Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,Юль,за тест! Я тоже считаю.что Славяна не готова! Но по тесту мы набрали 6 баллов... Попробую успокоиться и начну ещёё разок сначала без нервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне кажется она чувствует, что ты хочешь это дело сворачивать и всеми силами этому противится...

Как она вообще кушает, все кроме сиси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь,Юль, я тоже заметила,что если я себя веду спокойно - она это чувствует и ведет себя так же! Кушаем мы хорошо с аппетитом (кроме периодов прорезывания зубов) 3 раза в день (иногда даже 4) с частыми перекусамы в промежутках. В груди молока практически нет,поэтому Славяна использует её как пустышку. Но у нас сегодня достижение! За всю ночь она ни разу не поела грудь!!! Один раз,когда доча попросила грудь, я ей предложила чай с ромашки и она легла спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я сейчас вспомнила, после твоего рассказа.. у нас тоже был такой период, когда она требовала сисю просто от скуки. Т.е. для нее это был такой способ общения со мной, когда больше заняться нечем. Это было где-то месяцев в 10. Она начинала тянуть меня за одежду, скандалить, пытаться сама добыть сисю. Это просиходило, как по графику, каждый день часов в 6-7 вечера. Мне как-то сразу не понравилось, конечно, было проще дать грудь, чем выслушивать скандалы. Но я уже тогда думала, что все-равно скоро буду отучать, поэтому не хочу давать ей ощущение, что у нее есть право сисей распоряжаться. Я попыталась понять, почему именно в это время концерт? Сообразила, что это тот момент, когда ей просто нечем заняться. Уже поели, поспали, погуляли, все игрушки перехватали, папа придет не скоро... все.. что ее делать? ныть и сисю пососать.

Хорошо что май как раз стал теплый в этот момент и мы просто стали дольше гулять, поэтому время понять у нее пропало. А потом отпуск, потом дача и от этих всех изменений этот стереотип поведения разрушился.

Короче, мне просто повезло, что в нужный момент ситуация пошла по моему сценарию, а не по ее.

Только вот зря я вам нахвасталась, что мы так удачно отучаемся(( Арина простудилась, сопляет, немножко температурит. Да мы вообще всей семьей в соплях и кашляем( Погода то какая(((( 8 градусов вчера было(( А все оделись на 20.. как обещал прогноз

Короче, ночью пришлось сдаться и покормить, потом днем пришлось покормить(( ей плохо, она плачет.. чтож я ее еще больше мучать буду.

Выздоровеем и опять все по новой придется начинать((

Хотя, знаете, я заметила.. вечером, пока она еще меня слушает, она хорошо принимает аргумент - "У мамы сися болит, давай без сиси поспим". Как-то сразу перестает обижаться и требовать, ложится спать. Правда, при ночных пробуждениях ей уже параллельно чего у меня там болит, требует свое.

Но! Вместо просыпаний по сто раз за ночь, теперь просыпается один раз попить водички и второй раз уже конкретно с требованием кушать в 6:30 .... вот чего делать с этим кормлением ума не приложу пока((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я помню с Соней тоже боялась дать грудь. Она была уже отучена ночью сосать, а тут вдруг приспичило, она плохо себя чувствовала,а мне было страшно, что если дам, то все вернется назад, но я дала, потому что видела как ей это было на тот момент необходимо. И все, к моей радости на следующий день она чувствовала себя хорошо и не просила больше. Так что не всегда нужно отказывать, если уже отучила, я считаю, ты сделала правильный выбор. Ведь нам тоже хочется особого внимания и отношения, когда болеем или нам плохо по каким-то причинам. Выздоравливайте и одевайтесь теплее.

Инна, мне так жалко и тебя и Славяну, но я полностью согласна с Юлей, что дочка у тебя совсем не готова и я даже против резкого прекращения, потому что в таких случаях более разумным будет постепенное отучение, чтобы не было сильного стресса у ребенка. Ты нервничаешь и она все чувствует и догадывается о твоих намерениях, вам думаю следует сделать какой-то перерыв. И я также знаю, что способ вы с ней можете выбрать только сами, Юля и об этом говорила. А чтобы выбрать тебе нужно не зацикливаться на отучении, а наоборот перестать думать об этом и решение придет само. Ты понаблюдай за ней, когда она легче обходится без груди, в какое время может заснуть сама с папой или другим членом семьи. Как часто она требует пососать и в какое время и тогда станет понятно какие сосания вы уже готовы отменить, а какие пока оставить. Сделайте такой маленький безболезненный для Славяны шаг, и как только она привыкнет, выждите время и сделайте еще один шаг и так до полного прекращения.

А я сама так измучилась сегодня ночью до синяка, правда не очень большого, но чувствительного рассосал. Но сейчас у нас такой период: еще недавно 6 зубов было,а тут сразу 4 начали прорезываться 2 нижних вылезли без особых проблем, только чуть побеспокоили, но вот дальние двойные - это просто кошмар! По ночам скулит, стонет и плачет, стал постоянно сосать, часами грудь не выпускает. Я о прежних ночах только мечтаю, когда он раза 3 прикладывался ненадолго и засыпал. Так что мы пока и отучаться не пытаемся. Главное, чтобы у нас передышка была между этими и следующими зубами, а там прорвемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Ир,я согласна,что спешить не стоит! Мы уже 3 ночи не кормимся грудью. Похоже,что мы отменили ночные кормления...остались 2: днем и вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, Инн. Ты только не расстраивайся если вдруг она попросит и лучше дай ей, так у нее будет уверенность, что сися не пропала, но она может без нее обходиться. И думаю не стоит быстро переходить на отмену дневных, лучше хорошенько закрепить отмену ночных, а то потом она испугается и к ним вернется.

Вы, конечно, молодцы, мне так за вас радостно. Вот бы и нам отменить ночные. Но пока зубы, думаю это невозможно. А вообще мой-то без дневных отлично обходится, потому что я на работе в это время, а потом видимо компенсировать стал, появилось беспорядочное сосание, от скуки и как только я рядом. С другими играет и даже не вспоминает, а как только я рядом присяду тоже поиграть, возьму на руки или даже иногда просто появлюсь в поле зрения начитает требовать. Я считаю, что к этому привела резкая отмена дневного сосания. Теперь вот буду как-нибудь выкручиваться из сложившейся ситуации. Только пока не знаю как. Тебе еще хорошо в том плане, что молока нет, а мне от моего надо как-то сдаиваться. В общем пока мой теленочек мне помогает доиться совсем прекратить кормления у нас вовсе не получится. Вот такая у нас ситуация. Может что-нибудь попробовать уменьшающее лактацию, типа шалфея. Не знаю эффективен ли он. А отмена дневных не дала сильного результата на уменьшение количества молока, не даром значит считается, что необходимо обязательно кормить ребенка грудью ночью для большей выработки молока. Так что пока у нас ночные сохраняются мне приходится кормить его чаще, чем только ночью, из-за молока. Ну, надеюсь, что хоть ему это на пользу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что-нибудь попробовать уменьшающее лактацию, типа шалфея. Не знаю эффективен ли он.

768311[/snapback]

эффективен! я уже писала.. даже сама удивилась, что молока стало меньше. Правда у меня не так уж много было. Но все-таки разницу я все равно заметила. Только его нужно пить вместо чая все время. И Исключить все горячие напитки из рациона.

Инна, рада за ваши успехи! Молодцы, что ночью уже отучились кушать. Дневные, думаю, сами собой рассосутся постепенно.

У Ариши сопли пропали также неожиданно, как и появились. Я так и не поняла, что же это было.

Но с ночными кормлениями.. это песня...вот даже детскому врачу на форуме вопрос написала. Представляете, сегодня ночью.. час прокувыркавшись, говорю - каши поедим что-ли? Она- ДА-ДА! Пошли на кухню кашу ложками есть.. трендец вообще.. 5 утра, темно еще, а мы сидим в стуле как умные и кашу едим. Поели, пошли легли и отрубились.

Я знаю детей, которые по ночам до 3-х лет куфир или молоко пьют. Но такие, которые кашу ночью ходят есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Сегодня я узнала причину того,почему я устала кормить и почему доча так присосалась ко мне в деревне.Девочки, я снова беременна! Случилось все как-то неожиданно - даже не представляю,как это могло произойти - мы ведь предохранялись.... Вобщем я в шоке! Теперь точно прийдется отлучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуль, какая классная новость (надеюсь классная?).

Это мне кого то напоминает ^shok^ ах да меня :smile: Евочке как раз было год и три когда я узнала что снова беременна. Мы тоже тогда еще кормились.

Я перелопатила кучу информации. Вобщем в первом триместре нужно отлучать очень осторожно, ведь резкое отлучение может вызвать выкидыш ^shok^:ohmy:=@ .Я Евку продолжала кормить весь первый триместр, все было нормально. Ты можешь продолжать кормить, но если малейшие признаки чего то нехорошего, сразу же к врачу и естественно прекращать кормить. Но я знаю людей которые кормили всю беременность и родив второго, кормили тандемом, то есть обоих. Но по-моему, это если у деток ну очень уж маленькая разница и вобще это героический поступок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Инночка, какая чудесная новость!!!! Я вас от всего сердце поздравляю. Я так понимаю, что это сюрприз для вас, но вы не пугайтесь. Посмотри сколько на форуме нас, с детками с небольшой разницей, это очень здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Я очень шокирована! Не хочу прерывать беременность,но боюсь.что не справлюсь....и плохо себя чувствую..... муж просит оставить малыша. Сердцем я его уже люблю,а ум сопротивляется. Как я буду сама с двумя крохами????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна,от души поздравляю с этой новостью)))

Мне кажется ты уже в душе приняла решение, просто немного сомневаешься в своих силах. Но кого это остонавливало))?

Действительно, посмотри на прекрасные примеры девочек на форуме. Мне , когда я ждала ребенка сестра интересно прокомментировала мои тревоги. Не волнуйся- говорит- один ребенок, это такой сразу такая огромная трудность, вся жтзнь меняется, а второй ребенок это совсем не тоже самое. Это просто такой небольшой довесок, прочентов на 30 к тем трудностям, которые уже есть.

Звучит, конечно, жетковато.. но суть отражает. Ведь мы все итак знаем, что второй ребенок, это много много радости и положительных эмоций, но решение принимаем именно на фоне боязни ответственности или даже материальной ответственности. А с материальной точки зрения, так вообще.. у вас же все осталось после Славяночки. И коляски, и стульчик, и просто комбезы на зиму.. да и ползунов, я думаю завались. Конечно сил потребуется физических... тут советую почитать книжку Сирс. Они же 8-ирых вырастили, они точно знают, как не тратить время на фигню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Я очень шокирована! Не хочу прерывать беременность,но боюсь.что не справлюсь....и плохо себя чувствую..... муж просит оставить малыша. Сердцем я его уже люблю,а ум сопротивляется. Как я буду сама с двумя крохами????

768621[/snapback]

Инуль а почему сама?

Я вот с рождения Женьки по несколько месяцев сама, ну мама и бабушка помогают немного, но по-большому счету считай сама.

И сомнения твои мне ой как знакомы, потому как Женька у нас непланированым получился. Мне когда то мама сказала, что в какой то передаче слышала, что они там все чувствуют, когда мама хочет их или не хочет. Поэтому когда забеременела была лишь одна мысль - рожать, но я как раз вышла на работу, да и не в этом дело было. Тоже были сомнения, как я с двумя маленькими детьми, как любить двоих, выделить время...Даже однажды, срок было недель 7, сорвалась, расплакалась, маме сказала как мне страшно, может лучше... На что мне мама сказала даже не смей думать об этом... Потом пошла на УЗИ(чтоб исключить внематочную) к врачу, который даже помыслить не мог о том что я могу не хотеть этого ребенка (обычно когда приходишь к врачу с беременностью - спрашивают рожать будем), он ничего не спрашивал а просто рассказывал как моим детям будет хорошо вместе, как они будут играть и понимать друг друга и т.д. Вобщем я ему за это очень благодарна.

По прошествии времени скажу я не знаю как бы я жила без своих козявочек и ни на секунду не жалею о своем решении, просто боюсь подумать что бы было если бы их не было, или я решила как нибудь иначе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...