просыпается оно все так же часто. Так теперь меня гложет сомнения, права ли я, может еще рано, и она не готова. Эйтана я кормила до 1.4

Изменено пользователем A.G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что она делает когда просыпается? как засыпает потом?

Я вот тоже сомневаюсь, боюсь момент упустить, когда отучение будет самым естетсвенным.

Мне кажется, что если проснулась, попила водичку или кефир и спокойно уснула, значит время пришло. Не нуждается больше в груди. И если этот момент сейчас упустить, то потом психологическая зависимость от сиси уже будет и отучение будет проходить с обидами, скандалами и прочими уже взрослыми трудностями со стороны ребенка.

У нас сейчас ситуация такая, она стала иногда днем требовать грудь не потому что кушать хочет, а просто так..потому что знает, что вот мама, вот вкусняшка, делать больше нечго, можно помусолить... И такие скандалы закатывает.. Как я уже описывала - на пол падает руками ногами бьет, визжит так, что мне кажется соседи милицию вызовут..

И я очень боюсь, что сегодня у нас такие концерты только дома приключаются, а если дать ей волю она и на улице будет такие шоу устраивать.

вот похоже так и превращается из питания в зависимость. А может я и не права.. даже незнаю..

Но если не скандалит и не требует сисю по ночам, может ей уже не нужно?

Моя изредко стала засыпать сама. Вернее перед сном все равно сосет, но когда я в ванну ухожу. Раньше она просыпалась и требовала сисю, муж успокоить не мог и ходил с ней и качал и разговаривал - никак! А сейчас иногда повисит на нем и засыпает. Вот поэтому я думаю - может и наше время пришло? И главное его не пропустить?

 

Кстати, я тоже читала, что летом лучще не бросать ГВ. Но я так поняла из той статьи, что это связано с увеличением летом всяких кишечных расстройств. Все-таки грудное молоко содержит много дезенфицирующих веществ и имуноглобулины, все это защищает от всяких кишечных палочек, которых летом в разы больше чем зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас меню такое:

утром - борщ с мясом или суп

обед - каша (гречневая, овсяная, рисовая или кукурузная на сухом молоке или фруктовом отваре)

ужин - творог или картофельное пюре с кефиром

 

Мясо едим через день, 2 раза в неделю уха, 1 в неделю овощное пюре с желтком. Перекус - банан или печенье.

 

И я задумалась об отлучении от груди.... психологически я не готова и малышка кричит по ночам дай-дай ( причем пососет немножечко и спать, правда если зубы - тогда не оторвешь). Мне рекомендуют прекращать: во-первых - потому, что скоро лето, а летом нельзя этого делать, во-вторых - дочке уже год и в молоке ничего полезного не осталось, ну и втретьих - с молоком теперь дочка забирает у меня все силы ( а я уже худая до ужаса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...