Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

А Арина, на даче((( навалит в трусы и ходит довольная. Спрашиваешь - покакала? Она со всей гордостью - Да! Да! Да! и кивает еще)))

Думаю с ней может быть потруднее пойдет. За месяц ходжения в трусиках (по поводу жары) мне так и ни удалось вообще ни одного разу уговорить сделать Пись-пись на травку или в горшочек. Она очень веселится, когда ей так говоришь и держишь ее, но писает иногда прямо сразу, как только трусики оденешь - "ух! еле дотерпела с этими мамиными играми глупыми)))) "

766080[/snapback]

Вот точно так же Тали. Я тоже читала в нескольких местах, что с полутора лет начинать, и решила подождать. Но сейчас хотя бы я могу предсказать по поведению, что она хочет.

Зато у нас 3 зуба прорезалось. Восьмой так и не вылез, а три, который за клыками, прорезались. Наверно температура которая была у нас на них, а может и а жару, но уже все прошло.

Ань, я вообще не понимаю как вы это перенесли, сначала жара, теперь холод, в плане очень резкий перепад, тяжело наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ань, я вообще не понимаю как вы это перенесли, сначала жара, теперь холод, в плане очень резкий перепад, тяжело наверно.

766356[/snapback]

вообще-то плохо перенесли( Вернее, Арина, кажется и не заметила. Дом так прогрелся, что в квартире все равно жарко еще. А вот я видимо убиралась, проверивала.. и допроветривалась(( Застудила грудь. Несколько дней потемпературила и пошла к врачу. У меня давно зрела мысль - пора отучать кормить. Я чувствую, что устала, не в радость мне уже это мероприятие. А врач подтвердила только.. кроме мастита, еще и воспаление предатков, вагиноз какой то до кучи( Врач говорит - что ты хочешь, уже иммунитет износился.

Назначили гору антибиотиков и таблетки для прекращения лактации. Как собирась с духом. нужно прекратить кормить, потом выпить эти таблетки, а потом начать лечиться. Вот уже два дня собираюсь с духом и никак не соберусь((((

Грудь мы едим только ночью и без нее не засыпаем, вот последние два дня я начала пить шалфей, молока полно. но кажется с ним что-то не так, Арина не в восторге от него. Пьет через силу, фыркает, возмущается, но не бросает. Говорю - Сися кака. А она - Неть!

Потом отворачивается, повозмущается чуть-чуть и засыпает. Но ночью... никак без сиси не успокоить, просыпается и вопит. В 6утра сегодня вдруг встала, пошла на кухню и полезла в стульчик. Я ее туда посадила, думаю - вот человек изголодался как.

Попробывала дать кефир - выплевывает, плачек. Попробывала смесь - тоже самое, попробывала сладкий йогурт, тоже истерика. Так и пошли обратно в кровать сисю есть(((( А что делать?

Даже незнаю как мне прекратить кормление.. и самой лечиться уже надо и начать это делать не могу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет :biggrin: ! Мы уже вернулись! Хотелось отдохнуть,а получилось наоборот. Всю ночь висит на груди - всех родственников будили по 6-7 раз за ночь! Просыпается и "Где сися?" Ест одну,а потом показывает на другую и говорит "ту!". Я уже измучалась вся, как и ты, Ань говоришь,не в радость,а в тягость! Днем без груди не засыпаем, иногда после еди просит ещё и грудь.... Вот немного похолодает и бросаем это дело!

Желаю тебе Ань побыстрее выздоравливать!Ну и смелости ,чтоб бросить кормить! Мне ещё в год говорили отлучать,а я психологически не была готова,как и ты. теперь уже просто нервы не выдерживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет всех родственников)))))))) это у нас на даче такая тема) дом построен удивительным образом, ночью все звуки ,даже малейшие слышны по всему дому. Комнат вроде много, но ощущение, что все в одной спим. Арину просыпались кормить все! Поэтому там приходилось потакать всем капризам, разбалывала ее там из-за этого. Раньше просыпалась только раз или два покушать, а на дачепривыкла по сто раз ра ночь проверять - никуда ли сися не ушла. или сосать ее как соску часами во сне. А куда я денусь, если не даю, она весь дом будит.

Дома я чуть построже, либо едим либо спим, а с такими проверками стараюсь бороться. Правда не очень пока удается.

Я вот заметила (правда на примере только 2-х дней))), что легче всего нам отказаться от вечернего засыпания с сисей... не безболезненно конечно, но все-таки не так категорично, как с ночным или в дневной сон.

Вот думаю, попробую начать хоть с малого, поучимся вечером засыпать самостоятельно, а дальше уж посмотрим по обстоятельствам.

Не прекращаю также пить шалфей и мяту... может самообман, а может и правда есть какой-то эффект. Во всяком случае, от них хоть вреда никакого и на вкус приятно. Так что Инна, советую попробывать, посмотреть как Славяночка станет на молоко реагировать... может откажется. Моя ведь фыркает, проявляет недовольство...хотя все равно сосет, а вдруг твоя большим гурманом окажется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятный чай я пила у бабушки, но это никак не повлияло,а шалфей .видимо, дает горечь... Ань,а в каких пропорциях и количествах запаривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Ань, скорее тебе поправиться! И девочки вам безболезненно отлучить ваших крошек!!! С Тали мы тоже постепенно отлучались.

А мы с воскресенье начинаем привыкать в садик ходить – идем сначала с родителями на 2 часика, на следующий день сама на 2 часика, потом сама до обеда, а потом с 1го уже на целый день. Не знаю как будет, она такая "мамина".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с воскресенье начинаем привыкать в садик ходить – идем сначала с родителями на 2 часика, на следующий день сама на 2 часика, потом сама до обеда, а потом с 1го уже на целый день. Не знаю как будет, она такая "мамина".

766570[/snapback]

Я честно говоря не представляю как такую малявку отдавать в садик :biggrin: Я вот на Женьку смотрю и понимаю что не смогла бы отдать. Ну я вобще в этом плане ненормальная, Евка ж у меня так и не ходит в садик :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Авия,Талюшке легкой адаптации и тебе тоже :biggrin: ! и я не представляю,чтоб моя кроха ходила в сад. Мы планируем на следующую осень идти. А расскажи-ка как вы отлучались от сиси поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятный чай я пила у бабушки, но это никак не  повлияло,а шалфей .видимо, дает горечь... Ань,а в каких пропорциях и количествах запаривать?

766504[/snapback]

Вообще шалфей не особо горький, даже можно сказать, приятный на вкус.. но на молоко как-то влияет. Я купила в пакетиках и просто завариваю по 2 пакетика на кружку, настаиваю, пока не остынет под крышкой (т.к. горячую жидкость лучще не пить, она усилывает лактацию) и пью вместо чая.

 

вот нашла еще в интернете рецепт как заваривать:

"Шалфей является народным средством для подавления лактации. Одну чайную ложку шалфея заливают стаканом кипящей воды и настаивают в течение 3 часов. Принимают настой шалфея по половине стакана утром, в обед и вечером."

 

Кстати, прочитала, что он также успокаивающим эффектом обладает.. а то думаю, что я такая тормознтая последние дни)))

 

Таличке желаю быстрой адоптации в садике. Хотя действительно, трудно представить, такую крошку там. А как у вас садики для таких малышей организованы? чем с ними воспитатели занимаются? Ведь они врят ли будут сидеть как большие и играть между собой..

Вообще я к садику исключительно положительно отношусь, считаю, что надо обязательно ходить. Но в полтора годика... Арину бы не взяли))) Она бы там орала и детей била и кусала, как она обычно это делает)))) Да и вообще.. мы не продвинутые в этом плане, кушать сами не умеем, на горшок не ходим, взрослых почти не слушаемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Про садик. В садике я вижу только пользу, конечно все детки разные и кому то подходит, а кому то нет. Эйтан у меня тоже в полтора годика пошел, хотя у нас была замечательная няня, она с ним много занималась и развивала. Но по Эйтану я видела как он тянется к деткам, может потому что с рождения он общественный ребенок, в свети нашей работы - -неформальное образование, все время семинар, лагеря, часто гости у нас. И действительно ему очень нравилось в садике, ходил с удовольствие, это когда мы еще были в Днепропетровске. А в Израиле вообще садики с 3х месяцев, они конечно маленькие, как частные. Но до года, я не представляю как отдать такую малютку в садик. В садик, куда идет Тали, 3 группы – 1-2, 2-3, 3-4. Эйтан будет в старше, а Таличка в младшей. Это садик куда Эйтан проходил весь прошлый год, мы им очень довольны. Детки каждый день что делают ручками – рисуют, клеют, готовят подарки к праздникам. (в младшей группе им больше помогают). Больше всего мне нравиться, что это из подручных средств – коробочки, стаканчики от йогуртов, и т.д Очень классно получается. Раз в неделю у них есть живой уголок, привозят животного, они гладят, им рассказывают про него, дают рисунок разрисовывать и стишок или игру. Есть ритмика, есть музыка.

Так что посмотрим как пойдет Тали. ^yah^

Про отлучение. Ну, я еще за долго до отлучения, решила отучить засыпать на ночь с грудью. Самый лучший вариант если папа может укладывать, но у нас как то не пошло , уже не помню почему. 3 дня я ее укладывал у нас на кровати, пела и гладила ее, она сначала крутилась и игралась, потом когда понимала, что я хочу что бы она лежала и засыпала – были крики. Но к 3 дню она уже спокойно засыпала, и тогда я решила уже укладывать в ее кроватки. И тоже через пару дне – 10 минут и она спит. А когда решила уже не кормить, то пришлось успокаивать ее всеми способами, в первый просыпания, она спокойно реагировала, я ее гладила и она засыпала, брала на ручки, но ближе к утру, ей это уже не очень успокаивала. Часа полтора я стояла возле ее кроватки и успокаивала, в конце концов она уснула. Следующие ночи уже было гораздо спокойнее. Она и сейчас просыпается ночью. Я к ней подхожу глажу и она спит дальше. Как то так у нас это прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Авия.за ответ на мой вопрос! Я вот тоже пыталась три дня Славяну днем укачивать в коляске на улице,чтоб не давать грудь,а вечером пытался положить её муж,но у нас ничего не вышло - она так заходится,всхлыпывает и орет,что мне страшно и я больше 20 минут не выдерживаю, прийдется просто сразу отменить кормление грудью и все! Может ещё кто-то может что-то подсказать для особо сложных случаев??? ^yah^^yah^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, мы вечером уже хорошо без сиси засыпаем. Но без меня бы не получилось ее уложить. Я ее кладу рядом с собой, выключаю свет. Сначала она кричала, да еще таким злым криком и даже лупила меня, за то , что я ей сисю не даю. Я это перетерпела и продолжила свое - поглаживала ее, песенки пела тихоченко, повторяла, что пора баиньки. И помогло! у нас с каждым днем все меньше и меньше вечерних возмущений. Даже когда она орала вначале, все равно не долго и не горько. А так создаст шумовой эффект на пару минут, потом понимает, что ничего не меняется. так чего силы тратить. Главное при этом, как я поняла, не создавать ей дополнительного повода поплакать: не уходить, не ругать, не вступать в противоборство с ней и не создавать ей обид лишних. Просто лежать рядом спокойно и продолжать уговаривать или баюкать. Бутылка с водичкой еще тоже помогала.

Она еще так смешно.. покувыркается чуть-чуть через меня, поверочается, потом уткнется носом мне в плечо или прям в лицо)) и начинает сама себе песенку петь ил мне подпевать))) буквально полминутки попоет и уже дрыхнет) как ангел, словно и не она овсе мне тут орала - НАТЬ!! и дубасила меня ногами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Наконец-то нашла время: с работой разобралась и еще главное, что интернет перестал глючить, а то с работы было просто невозможно даже читать, очень долго грузился, а дома времени не остается совсем на компьютер.

Инн, Миша в садик не ходит, мал еще, я так думаю, хотя я тут присмотрела ему платный садик. У нас вообще такой первый, раньше таких частных садиков не было. Вот узнала про него. Берут с годика до трех, все мне понравилось по рассказу и ощущениям от разговора, завтра хочу пойти посмотреть что там и как, но с оплатой мне не понравилось. Дорого для нас это получается, можно сказать,что работать придется только на садик, тогда зачем на работу ходить?! Вобщем пока я в раздумьях, но до полутора лет думаю все равно не отдам никуда.

С сисей нас тоже любовь до безумия, причем с дочкой было легче в плане отлучения, потому что она любила пососать, но только на засыпание, а так не рвала рубашки на груди. Миша перешел эти грани любви и раздирает меня и на улице и в супермаркете. Т.е. ему не достаточно просто кормлений или на сон, он хочет и еще, когда хочет сам и по известным ему причинам. До полутора отучать не планирую, хотя тоже вся устала, но пока еще есть порох в пороховницах! Кроме того молока достаточно, на работе приходит много, если забываю положить прокладку в бюстик, то все течет. Вот думаю, что зря добру пропадать. Да и не готов он еще, я это знаю и вижу по его поведению. Засыпает он нормально, если меня дома нет, днем без меня хорошо обходится, но если знает, что его папа укладывает, а мама рядом в соседней комнате (чтобы без сиси уснул и в выходной день), устраивает скандал. Причем, он не просто требует, он плачет. Сопли и слезы эти бесконечные, пока я не приду не успокаивается. Да и я сама долго не выдерживаю, даже 20 минут, как Инна, не могу, а потом я уже чувствую, когда этот плач в истерику перейдет (но не крика, а именно безудержного плача) и его трудно будет успокоись вообще да и нервная система ребенку так портися. Все хорошо в меру. Когда чувствую, что сейчас похоже успокоится не захожу в комнату, но такое бывает редко. А если сама буду рядом лежать, то он сам возьмет, то что хочет и просить не станет. А как не дать я не знаю. Железный бюстик и замок повесить?

Мне понравилось, как у Арины дело пошло. Но тут совсем другой ребенок, характер, темперамент и потом девочки видимо иногда более сговорчивы, а мой маленький мальчик, которого наш папа даже порой девочкой называет, пока что очень маменькин мальчик и плачет и плачет и плачет и пока никак даже не пытается со мной даже думать о другом способе засыпания и времяпровождения. В выходные порой совсем меня изматывает, играет, потом подойдет соснуть, потом опять отвлекся, потом вновь захотел пососать. Я понимаю, что это уже значительный перегиб с его стороны, перестаю давать, когда он так себя ведет. В этой ситуации иногда приходиться прикрикнуть, что он совсем обнаглел и он видимо понимает, что я недовольна его поведением, переключается на что-то. А вообще в целом пока одно большое НЕТ, т.е. не готов я мама!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Ириш! Я вижу что у тебя тоже все по другому сценарию....

Девочки,я уже немогу!!!! :derisive::smile::smile: Ничегошеньки у нас не получается с постепенным отлучением! Шаг вперед и два назад! Если получится раз ночью грудь не дать,то утром Славяна обязательно наверстает упущенное! Днем в коляске пыталась уложить - а она на улице орет "Где сися?" и не спит. А ещё два дня уже в обед не хочет ложиться спать! Т.е. спать хочет,но грудь не выпускает изо рта.а если забираю (мне же больно!) ,то она вскакивает и начинает играть. Сегодня уложила в 16:15,а когда уже идти гулять??? Мама говорит,что нужно отлучать резко,а я так не хочу! И терпеть больше нет сил......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуль, мне кажется в еще не готовы к отлучению :derisive:

Но если очень уж хочется, наверное действительно нужна шоковая терапия. Когда ее нужно ложить спать попробуй уйти из дому, чтоб уложил папа или бабушка, без сиси. Ночью вместо груди предложи выпить водички. Если совсем не получается, дня на три вобще оставить с папой или бабушкой.

Советовать можно много, но подобрать можешь только ты свой способ.

 

А вобще вот такой тест, пройди его и посмотри готовы ли вы к отлучению. Я например тоже уже устала от кормления, но все еще кормлю и бросать в ближайшее время не собираюсь (только если сам откажется), так хочется продлить время когда он нуждается в мамочке.

 

Консультант по грудному вскармливанию Оксана Дзвонарь. Специалист центра «Радуга материнства»

 

Кто бы что ни говорил, грудное вскармливание – всего лишь еще один этап в жизни ребенка и из него он вырастает так же, как вырастают из пеленок и ползунков. И для каждого малыша такое время непременно наступает само, даже если кроху к отлучению не подталкивать.

 

Но если Вы по каким-то своим причинам решаете закончить кормить ребенка грудью раньше срока, этот тест поможет Вам еще раз взвесить все «за» и «против». С его помощью Вы сможете объективно оценить, готов ли на данном этапе Ваш малыш к отлучению или нет.

1. У малыша нет необходимости прикладываться к груди для того, чтобы уснуть на ночь и/или на дневной сон

2. Ночью малыш прикладывается к груди несколько раз.

3. Малыш перестал прикладываться при пробуждении после дневного сна.

4. В течение дня малыш может запивать из маминой груди свои завтраки, обеды или ужины.

5. Дневных прикладываний у малыша стало значительно меньше, чем прежде.

6. Малыш прикладывается к груди, когда ему необходимо утешение по какому-либо поводу (больно, страшно, устал).

7. Утром, при пробуждении, ребенка часто можно отвлечь от мысли о сосании.

8. Ребенок может приложиться к груди, если хочет пить.

9. Если днем ребенок просит грудь, а мама предлагает подождать и отвлекает его каким-то занятием, он долго не вспоминает о своем желании пососать.

10. Малыш просит приложить его к груди, если мама входит в дом после долгого отсутствия.

11. В течение ночи малыш прикладывается редко или не прикладывается совсем.

12. Он часто прикладывается, когда ему скучно и нечем заняться или когда мама принимает неподвижную позу, например, садится разговаривать по телефону.

13. Днем в отсутствие мамы ребенок может уснуть с другим человеком.

14. Если у малыша появляется потребность приложится, его бывает сложно от этой идеи отвлечь.

15. Ребенок почти не нуждается в утешении у груди при решении каких-то своих проблем.

16. Если на ночь в отсутствие мамы малыша попробует уложить спать другой человек, он вряд ли сумеет заснуть.

17. В течение суток у ребенка осталось всего 1-3 прикладывания.

Итого: Подсчет результатов.

 

Добавьте себе по 1 баллу за каждый отрицательный ответ на вопросы: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17.

 

Добавьте себе по 1 баллу за каждый положительный ответ на вопросы: 2, 6, 8, 12, 14, 16.

 

Добавьте себе по 2 балла за каждый положительный ответ на вопросы: 4, 10.

 

 

 

Результаты теста.

 

Если Вашему малышу больше 2-2,5 лет и на последний (№17) вопрос теста Вы ответили «Да», значит Вам с ним осталось сделать последний, завершающий шаг.

 

А сделать его уже сегодня или несколько месяцев спустя – решать только вам двоим. В любом случае вы оба – большие молодцы. А Вашему малышу очень повезло с мамой!

 

0-6 баллов:

 

Возможно, Ваш малыш уже действительно почти готов к завершению грудного вскармливания.

 

Однако если теперь кроха начнет посасывать свой пальчик, нижнюю губку или что-нибудь еще, не игнорируйте эти симптомы. Они говорят о том, что с отлучением Вы немного торопитесь. И если не отнестись с пониманием к потребностям Вашего маленького человечка, это может серьезно отразиться на его нервной системе в будущем.

 

Помните, что процедура отлучения с самого начала и до самого конца должна проходить плавно, постепенно, по принципу «шаг вперед – два назад». И если через неделю результаты теста окажутся иными – не удивляйтесь, это нормально. Просто наберитесь терпения.

 

В конце концов, волнуясь в день своей свадьбы, ваше чадо точно не полезет к Вам за пазуху J .

 

7-12 баллов:

 

Кое-что в ваших взаимоотношениях с малышом уже изменилось. Но не стоит торопить события. Все-таки на этом этапе заменить малышу мамино молочко невозможно ничем. Что уж говорить о минутах блаженства, проведенных малышом у мамы под грудью!

 

Да и самой маме проще успокоить расстроенного малыша, приложив его к груди, чем пытаться объяснить ему, что разбитая коленка скоро заживет, а молочка у мамы все-равно уже нет (в такие минуты малыши не желают понимать ни того, ни другого).

 

13-19 баллов:

 

Если по результатам теста Вы набрали баллы в этом интервале, знайте, что малыш, ведущий себя подобным образом, к отлучению пока еще не готов.

 

И если Вы продолжите кормить грудью Вашего кроху, лучшей наградой для Вас через год-другой станет желание малыша в минуты, когда он грустит или чем-то расстроен, посидеть в обнимку не с плюшевым медвежонком, а со своей любимой мамочкой.

 

Если Вы решили пройти этот тест не просто ради интереса, а в надежде наконец-то получить готовый ответ, готовое решение, значит Вы сами понимаете, что время еще не пришло, потому и колеблетесь.

 

Поверьте, что однажды утром Вы проснетесь и точно будете знать, что вот теперь – можно. И тогда ни один тест Вам просто не понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...